DE
FR
Verein
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC GS) a
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC GS) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b1
Junioren E (Spielzeit 3/3) b2
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G a1
Junioren G a2
UEFA Playmakers
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Arniacher
Mutti
Schulhaus
Inseli Konolfingen
Thalibühl
Leimen
3506 Grosshöchstetten
http://www.fcgs.ch
Vereinsnr.: 10434
Teams: 14
Farben: gelb/blau
Gründung: 18.06.2001
Aufnahme: 18.06.2001
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1074.) Quotient: 2.8261
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - 5. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
5. Liga - Gruppe 5
Di 13.08.2019
20:00
SC Ittigen
-
FC Orpund
4
:
1
Spielnummer 130979
So 18.08.2019
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Utzenstorf b
2
:
1
Spielnummer 130976
10:15
SC Grafenried
-
SV Safnern
5
:
3
Spielnummer 130978
15:00
SC Holligen 94
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
0
:
5
Spielnummer 130977
15:30
FC Jedinstvo
-
FC Madretsch
4
:
2
Spielnummer 130980
So 25.08.2019
10:00
SC Burgdorf b
-
SC Holligen 94
5
:
0
Spielnummer 130985
10:00
FC Utzenstorf b
-
FC Madretsch
1
:
3
Spielnummer 130981
11:00
FC Orpund
-
FC Jedinstvo
3
:
0
F
Spielnummer 130982
11:00
SV Safnern
-
SC Ittigen
1
:
8
Spielnummer 130983
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Grafenried
1
:
0
Spielnummer 130984
Sa 31.08.2019
17:30
SC Ittigen
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
6
:
1
Spielnummer 130988
So 01.09.2019
12:30
SC Grafenried
-
SC Burgdorf b
2
:
3
Spielnummer 130987
12:45
FC Madretsch
-
FC Orpund
3
:
4
Spielnummer 130990
15:00
SC Holligen 94
-
FC Utzenstorf b
2
:
5
Spielnummer 130986
15:30
FC Jedinstvo
-
SV Safnern
2
:
1
Spielnummer 130989
So 08.09.2019
10:00
SC Burgdorf b
-
SC Ittigen
2
:
1
Spielnummer 130994
10:00
SV Safnern
-
FC Madretsch
4
:
1
Spielnummer 130992
10:00
FC Utzenstorf b
-
FC Orpund
0
:
0
Spielnummer 130991
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Jedinstvo
3
:
1
Spielnummer 130993
Sa 21.09.2019
17:30
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
5
:
2
Spielnummer 130997
So 22.09.2019
12:30
SC Grafenried
-
FC Utzenstorf b
6
:
1
Spielnummer 130996
12:45
FC Madretsch
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
3
:
2
Spielnummer 130999
14:00
FC Orpund
-
SV Safnern
2
:
1
Spielnummer 131000
15:30
FC Jedinstvo
-
SC Burgdorf b
3
:
6
Spielnummer 130998
Do 26.09.2019
20:00
SC Holligen 94
-
SC Grafenried
1
:
2
Spielnummer 130995
So 29.09.2019
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Madretsch
3
:
0
F
Spielnummer 131003
10:00
FC Utzenstorf b
-
SV Safnern
0
:
2
Spielnummer 131001
10:15
SC Grafenried
-
SC Ittigen
4
:
5
Spielnummer 131005
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Orpund
2
:
5
Spielnummer 131002
15:00
SC Holligen 94
-
FC Jedinstvo
1
:
3
Spielnummer 131004
Sa 05.10.2019
17:30
SC Ittigen
-
FC Utzenstorf b
6
:
1
Spielnummer 131006
So 06.10.2019
10:00
SV Safnern
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
3
:
1
Spielnummer 131010
12:45
FC Madretsch
-
SC Holligen 94
1
:
3
Spielnummer 131008
14:00
FC Orpund
-
SC Burgdorf b
1
:
1
Spielnummer 131009
15:30
FC Jedinstvo
-
SC Grafenried
1
:
4
Spielnummer 131007
Sa 12.10.2019
17:30
SC Ittigen
-
FC Jedinstvo
9
:
0
Spielnummer 131015
So 13.10.2019
10:00
FC Utzenstorf b
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
0
:
5
Spielnummer 131011
10:00
SC Burgdorf b
-
SV Safnern
1
:
0
Spielnummer 131012
12:30
SC Grafenried
-
FC Madretsch
5
:
2
Spielnummer 131014
15:00
SC Holligen 94
-
FC Orpund
0
:
2
Spielnummer 131013
Sa 19.10.2019
16:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Burgdorf b
1
:
1
Spielnummer 131020
So 20.10.2019
10:15
FC Madretsch
-
SC Ittigen
0
:
11
Spielnummer 131017
15:30
FC Jedinstvo
-
FC Utzenstorf b
7
:
1
Spielnummer 131016
So 27.10.2019
11:00
FC Orpund
-
SC Grafenried
2
:
1
Spielnummer 131018
So 29.03.2020
11:00
SV Safnern
-
SC Holligen 94
AS
Spielnummer 131019
So 05.04.2020
10:00
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf b
AS
Spielnummer 131021
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Holligen 94
AS
Spielnummer 131022
11:00
SV Safnern
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 131023
12:45
FC Madretsch
-
FC Jedinstvo
AS
Spielnummer 131025
14:00
FC Orpund
-
SC Ittigen
AS
Spielnummer 131024
Do 09.04.2020
19:15
SC Grafenried
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
AS
Spielnummer 131029
Mo 13.04.2020
FC Madretsch
-
FC Utzenstorf b
AS
Spielnummer 131026
17:00
SC Ittigen
-
SV Safnern
AS
Spielnummer 131028
18:00
FC Jedinstvo
-
FC Orpund
AS
Spielnummer 131027
Do 16.04.2020
20:00
SC Holligen 94
-
SC Burgdorf b
AS
Spielnummer 131030
So 19.04.2020
10:00
FC Utzenstorf b
-
SC Holligen 94
AS
Spielnummer 131031
10:00
SC Burgdorf b
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 131032
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SC Ittigen
AS
Spielnummer 131033
11:00
SV Safnern
-
FC Jedinstvo
AS
Spielnummer 131034
11:00
FC Orpund
-
FC Madretsch
AS
Spielnummer 131035
Sa 25.04.2020
17:30
SC Ittigen
-
SC Burgdorf b
AS
Spielnummer 131039
So 26.04.2020
10:30
FC Madretsch
-
SV Safnern
AS
Spielnummer 131037
12:30
SC Grafenried
-
SC Holligen 94
AS
Spielnummer 131040
14:00
FC Orpund
-
FC Utzenstorf b
AS
Spielnummer 131036
15:30
FC Jedinstvo
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
AS
Spielnummer 131038
Sa 02.05.2020
18:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Madretsch
AS
Spielnummer 131044
So 03.05.2020
10:00
FC Utzenstorf b
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 131041
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Jedinstvo
AS
Spielnummer 131043
11:00
SV Safnern
-
FC Orpund
AS
Spielnummer 131045
15:00
SC Holligen 94
-
SC Ittigen
AS
Spielnummer 131042
Sa 09.05.2020
17:30
SC Ittigen
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 131050
So 10.05.2020
11:00
SV Safnern
-
FC Utzenstorf b
AS
Spielnummer 131046
13:30
FC Madretsch
-
SC Burgdorf b
AS
Spielnummer 131048
14:00
FC Orpund
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
AS
Spielnummer 131047
15:30
FC Jedinstvo
-
SC Holligen 94
AS
Spielnummer 131049
Sa 16.05.2020
18:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
SV Safnern
AS
Spielnummer 131055
So 17.05.2020
10:00
FC Utzenstorf b
-
SC Ittigen
AS
Spielnummer 131051
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Orpund
AS
Spielnummer 131054
12:30
SC Grafenried
-
FC Jedinstvo
AS
Spielnummer 131052
15:00
SC Holligen 94
-
FC Madretsch
AS
Spielnummer 131053
Sa 23.05.2020
18:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Utzenstorf b
AS
Spielnummer 131056
So 24.05.2020
11:00
SV Safnern
-
SC Burgdorf b
AS
Spielnummer 131057
12:45
FC Madretsch
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 131059
14:00
FC Orpund
-
SC Holligen 94
AS
Spielnummer 131058
15:30
FC Jedinstvo
-
SC Ittigen
AS
Spielnummer 131060
Do 28.05.2020
20:15
SC Burgdorf b
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
AS
Spielnummer 131065
Mo 01.06.2020
SC Holligen 94
-
SV Safnern
AS
Spielnummer 131064
SC Grafenried
-
FC Orpund
AS
Spielnummer 131063
10:00
FC Utzenstorf b
-
FC Jedinstvo
AS
Spielnummer 131061
17:00
SC Ittigen
-
FC Madretsch
AS
Spielnummer 131062
F
= Forfait
AS
= Abbruch der Saison