DE
FR
Verein
SC Ersigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Junioren D/9 a
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos Ersigen
Blickle-Arena
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Postfach 12
3423 Ersigen
www.scersigen.ch
Vereinsnr.: 10416
Teams: 9
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 621.) Quotient: 1.5625
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Sa 18.08.2018
12:00
FC Langenthal a
-
FC Lotzwil-Madiswil
3
:
9
Spielnummer 142080
12:30
ÄmmeTeam b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
10
:
3
Spielnummer 142078
14:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
FC Utzenstorf b
25
:
0
Spielnummer 142079
Sa 25.08.2018
10:00
Koppiger SV
-
FC Langenthal a
3
:
2
Spielnummer 142081
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
ÄmmeTeam b
3
:
10
Spielnummer 142084
14:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Untere Emme (Ersigen) a
2
:
8
Spielnummer 142083
Di 28.08.2018
18:30
ÄmmeTeam b
-
Koppiger SV
3
:
8
Spielnummer 142085
Do 30.08.2018
18:30
FC Utzenstorf b
-
FC Lotzwil-Madiswil
0
:
13
Spielnummer 142082
Sa 01.09.2018
11:00
FC Langenthal a
-
FC Utzenstorf b
22
:
1
Spielnummer 142088
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
8
:
4
Spielnummer 142087
14:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
7
:
5
Spielnummer 142086
Sa 08.09.2018
12:00
Koppiger SV
-
FC Utzenstorf b
13
:
1
Spielnummer 142089
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
FC Lotzwil-Madiswil
5
:
12
Spielnummer 142091
13:30
ÄmmeTeam b
-
Team Untere Emme (Ersigen) a
3
:
1
Spielnummer 142092
14:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Langenthal a
1
:
6
Spielnummer 142090
Di 11.09.2018
18:30
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
Koppiger SV
4
:
16
Spielnummer 142077
Sa 15.09.2018
11:00
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
1
:
16
Spielnummer 142096
11:00
FC Langenthal a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
14
:
1
Spielnummer 142095
12:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
ÄmmeTeam b
4
:
0
Spielnummer 142094
14:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
Koppiger SV
4
:
3
Spielnummer 142093
Sa 20.10.2018
10:00
Koppiger SV
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
2
:
4
Spielnummer 142097
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
FC Utzenstorf b
4
:
11
Spielnummer 142098
14:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
FC Lotzwil-Madiswil
0
:
4
Spielnummer 142100
14:00
ÄmmeTeam b
-
FC Langenthal a
0
:
11
Spielnummer 142099
Sa 27.10.2018
11:00
FC Utzenstorf b
-
ÄmmeTeam b
1
:
10
Spielnummer 142103
11:30
FC Langenthal a
-
Team Untere Emme (Ersigen) a
3
:
4
Spielnummer 142102
12:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
Koppiger SV
5
:
1
Spielnummer 142101
14:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
11
:
4
Spielnummer 142104