DE
FR
Verein
FC Utzenstorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Junioren E (Spielzeit 3/3) weiss
Junioren F | FC Utzenstorf hellgrün
Junioren F grün
Junioren F weiss
Junioren G grün
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weissenstein Utzenstorf
Postfach 105
Unterdorfstrasse 51
3427 Utzenstorf
www.fcutzenstorf.ch
Vereinsnr.: 10436
Teams: 16
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 59.) Quotient: 0.6812
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Sa 25.04.2020
09:00
FC Lotzwil-Madiswil a
-
FC Herzogenbuchsee a
AS
Spielnummer 231810
09:00
SC Burgdorf a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 231808
10:00
FC Langenthal a
-
SC Huttwil a
AS
Spielnummer 231807
10:30
FC Kirchberg a
-
FC Langnau a
AS
Spielnummer 231806
15:00
FC Utzenstorf grün
-
FC Hasle-Rüegsau a
AS
Spielnummer 231809
Di 28.04.2020
18:00
SC Burgdorf a
-
FC Herzogenbuchsee a
AS
Spielnummer 231819
Sa 02.05.2020
10:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Utzenstorf grün
AS
Spielnummer 231811
10:30
SC Huttwil a
-
FC Kirchberg a
AS
Spielnummer 231814
10:30
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Langenthal a
AS
Spielnummer 231813
11:00
FC Langnau a
-
FC Bützberg
AS
Spielnummer 231815
13:00
FC Hasle-Rüegsau a
-
SC Burgdorf a
AS
Spielnummer 231812
Sa 09.05.2020
10:00
FC Langenthal a
-
FC Hasle-Rüegsau a
AS
Spielnummer 231818
10:30
FC Kirchberg a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 231817
14:00
FC Utzenstorf grün
-
FC Lotzwil-Madiswil a
AS
Spielnummer 231820
15:00
FC Bützberg
-
SC Huttwil a
AS
Spielnummer 231816
Mi 13.05.2020
18:00
FC Lotzwil-Madiswil a
-
SC Burgdorf a
AS
Spielnummer 231821
18:00
FC Hasle-Rüegsau a
-
FC Kirchberg a
AS
Spielnummer 231823
18:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Bützberg
AS
Spielnummer 231824
18:30
SC Huttwil a
-
FC Langnau a
AS
Spielnummer 231825
18:30
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Langenthal a
AS
Spielnummer 231822
Sa 16.05.2020
10:00
FC Langenthal a
-
FC Lotzwil-Madiswil a
AS
Spielnummer 231829
10:30
SC Burgdorf a
-
FC Utzenstorf grün
AS
Spielnummer 231830
11:00
FC Langnau a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 231826
12:30
FC Kirchberg a
-
FC Herzogenbuchsee a
AS
Spielnummer 231828
13:30
FC Bützberg
-
FC Hasle-Rüegsau a
AS
Spielnummer 231827
Sa 23.05.2020
10:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Bützberg
AS
Spielnummer 231833
10:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SC Huttwil a
AS
Spielnummer 231835
10:30
FC Hasle-Rüegsau a
-
FC Langnau a
AS
Spielnummer 231834
12:30
FC Lotzwil-Madiswil a
-
FC Kirchberg a
AS
Spielnummer 231832
14:00
FC Utzenstorf grün
-
FC Langenthal a
AS
Spielnummer 231831
Mi 27.05.2020
FC Langnau a
-
FC Herzogenbuchsee a
AS
Spielnummer 231837
18:00
FC Bützberg
-
FC Lotzwil-Madiswil a
AS
Spielnummer 231838
18:00
FC Langenthal a
-
SC Burgdorf a
AS
Spielnummer 231840
18:30
SC Huttwil a
-
FC Hasle-Rüegsau a
AS
Spielnummer 231836
18:30
FC Kirchberg a
-
FC Utzenstorf grün
AS
Spielnummer 231839
Sa 30.05.2020
10:00
FC Herzogenbuchsee a
-
SC Huttwil a
AS
Spielnummer 231844
10:30
SC Burgdorf a
-
FC Kirchberg a
AS
Spielnummer 231841
10:30
FC Lotzwil-Madiswil a
-
FC Langnau a
AS
Spielnummer 231843
15:00
FC Utzenstorf grün
-
FC Bützberg
AS
Spielnummer 231842
15:30
FC Hasle-Rüegsau a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 231845
Sa 06.06.2020
11:00
FC Langnau a
-
FC Utzenstorf grün
AS
Spielnummer 231848
12:00
FC Kirchberg a
-
FC Langenthal a
AS
Spielnummer 231850
12:30
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Herzogenbuchsee a
AS
Spielnummer 231846
13:30
FC Bützberg
-
SC Burgdorf a
AS
Spielnummer 231849
14:00
SC Huttwil a
-
FC Lotzwil-Madiswil a
AS
Spielnummer 231847
Di 09.06.2020
18:30
SC Burgdorf a
-
FC Langnau a
AS
Spielnummer 231852
Mi 10.06.2020
18:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Hasle-Rüegsau a
AS
Spielnummer 231855
18:00
FC Lotzwil-Madiswil a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 231854
18:00
FC Utzenstorf grün
-
SC Huttwil a
AS
Spielnummer 231853
18:00
FC Langenthal a
-
FC Bützberg
AS
Spielnummer 231851
Sa 13.06.2020
10:30
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Utzenstorf grün
AS
Spielnummer 231857
11:00
FC Langnau a
-
FC Langenthal a
AS
Spielnummer 231859
11:30
FC Hasle-Rüegsau a
-
FC Lotzwil-Madiswil a
AS
Spielnummer 231856
13:30
FC Bützberg
-
FC Kirchberg a
AS
Spielnummer 231860
14:00
SC Huttwil a
-
SC Burgdorf a
AS
Spielnummer 231858
AS
= Abbruch der Saison