Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3 - 16.10.2020 19:30
SC Wohlensee / Goldstern
73' Orellana Juan Fernando
1:1
(0:0)
FC Ostermundigen
68' Gall Stefan
    • Verwarnung Meier Michael (Ostermundigen)
      Verwarnung Meier Michael (Ostermundigen)
    • Tor 1:1
      Tor   Wohlensee
      Torschütze Orellana Anez Juan Fernando
    • Verwarnung Ben Brahim Taieb (Wohlensee)
      Verwarnung Ben Brahim Taieb (Wohlensee)
    • Tor 0:1
      Tor   Ostermundigen
      Torschütze Gall Stefan
    • Wenger Kuno ersetzt durch Graf Thomas
      Aus-/Einwechslung Ostermundigen
      Wenger Kuno ersetzt durch Graf Thomas
    • Meyer Reto ersetzt durch Gall Stefan
      Aus-/Einwechslung Ostermundigen
      Meyer Reto ersetzt durch Gall Stefan
    • Graf Thomas ersetzt durch Perini Lionel
      Aus-/Einwechslung Ostermundigen
      Graf Thomas ersetzt durch Perini Lionel
    • Burgener André ersetzt durch Kaufmann Matthias
      Aus-/Einwechslung Ostermundigen
      Burgener André ersetzt durch Kaufmann Matthias

    SC Wohlensee / Goldstern

    1 Minder 23 Oberson 19 Franzetti (C) 5 Obi 17 Herrmann 8 Serra 22 Hämmerli 15 Fromm 6 Reuter 3 Orellana 18 Stöckli
     
    1
    Minder Simon
    Torhüter
    23
    Oberson Christoph
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Franzetti Andreas(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Obi Simon
    Linker Innenverteidiger
    17
    Herrmann Stefan
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Serra Paulo Manuel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    22
    Hämmerli Andreas
    Rechter Innen-MF-Spieler
    15
    Fromm Timo
    Linker Innen-MF-Spieler
    6
    Reuter Sven
    Linker Aussen-MF-Spieler
    3
    Orellana Anez Juan Fernando
    Rechte Sturmspitze
     
    18
    Stöckli Roger
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    14
    Schori Hanspeter
    20
    Spycher Marc
    11
    Ben Brahim Taieb
     
    25
    Zehr Patrick
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Schori Hans Peter
    Abwesend
    Cappis Thierry (Ferien)
    Eleanya Daniels (Ferien)
    Gruber Pascal (Krank)
    Redha Udei (Nicht im Aufgebot)
    Bravo Michael Omar (Nicht im Aufgebot)
    Thöni Beat (Verletzt)
    Fankhauser Marc (Ferien)
    Wölfli Matthias (Ferien)
    Zeller Jonas (Ferien)
    Rottermann Reto (Verletzt)
    Hänni Boris (Verletzt)
    Walther Fabian (Ferien)
    Hirt Dominic (Verletzt)
    Aeby Guillaume (Beruf)
    Lala Visar (Verletzt)
    Wegmüller Philippe (Verletzt)
    Schüpbach Fabian (Aufgebot anderes Team)
    Rychener Alexander (Verletzt)

    FC Ostermundigen

    1 Roth 8 Graf 4 Aeberhard (C) 16 Ruchti 5 Stämpfli 13 Meyer 2 Burgener 14 Wenger 10 Meier 20 Pfister 11 Graf
     
    1
    Roth Marc
    Torhüter
    8
    Graf Thomas
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Aeberhard Joel(C)
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Ruchti Marcel
    Linker Innenverteidiger
    5
    Stämpfli Michael
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Meyer Reto
    Rechter MF-Spieler
     
    2
    Burgener André
    Linker MF-Spieler
     
    14
    Wenger Kuno
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Meier Michael
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    20
    Pfister Mathias
    Hängende Spitze
    11
    Graf Marcel
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Perini Lionel
     
    6
    Kaufmann Matthias
     
    19
    Stauffiger Stefan
    9
    Gall Stefan
       
    Trainer
     
    Stauffiger Stefan