DE
FR
Verein
FC Interlaken
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauenteam Oberland Ost (FC Interlaken)
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lanzenen
Berufszentrum Interlaken BZI
Wiltschen
Schwanden
Kammistrasse 39
3800 Interlaken
www.fcinterlaken.ch
Vereinsnr.: 10503
Teams: 23
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1904
Aufnahme: 01.07.1904
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
3. (Alle Vereine 39.) Quotient: 0.6207
Pikettstelle FVBO: 079 353 20 10 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Youth League C a
Youth League C, Frühjahrsrunde
Youth League C, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League C a
Youth League C, Frühjahrsrunde
Youth League C, Herbstrunde
Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde
Mi 27.03.2019
19:00
FC Goldstern a
-
FC Interlaken a
1
:
10
Spielnummer 233645
Sa 30.03.2019
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Goldstern a
6
:
2
Spielnummer 233632
14:30
FC Vicques GJV a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
1
:
2
Spielnummer 233633
18:15
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
ÄmmeTeam a
4
:
0
Spielnummer 233635
So 31.03.2019
10:15
FC Breitenrain a
-
FC Weissenstein Bern a
4
:
2
Spielnummer 233637
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Interlaken a
8
:
1
Spielnummer 233634
13:30
FC Schönbühl a
-
SC Worb a
2
:
2
Spielnummer 233636
Sa 06.04.2019
12:30
ÄmmeTeam a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
11
Spielnummer 233641
13:00
FC Interlaken a
-
FC Vicques GJV a
1
:
1
Spielnummer 233642
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
FC Goldstern a
4
:
0
Spielnummer 233643
15:30
SC Worb a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
1
:
8
Spielnummer 233640
So 07.04.2019
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Schönbühl a
1
:
1
Spielnummer 233639
14:00
FC Breitenrain a
-
Team Aurore-Etoile a
5
:
0
Spielnummer 233638
Mi 10.04.2019
18:15
SC Worb a
-
FC Vicques GJV a
0
:
1
Spielnummer 233653
Sa 13.04.2019
14:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Weissenstein Bern a
1
:
3
Spielnummer 233648
14:30
FC Vicques GJV a
-
ÄmmeTeam a
2
:
0
Spielnummer 233646
So 14.04.2019
12:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SC Worb a
5
:
0
Spielnummer 233647
13:30
FC Schönbühl a
-
FC Breitenrain a
0
:
8
Spielnummer 233649
Mo 22.04.2019
12:00
ÄmmeTeam a
-
FC Goldstern a
6
:
0
Spielnummer 233654
13:30
FC Schönbühl a
-
Team Aurore-Etoile a
2
:
1
Spielnummer 233650
14:00
FC Breitenrain a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
2
:
1
Spielnummer 233651
Mi 24.04.2019
18:00
FC Weissenstein Bern a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
5
Spielnummer 233652
Sa 27.04.2019
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Interlaken a
0
:
5
Spielnummer 233656
14:30
FC Vicques GJV a
-
FC Weissenstein Bern a
2
:
4
Spielnummer 233659
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
ÄmmeTeam a
5
:
1
Spielnummer 233657
15:15
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Schönbühl a
4
:
1
Spielnummer 233661
So 28.04.2019
11:00
FC Goldstern a
-
SC Worb a
3
:
5
Spielnummer 233658
12:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Breitenrain a
4
:
2
Spielnummer 233660
Mi 01.05.2019
18:00
FC Interlaken a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
2
:
4
Spielnummer 233655
Sa 04.05.2019
12:30
ÄmmeTeam a
-
FC Interlaken a
1
:
1
Spielnummer 233667
14:30
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
Team Aurore-Etoile a
3
:
0
Spielnummer 233662
15:30
SC Worb a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
2
:
2
Spielnummer 233666
So 05.05.2019
16:30
FC Breitenrain a
-
FC Vicques GJV a
6
:
1
Spielnummer 233664
Mi 08.05.2019
18:30
Team Aurore-Etoile a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
2
:
3
Spielnummer 233644
19:00
FC Interlaken a
-
SC Worb a
7
:
1
Spielnummer 233669
Sa 11.05.2019
10:00
FC Goldstern a
-
FC Breitenrain a
0
:
6
Spielnummer 233671
14:30
FC Vicques GJV a
-
FC Schönbühl a
0
:
2
Spielnummer 233672
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
FC Weissenstein Bern a
1
:
0
Spielnummer 233670
16:00
Team Aurore-Etoile a
-
ÄmmeTeam a
0
:
1
Spielnummer 233668
So 12.05.2019
15:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
1
:
1
Spielnummer 233673
Di 14.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Goldstern a
0
:
0
Spielnummer 233665
Fr 17.05.2019
20:15
FC Breitenrain a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
10
:
0
Spielnummer 233677
Sa 18.05.2019
16:15
SC Worb a
-
ÄmmeTeam a
0
:
4
Spielnummer 233679
18:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Aurore-Etoile a
7
:
0
Spielnummer 233674
So 19.05.2019
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
FC Interlaken a
5
:
3
Spielnummer 233678
13:30
FC Schönbühl a
-
FC Goldstern a
1
:
1
Spielnummer 233676
Mi 22.05.2019
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
FC Vicques GJV a
1
:
0
Spielnummer 233675
19:30
FC Schönbühl a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
5
Spielnummer 233663
Sa 25.05.2019
12:30
ÄmmeTeam a
-
FC Weissenstein Bern a
2
:
4
Spielnummer 233681
13:00
FC Interlaken a
-
FC Breitenrain a
4
:
5
Spielnummer 233682
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
SC Worb a
2
:
1
Spielnummer 233680
14:30
FC Vicques GJV a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
4
Spielnummer 233685
16:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
FC Schönbühl a
2
:
0
Spielnummer 233683
So 26.05.2019
11:00
FC Goldstern a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
2
:
6
Spielnummer 233684
Mi 29.05.2019
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
3
:
1
Spielnummer 233688
Sa 01.06.2019
13:30
FC Breitenrain a
-
ÄmmeTeam a
6
:
1
Spielnummer 233690
15:30
FC Vicques GJV a
-
Team Aurore-Etoile a
5
:
2
Spielnummer 233686
So 02.06.2019
12:00
FC Weissenstein Bern a
-
SC Worb a
7
:
0
Spielnummer 233691
13:30
FC Schönbühl a
-
FC Interlaken a
4
:
4
Spielnummer 233689
16:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Goldstern a
13
:
0
Spielnummer 233687
Mi 05.06.2019
19:00
SC Worb a
-
FC Breitenrain a
0
:
5
Spielnummer 233693
Sa 08.06.2019
11:00
FC Interlaken a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
2
:
9
Spielnummer 233695
15:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
4
Spielnummer 233696
Mo 10.06.2019
12:00
ÄmmeTeam a
-
FC Schönbühl a
6
:
3
Spielnummer 233694
15:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Weissenstein Bern a
1
:
3
Spielnummer 233692
Mi 12.06.2019
19:00
FC Goldstern a
-
FC Vicques GJV a
1
:
4
Spielnummer 233697