DE
FR
Verein
SC Wohlensee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ | SC Wohlensee / FC Goldstern
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c1
Junioren F c2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ey
Postfach 348
3032 Hinterkappelen
www.scwohlensee.ch
Vereinsnr.: 10390
Teams: 15
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.1973
Aufnahme: 01.07.1973
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 194.) Quotient: 0.9839
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Sportanlage - Ey
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Ey
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Ey
Sa 06.04.2024
18:00
SC Wohlensee
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138979
Spielfeld:
Hauptplatz
So 07.04.2024
12:00
SC Wohlensee
-
FC Bethlehem BE
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198409
Spielfeld:
Nebenplatz
Fr 12.04.2024
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Bolligen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133878
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 13.04.2024
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Wyler Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133746
Spielfeld:
Hauptplatz
Mi 17.04.2024
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215483
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 20.04.2024
18:00
SC Wohlensee
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138992
Spielfeld:
Hauptplatz
Mi 24.04.2024
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215474
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 26.04.2024
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133890
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz
13:00
SC Wohlensee
-
FC Münsingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198704
Spielfeld:
Hauptplatz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Nebenplatz
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133758
Spielfeld:
Hauptplatz
So 28.04.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218681
Spielfeld:
Nebenplatz
14:00
SC Wohlensee
-
FC Bolligen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198418
Spielfeld:
Nebenplatz
Mi 01.05.2024
19:15
SC Wohlensee
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198695
Spielfeld:
Nebenplatz
Sa 04.05.2024
10:00
SC Wohlensee a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218575
Spielfeld:
Nebenplatz
18:00
SC Wohlensee
-
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139005
Spielfeld:
Hauptplatz
Mi 08.05.2024
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
SC Worb
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215492
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 10.05.2024
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Sternenberg b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133902
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz
14:00
SC Wohlensee
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198427
Spielfeld:
Nebenplatz
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Sternenberg a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133770
Spielfeld:
Hauptplatz
So 12.05.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218690
Spielfeld:
Nebenplatz
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Nebenplatz
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz
12:30
SC Wohlensee a
-
FC Wyler Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218585
Spielfeld:
Nebenplatz
14:30
SC Wohlensee
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198713
Spielfeld:
Nebenplatz
So 26.05.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
SC Münchenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218699
Spielfeld:
Nebenplatz
Mi 29.05.2024
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215501
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 31.05.2024
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133914
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz
14:00
SC Wohlensee
-
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198436
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Nebenplatz
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133782
Spielfeld:
Hauptplatz
18:00
SC Wohlensee
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139019
Spielfeld:
Hauptplatz
So 02.06.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
SCI Esperia 1927 b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218700
Spielfeld:
Nebenplatz
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Nebenplatz
14:00
SC Wohlensee a
-
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218594
Spielfeld:
Nebenplatz
So 09.06.2024
10:00
SC Wohlensee
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198722
Spielfeld:
Nebenplatz
Fr 14.06.2024
18:30
SC Wohlensee b
-
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133926
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
SC Wohlensee - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
15.06.2024
Spielfeld:
Nebenplatz
16:00
SC Wohlensee a
-
Portugal Futebol Clube
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133794
Spielfeld:
Hauptplatz
So 16.06.2024
10:15
SC Wohlensee
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139032
Spielfeld:
Hauptplatz