Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6 - 11.09.2021 14:00
FC Orpund
30' Silas Jason Schmidlin
33' Ramon Hostettler
75' Rabbi N Djeka
83' Silas Jason Schmidlin
4:1
(2:1)
FC Schüpfen
11' Kwame Christophe Reyes Medina
    • Tor 4:1
      Tor   Orpund
      Torschütze Silas Jason Schmidlin
    • Tor 3:1
      Tor   Orpund
      Torschütze Rabbi N Djeka Tshiala
    • Tor 2:1
      Tor   Orpund
      Torschütze Ramon Hostettler
    • Tor 1:1
      Tor   Orpund
      Torschütze Silas Jason Schmidlin
    • Tor 0:1
      Tor   Schüpfen
      Torschütze Kwame Christophe Reyes Medina

    FC Orpund

    1 Rimann 12 Galli 2 Rubitschung 6 Lok 7 Loigerot (C) 13 Bouhala 8 Häuselmann 11 Sulazai 10 Hostettler 17 Schmidlin 9 N Djeka
     
    1
    Nick Rimann
    Torhüter
    12
    Fabian Galli
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Avalon Rubitschung
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Wattana Lok
    Linker Innenverteidiger
    7
    Nelio Loigerot(C)
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Oussama Bouhala
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Adrian Häuselmann
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Shakib Sulazai
    Rechte hängende Spitze
    10
    Ramon Hostettler
    Hängende Spitze
     
    17
    Silas Jason Schmidlin
    Linke hängende Spitze
      
    9
    Rabbi N Djeka Tshiala
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    19
    Nick Brönnimann
    18
    Gian Pauli
     
    4
    Andy Lehmann
    16
    Kevin Schiesser
    15
    Silas Corbat
    5
    Leandro Da Costa Amorim
    14
    Gabriel Gil Cordero
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mohamed Deq Ahmed
     
    Stefan Zangger

    FC Schüpfen

    1 Schober 2 Gerber 5 Kamber 4 Eugster 13 Studer 10 Gmür 7 Rothenbühler (C) 16 Stämpfli 14 Hostettler 19 Burri 11 Reyes Medina
     
    1
    Simon Schober
    Torhüter
    2
    Flurin Gerber
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Hector Kamber
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Manuel Eugster
    Linker Innenverteidiger
    13
    Lars Studer
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Loris Gmür
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Nick Rothenbühler(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    16
    Ruud Stämpfli
    Rechter Aussenläufer
    14
    Mario Hostettler
    Linker Aussenläufer
    19
    Mick Burri
    Rechte Sturmspitze
    11
    Kwame Christophe Reyes Medina
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Jamie Schüpbach
    8
    Fabian Schmid
    6
    Tobias Scheidegger
    Trainer
     
    Raphael Kunz
    Abwesend
    Maurice Steiner
    Till Mast
    Yanik Pulfer
    Damjan Kosic
    Fabian Sierck
    Ruben Di Maio
    Adrian Schwarz
    Aurelio Schwab
    Velin Huber