DE
FR
Verein
FC Besa Biel/Bienne
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League C a
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Längfeld 2
c/o Agron Velija
Bahnweg 30
2503 Biel/Bienne
Tel
+41 (79) 9122424
www.fcbesa-biel.ch
Vereinsnr.: 10255
Teams: 19
Farben: rot/schwarz
Gründung: 10.12.2009
Aufnahme: 01.07.2010
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 758.) Quotient: 1.7857
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
12:15
FC Besa Biel/Bienne a (Jun.B 1/S)
-
FC Moutier (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 721429
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
13:00
FC Aarberg a
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146976
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123769
Stade intercommunal - Terrain principal A, Bévilard
15:30
FC Breitenrain a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198443
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
17:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111569
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Mo 01.04.2024
10:30
SV Lyss a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214359
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
14:00
SR Delémont
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198095
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 06.04.2024
10:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Etoile Biel a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214431
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
12:15
FC Besa Biel/Bienne b
-
FC Etoile Biel b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214519
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198451
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
18:00
SC Aegerten Brügg
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 136065
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
18:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111570
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
HNK Zagreb
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146984
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
So 07.04.2024
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214367
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
11:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Aurore Bienne
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123777
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
13:00
FC Besa Biel/Bienne b
-
FC United Hermrigen-Jens
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214751
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
15:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Diaspora 2014
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198103
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Hermrigen-Jens
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg