DE
FR
Verein
Koppiger SV
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Untere Emme (Koppiger SV)
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chilchacher
3425 Koppigen
www.koppiger-sv.ch
Vereinsnr.: 10423
Teams: 10
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1967
Aufnahme: 01.07.1967
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 116.) Quotient: 0.8293
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
FC Grünstern b
6
:
1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198098
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Sa 30.03.2024
14:30
FC Reichenbach (5.)
-
Koppiger SV (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720243
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
16:00
FC Bützberg a
-
Koppiger SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196585
Byfang - Byfang, Bützberg
Mo 01.04.2024
14:00
Koppiger SV
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125924
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Sa 06.04.2024
13:30
Koppiger SV
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196586
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
17:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125930
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
19:00
Koppiger SV
-
SC Wynau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126241
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
So 07.04.2024
15:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
SC Worb
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198099
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarwangen
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bützberg
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ersigen
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Einschlag - Hauptplatz, Wynau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Utzenstorf
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Koppiger SV
Chilchacher - Nebenplatz (Turnhallenplatz), Koppigen