DE
FR
Verein
FC Besa Biel/Bienne
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League C a
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Längfeld 2
c/o Agron Velija
Bahnweg 30
2503 Biel/Bienne
Tel
+41 (79) 9122424
www.fcbesa-biel.ch
Vereinsnr.: 10255
Teams: 19
Farben: rot/schwarz
Gründung: 10.12.2009
Aufnahme: 01.07.2010
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 749.) Quotient: 1.7368
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:30
FC Besa Biel/Bienne a (Jun.B 1/S)
-
GS Italgrenchen (Jun.B P)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 727049
Pavillon des stades - Nebenplatz 4, Biel-Bienne
16:45
FC Besa Biel/Bienne (Jun.A 1/S)
-
FC Grünstern b (Jun.A 1/S)
7
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 722351
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
Do 21.03.2024
20:00
FC Le Locle I (2.)
-
FC Besa Biel/Bienne (3.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 714688
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
Sa 23.03.2024
12:15
FC Besa Biel/Bienne a (Jun.D/9)
-
FC Tavannes/Tramelan a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726933
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198504
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
16:00
BSC Old Boys
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111555
Schützenmatte - A, Basel
16:00
FC La Neuveville-Lamboing
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123751
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
16:45
FC Besa Biel/Bienne (3.)
-
FC Büren a. A. (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 714068
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
So 24.03.2024
12:15
FC Etoile Biel (5.)
-
FC Besa Biel/Bienne (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714298
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
14:30
FC Besa Biel/Bienne b (Jun.C 2/S)
-
FC Nidau (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 722352
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Hermrigen-Jens
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
V = verschoben