DE
FR
Verein
FC Utzenstorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion | Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) grün
Junioren E (Spielzeit 3/3) weiss
Junioren F grün
Junioren F weiss
Junioren G grün
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weissenstein Utzenstorf
Postfach 105
Unterdorfstrasse 51
3427 Utzenstorf
www.fcutzenstorf.ch
Vereinsnr.: 10436
Teams: 15
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 50.) Quotient: 0.6667
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - 4. Liga a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
3. Liga - Gruppe 4
Sa 17.08.2019
17:00
FC Zollbrück
-
SC Huttwil
2
:
2
Spielnummer 112497
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Blau-Weiss Oberburg
6
:
0
Spielnummer 112496
17:00
Koppiger SV
-
FC Weissenstein Bern
2
:
0
Spielnummer 112495
18:00
FC Utzenstorf a
-
FC Langenthal
1
:
1
Spielnummer 112494
18:30
SC Burgdorf
-
SV Sumiswald
3
:
2
Spielnummer 112498
So 18.08.2019
13:00
KF Shqiponja
-
FC Roggwil
1
:
1
Spielnummer 112499
Do 22.08.2019
20:00
SC Huttwil
-
SC Burgdorf
1
:
3
Spielnummer 112502
20:00
SV Sumiswald
-
KF Shqiponja
2
:
4
Spielnummer 112501
Sa 24.08.2019
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Zollbrück
4
:
4
Spielnummer 112503
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Herzogenbuchsee
2
:
5
Spielnummer 112504
18:00
FC Utzenstorf a
-
Koppiger SV
0
:
1
Spielnummer 112505
So 25.08.2019
15:00
FC Langenthal
-
FC Roggwil
1
:
1
Spielnummer 112500
Do 29.08.2019
20:15
KF Shqiponja
-
SC Huttwil
2
:
2
Spielnummer 112510
Sa 31.08.2019
17:00
FC Zollbrück
-
FC Weissenstein Bern
4
:
1
Spielnummer 112508
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Utzenstorf a
2
:
1
Spielnummer 112507
18:00
FC Roggwil
-
SV Sumiswald
1
:
3
Spielnummer 112511
18:30
SC Burgdorf
-
FC Blau-Weiss Oberburg
0
:
2
Spielnummer 112509
Sa 07.09.2019
17:00
Koppiger SV
-
FC Herzogenbuchsee
1
:
1
Spielnummer 112517
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
KF Shqiponja
2
:
0
Spielnummer 112514
17:00
FC Langenthal
-
SV Sumiswald
4
:
4
Spielnummer 112512
18:00
FC Utzenstorf a
-
FC Zollbrück
0
:
3
Spielnummer 112516
18:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Burgdorf
1
:
2
Spielnummer 112515
18:00
SC Huttwil
-
FC Roggwil
2
:
1
Spielnummer 112513
Sa 14.09.2019
19:00
Koppiger SV
-
FC Langenthal
2
:
0
Spielnummer 112506
Do 19.09.2019
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Langenthal
6
:
2
Spielnummer 112518
Sa 21.09.2019
17:00
SV Sumiswald
-
SC Huttwil
2
:
1
Spielnummer 112523
17:00
FC Roggwil
-
FC Blau-Weiss Oberburg
3
:
2
Spielnummer 112522
17:00
FC Zollbrück
-
Koppiger SV
5
:
4
Spielnummer 112519
18:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf a
1
:
3
Spielnummer 112520
19:00
KF Shqiponja
-
FC Weissenstein Bern
4
:
2
Spielnummer 112521
Sa 28.09.2019
17:00
FC Langenthal
-
SC Huttwil
3
:
0
Spielnummer 112524
17:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf
1
:
2
Spielnummer 112528
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Zollbrück
2
:
1
Spielnummer 112529
17:30
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SV Sumiswald
1
:
4
Spielnummer 112525
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Roggwil
2
:
3
Spielnummer 112526
18:00
FC Utzenstorf a
-
KF Shqiponja
1
:
2
Spielnummer 112527
Sa 05.10.2019
17:00
FC Zollbrück
-
FC Langenthal
1
:
2
Spielnummer 112530
17:00
FC Roggwil
-
FC Utzenstorf a
6
:
2
Spielnummer 112533
17:00
SV Sumiswald
-
FC Weissenstein Bern
1
:
1
Spielnummer 112534
18:00
SC Huttwil
-
FC Blau-Weiss Oberburg
2
:
2
Spielnummer 112535
18:30
SC Burgdorf
-
FC Herzogenbuchsee
0
:
3
Spielnummer 112531
19:00
KF Shqiponja
-
Koppiger SV
3
:
1
Spielnummer 112532
Sa 12.10.2019
17:00
FC Zollbrück
-
SC Burgdorf
6
:
5
Spielnummer 112541
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
KF Shqiponja
1
:
1
Spielnummer 112540
17:00
Koppiger SV
-
FC Roggwil
3
:
4
Spielnummer 112539
18:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Huttwil
3
:
2
Spielnummer 112537
18:00
FC Utzenstorf a
-
SV Sumiswald
1
:
1
Spielnummer 112538
So 13.10.2019
15:00
FC Langenthal
-
FC Blau-Weiss Oberburg
1
:
0
Spielnummer 112536
Sa 19.10.2019
16:00
SV Sumiswald
-
Koppiger SV
4
:
1
Spielnummer 112545
16:30
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Weissenstein Bern
0
:
2
Spielnummer 112547
18:00
SC Huttwil
-
FC Utzenstorf a
1
:
2
Spielnummer 112546
18:30
SC Burgdorf
-
FC Langenthal
3
:
0
Spielnummer 112542
19:00
KF Shqiponja
-
FC Zollbrück
1
:
2
Spielnummer 112543
Sa 26.10.2019
17:00
FC Zollbrück
-
FC Roggwil
2
:
1
Spielnummer 112552
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
SV Sumiswald
4
:
1
Spielnummer 112551
17:00
Koppiger SV
-
SC Huttwil
0
:
1
Spielnummer 112550
17:00
FC Langenthal
-
FC Weissenstein Bern
0
:
1
Spielnummer 112548
18:00
FC Utzenstorf a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
2
:
2
Spielnummer 112549
18:30
SC Burgdorf
-
KF Shqiponja
2
:
2
Spielnummer 112553
Mi 30.10.2019
20:00
FC Roggwil
-
FC Herzogenbuchsee
3
:
0
Spielnummer 112544
Sa 02.11.2019
15:00
SV Sumiswald
-
FC Zollbrück
2
:
4
Spielnummer 112556
16:00
FC Roggwil
-
SC Burgdorf
1
:
5
Spielnummer 112555
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Utzenstorf a
5
:
1
Spielnummer 112559
18:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
Koppiger SV
0
:
2
Spielnummer 112558
18:00
SC Huttwil
-
FC Herzogenbuchsee
4
:
3
Spielnummer 112557
19:00
KF Shqiponja
-
FC Langenthal
2
:
2
Spielnummer 112554
Sa 28.03.2020
17:00
FC Langenthal
-
FC Utzenstorf a
AS
Spielnummer 112560
17:00
SV Sumiswald
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 112564
17:00
FC Roggwil
-
KF Shqiponja
AS
Spielnummer 112565
18:00
FC Weissenstein Bern
-
Koppiger SV
AS
Spielnummer 112561
18:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Herzogenbuchsee
AS
Spielnummer 112562
18:00
SC Huttwil
-
FC Zollbrück
AS
Spielnummer 112563
Sa 04.04.2020
KF Shqiponja
-
SV Sumiswald
AS
Spielnummer 112567
17:00
FC Roggwil
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 112566
17:00
SC Burgdorf
-
SC Huttwil
AS
Spielnummer 112568
17:00
FC Zollbrück
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 112569
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 112570
17:00
Koppiger SV
-
FC Utzenstorf a
AS
Spielnummer 112571
Sa 11.04.2020
17:00
FC Langenthal
-
Koppiger SV
AS
Spielnummer 112572
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 112575
17:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Zollbrück
AS
Spielnummer 112574
17:00
SV Sumiswald
-
FC Roggwil
AS
Spielnummer 112577
18:00
FC Utzenstorf a
-
FC Herzogenbuchsee
AS
Spielnummer 112573
18:00
SC Huttwil
-
KF Shqiponja
AS
Spielnummer 112576
Sa 18.04.2020
KF Shqiponja
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 112580
17:00
SV Sumiswald
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 112578
17:00
SC Burgdorf
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 112581
17:00
FC Zollbrück
-
FC Utzenstorf a
AS
Spielnummer 112582
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
Koppiger SV
AS
Spielnummer 112583
18:00
FC Roggwil
-
SC Huttwil
AS
Spielnummer 112579
Sa 25.04.2020
17:00
FC Langenthal
-
FC Herzogenbuchsee
AS
Spielnummer 112584
17:00
Koppiger SV
-
FC Zollbrück
AS
Spielnummer 112585
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Roggwil
AS
Spielnummer 112588
18:00
FC Utzenstorf a
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 112586
18:00
FC Weissenstein Bern
-
KF Shqiponja
AS
Spielnummer 112587
18:00
SC Huttwil
-
SV Sumiswald
AS
Spielnummer 112589
Sa 02.05.2020
KF Shqiponja
-
FC Utzenstorf a
AS
Spielnummer 112593
17:00
FC Zollbrück
-
FC Herzogenbuchsee
AS
Spielnummer 112595
17:00
SC Burgdorf
-
Koppiger SV
AS
Spielnummer 112594
17:00
FC Roggwil
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 112592
17:00
SV Sumiswald
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 112591
18:00
SC Huttwil
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 112590
Do 07.05.2020
20:00
Koppiger SV
-
KF Shqiponja
AS
Spielnummer 112598
Fr 08.05.2020
20:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SC Huttwil
AS
Spielnummer 112601
Sa 09.05.2020
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 112597
17:00
FC Langenthal
-
FC Zollbrück
AS
Spielnummer 112596
18:00
FC Weissenstein Bern
-
SV Sumiswald
AS
Spielnummer 112600
18:00
FC Utzenstorf a
-
FC Roggwil
AS
Spielnummer 112599
Sa 16.05.2020
KF Shqiponja
-
FC Herzogenbuchsee
AS
Spielnummer 112606
17:00
SC Burgdorf
-
FC Zollbrück
AS
Spielnummer 112607
17:00
FC Roggwil
-
Koppiger SV
AS
Spielnummer 112605
17:00
SV Sumiswald
-
FC Utzenstorf a
AS
Spielnummer 112604
18:00
SC Huttwil
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 112603
So 17.05.2020
15:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 112602
Sa 23.05.2020
FC Langenthal
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 112608
17:00
FC Zollbrück
-
KF Shqiponja
AS
Spielnummer 112609
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Roggwil
AS
Spielnummer 112610
17:00
Koppiger SV
-
SV Sumiswald
AS
Spielnummer 112611
18:00
FC Utzenstorf a
-
SC Huttwil
AS
Spielnummer 112612
18:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 112613
Mo 01.06.2020
14:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 112614
14:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Utzenstorf a
AS
Spielnummer 112615
14:00
SC Huttwil
-
Koppiger SV
AS
Spielnummer 112616
14:00
SV Sumiswald
-
FC Herzogenbuchsee
AS
Spielnummer 112617
14:00
FC Roggwil
-
FC Zollbrück
AS
Spielnummer 112618
14:00
KF Shqiponja
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 112619
Sa 06.06.2020
18:00
FC Langenthal
-
KF Shqiponja
AS
Spielnummer 112620
18:00
SC Burgdorf
-
FC Roggwil
AS
Spielnummer 112621
18:00
FC Zollbrück
-
SV Sumiswald
AS
Spielnummer 112622
18:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Huttwil
AS
Spielnummer 112623
18:00
Koppiger SV
-
FC Blau-Weiss Oberburg
AS
Spielnummer 112624
18:00
FC Utzenstorf a
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 112625
AS
= Abbruch der Saison