DE
FR
Verein
FC Rot-Schwarz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League | Frauenteam Thun Berner-Oberland
Frauen 2. Liga | Frauenteam Thun Berner-Oberland
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Berner Oberland U-16 Mädchen
Junioren D/9 a
Junioren D/9 | Team Berner Oberland U-14 Mädchen
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Burgerweg
Stadion Lachen
Stockhorn Arena
Thun Süd
Postfach 728
3607 Thun
www.rot-schwarz.ch
Vereinsnr.: 10510
Teams: 11
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 193.) Quotient: 0.9620
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:00
FC Rot-Schwarz a (5.)
-
FC Schönbühl (5.)
0
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 713880
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
Sa 23.03.2024
17:00
Team Berner Oberland U-14 Mädchen (Jun.D/9)
-
FC Interlaken c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 713763
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123558
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
19:00
FC Rot-Schwarz a (Jun.C 1/S)
-
FC Lerchenfeld b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729100
Thun Süd - Thun Süd 1, Thun
So 24.03.2024
12:00
FC Rot-Schwarz a (5.)
-
FC Wattenwil (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713881
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
14:30
Team Berner Oberland U-16 Mädchen (Jun.C 1/S)
-
FC Spiez / FC Frutigen (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 726681
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
Sa 20.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 27.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 04.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdiessbach
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Konolfingen
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allmendingen
Zelgli - Hauptplatz, Thun
Sa 01.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot-Schwarz
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 08.06.2024
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dürrenast
Stadion Lachen - Platz 3, Thun
Bemerkung: Dürrenast Team Eb