DE
FR
Verein
SC Wohlensee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ | SC Wohlensee / FC Goldstern
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c1
Junioren F c2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ey
Postfach 348
3032 Hinterkappelen
www.scwohlensee.ch
Vereinsnr.: 10390
Teams: 15
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.1973
Aufnahme: 01.07.1973
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 236.) Quotient: 1.0750
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mo 22.04.2024
18:30
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SC Wohlensee
11
:
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198697
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Mi 24.04.2024
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215474
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
Fr 26.04.2024
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133890
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
13:00
SC Wohlensee
-
FC Münsingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198704
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Belp
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133758
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
17:30
FC Münsingen
-
SC Wohlensee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138995
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
18:30
FC Bolligen b
-
SC Wohlensee a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218569
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
So 28.04.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Goldstern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218681
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
14:00
SC Wohlensee
-
FC Bolligen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198418
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
Mi 01.05.2024
19:15
SC Wohlensee
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198695
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
19:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198422
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
Fr 03.05.2024
20:30
FC Bolligen
-
SC Wohlensee / FC Goldstern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215491
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Sa 04.05.2024
10:00
SC Wohlensee a
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218575
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
13:00
SC Worb d
-
SC Wohlensee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218686
Worbboden - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training), Worb
15:45
FC Goldstern b
-
SC Wohlensee a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133764
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
17:00
FC Schwarzenburg
-
SC Wohlensee b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133896
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
18:00
SC Wohlensee
-
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139005
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen