Vereinsspielplan

Sa 25.09.2021
10:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102856
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
11:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103410
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
11:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102852
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
11:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103421
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
11:30
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103803
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103773
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles / C, Plaine de Perreux
13:30
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146412
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139963
Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Niveauspiel 2
Spielnummer 178777
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde
verschoben
Spielnummer 116727
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
15:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131601
Campo Cioldina - A, Roveredo
15:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139061
Campo La Cappella - A, Lostallo
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100019
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119836
Heerenschürli - R01, Zürich
18:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100309
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 02.10.2021
11:30
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103840
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103839
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102898
Stade d'Octodure - CERM Nord, Martigny
12:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103444
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors D, Martigny
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131602
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126596
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102877
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
16:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146414
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
16:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103427
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100021
kybunpark - Stadion, St. Gallen
18:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119845
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 03.10.2021
13:30
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 137901
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
16:30
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100314
Stade de Genève - Terrain principal,
Di 05.10.2021
19:30
BSC Young Boys (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 711001
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 09.10.2021
09:00
BSC Young Boys Yellow
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103875
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
10:15
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102931
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
11:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102907
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103455
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139971
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103456
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131615
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139075
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126605
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119853
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
20:15
BSC YB-Frauen (AWSL)
Schweizer Cup (Frauen) - 1/16 - Final
Spielnummer 500090
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
So 10.10.2021
13:00
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 137902
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
Sa 16.10.2021
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139976
wefox Arena - Stadion, Schaffhausen
BSC Young Boys Black (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 706967
Les Prés-Roses - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Delémont
09:00
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160309
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 137908
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
12:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103686
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
13:30
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde
Spielnummer 116740
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
13:30
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146419
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131617
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139077
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100028
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
18:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100319
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 17.10.2021
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119860
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
13:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126607
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
Mi 20.10.2021
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde
Spielnummer 116746
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 23.10.2021
BSC Young Boys (U-16 E)
Schweizer Cup U-16 - 1/8 - Final
Spielnummer 500103
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500035
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103683
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
11:30
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160316
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
12:00
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110935
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110970
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 137911
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119870
Eizmoos - 1, Cham
18:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100320
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 24.10.2021
13:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde
Spielnummer 116753
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
13:00
BSC Young Boys (U-18)
Schweizer Cup U-18 - 1/8 - Final
Spielnummer 500083
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 27.10.2021
19:30
BSC Young Boys (SL)
Schweizer Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 500110
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 30.10.2021
09:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103485
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126614
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103486
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103910
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
13:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102959
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
13:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139088
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102957
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139982
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103911
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131628
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
15:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100032
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
17:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119875
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
18:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100326
kybunpark - Stadion, St. Gallen
So 31.10.2021
11:00
BSC YB-Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160290
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
11:00
BSC YB-Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 137915
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde
Spielnummer 116757
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146423
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 06.11.2021
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103919
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
11:30
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103947
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103516
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:15
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103543
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
12:30
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102986
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde
Spielnummer 116701
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102962
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139092
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131632
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
15:15
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139989
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119887
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
18:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100333
Letzigrund - Stadion, Zürich
So 07.11.2021
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146426
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 13.11.2021
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139993
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103547
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103981
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102990
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103982
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131641
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139101
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
11:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde
Spielnummer 116768
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
13:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103015
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
13:30
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146432
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103553
Terrain de Pont Chalais - Terrain B Ecossia, Noës
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100037
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 14.11.2021
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119890
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 20.11.2021
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139107
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
12:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140002
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126618
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131647
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
15:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146433
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
20:30
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100339
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 21.11.2021
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119904
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 27.11.2021
11:30
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110947
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110982
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126623
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139114
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131654
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
So 28.11.2021
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119905
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140004
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100343
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 01.12.2021
20:30
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100289
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 04.12.2021
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100043
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
13:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140015
Sportanlagen St. Jakob - 1 (Kunstrasen), Basel
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139062
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
20:30
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100349
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 05.12.2021
13:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146440
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119920
Stadio Comunale Chiasso - A, Chiasso
So 12.12.2021
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100350
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 19.12.2021
14:15
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100358
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
So 30.01.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100360
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 05.02.2022
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100046
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 06.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100367
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Sa 12.02.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146442
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100054
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 13.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100370
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 20.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100376
Letzigrund - Stadion, Zürich
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119922
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 26.02.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131662
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139122
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
15:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119935
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 27.02.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146447
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100380
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 02.03.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100385
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 05.03.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140027
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131667
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139127
Ancien Stand - Sud, Sion
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146451
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100055
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
So 06.03.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100390
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119939
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 12.03.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146454
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131677
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139137
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140028
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100064
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
So 13.03.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119950
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100398
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - Stade principal Centre de la Tuilière, Lausanne
Sa 19.03.2022
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110951
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110986
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100066
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 20.03.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146460
Heerenschürli - R01, Zürich
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100400
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119956
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 26.03.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140038
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131680
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139140
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126629
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146461
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100073
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 27.03.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119965
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 02.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126632
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146468
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140041
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131692
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139152
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100077
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 03.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100409
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119973
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 06.04.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119980
Juchhof 1 - R4, Zürich
Sa 09.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131693
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139153
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140049
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 10.04.2022
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119990
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100410
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 16.04.2022
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146470
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
15:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119995
Buschweilerhof - A, Basel
18:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100082
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Mo 18.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100416
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 23.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131706
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139166
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146475
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140054
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126640
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 120007
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 24.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100420
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100088
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 30.04.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126641
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131708
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139168
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
13:30
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140060
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 120010
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
So 01.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100426
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146479
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 07.05.2022
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110960
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110995
Stade Olympique de la Pontaise - Terrain principal, Lausanne
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131719
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139179
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140067
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
So 08.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100431
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Mi 11.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100439
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 14.05.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140071
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131723
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139183
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Do 19.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100442
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 21.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126650
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140080
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131732
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139192
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 22.05.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100449
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 28.05.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140082
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 04.06.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126652
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 11.06.2022
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140093
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126659
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Sa 18.06.2022
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126663
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern