DE
FR
Verein
FC Reconvilier
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Meister
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Orval (FC Reconvilier)
Junioren D/9 | Team Orval (FC Reconvilier)
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Orval (Reconvilier) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Orval (Reconvilier) b
Junioren F | Team Orval (Reconvilier)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade la Chaudrette
2732 Reconvilier
www.fcreconvilier.ch
Vereinsnr.: 10133
Teams: 8
Farben: schwarz/grau/weiss
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 9.) Quotient: 0.4048
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
14:00
GJV (FC Vicques) c
-
Team Orval (FC Reconvilier)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210186
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
17:00
FC Union-Sportive Montfaucon (3.L(F))
-
FC Reconvilier (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 728879
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
18:00
FC Reconvilier
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147242
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Mi 03.04.2024
19:00
Team Orval (FC Reconvilier)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210195
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
So 07.04.2024
10:15
FC Evilard
-
FC Reconvilier
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147245
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
14:00
FC Reconvilier
-
FC Alle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 157451
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Sa 13.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Alle
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reconvilier
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC La Courtine
Combatte-Marepos - Terrain principal, Lajoux
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Court
Virelore - Terrain principal, Court
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reconvilier
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Stade du Canal - Terrain annexe, Courrendlin
Bemerkung: Vestiaire à disposition et parcage au centre commercial
Sa 11.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Sa 18.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Coeuve
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Suze 07
Stade de la Courtine - Terrain principal, Corgémont
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Moutier
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Court
Virelore - Terrain principal, Court
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reconvilier
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Courtelary
Terrain de la Praye - Terrain principal, Courtelary
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC La Courtine
Terrain de Sport - Terrain de sport, Les Genevez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont