DE
FR
Verein
FC Utzenstorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Junioren E (Spielzeit 3/3) weiss
Junioren F grün
Junioren F weiss
Junioren G grün
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weissenstein Utzenstorf
Postfach 105
Unterdorfstrasse 51
3427 Utzenstorf
www.fcutzenstorf.ch
Vereinsnr.: 10436
Teams: 15
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 59.) Quotient: 0.7121
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
So 18.08.2019
12:00
FC Utzenstorf
-
FC Lotzwil-Madiswil
2
:
1
Spielnummer 113335
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
Team Chiesetau b
17
:
1
Spielnummer 113334
14:00
SC Ersigen
-
SC Burgdorf a
1
:
16
Spielnummer 113337
So 25.08.2019
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
FC Utzenstorf
3
:
2
Spielnummer 113341
13:00
Team Chiesetau b
-
SC Burgdorf a
1
:
28
Spielnummer 113338
14:30
Ämme Team
-
SC Ersigen
1
:
3
Spielnummer 113339
Fr 30.08.2019
19:30
SC Burgdorf a
-
Ämme Team
6
:
0
Spielnummer 113345
So 01.09.2019
12:00
FC Utzenstorf
-
Team Chiesetau b
14
:
0
Spielnummer 113342
14:00
SC Ersigen
-
FC Lotzwil-Madiswil
1
:
3
Spielnummer 113344
Sa 07.09.2019
15:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf a
3
:
5
Spielnummer 113347
So 08.09.2019
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SC Ersigen
7
:
2
Spielnummer 113348
Fr 13.09.2019
19:00
Team Chiesetau b
-
Ämme Team
0
:
3
F
Spielnummer 113346
Do 19.09.2019
19:30
SC Ersigen
-
FC Utzenstorf
2
:
1
Spielnummer 113351
So 22.09.2019
12:00
Ämme Team
-
FC Lotzwil-Madiswil
4
:
5
Spielnummer 113353
14:30
SC Burgdorf a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
3
:
4
Spielnummer 113352
So 13.10.2019
12:00
FC Utzenstorf
-
SC Burgdorf a
2
:
3
Spielnummer 113356
Sa 19.10.2019
14:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
9
:
2
Spielnummer 113361
14:00
SC Ersigen
-
Team Chiesetau b
3
:
0
F
Spielnummer 113358
15:30
Ämme Team
-
FC Utzenstorf
2
:
4
Spielnummer 113360
Mi 23.10.2019
20:00
Team Chiesetau b
-
FC Lotzwil-Madiswil
3
:
10
Spielnummer 113354
So 27.10.2019
12:45
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
Ämme Team
7
:
1
Spielnummer 113355
F
= Forfait