DE
FR
Verein
SC Thörishaus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Frauen 4. Liga | Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stucki
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Schlatt
SCT
Postfach 28
3174 Thörishaus
scthoerishaus.ch
Vereinsnr.: 10381
Teams: 14
Farben: orange
Gründung: 01.07.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 197.) Quotient: 1.0448
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - 5. Liga a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
5. Liga - Gruppe 4
Sa 15.08.2020
14:00
FC Goldstern
-
SC Thörishaus a
3
:
2
Spielnummer 117018
15:00
C.F. España
-
SC Jegenstorf
3
:
6
Spielnummer 117017
17:30
SC Ittigen
-
FC Ticino Bern
1
:
6
Spielnummer 117019
19:00
SC Münchenbuchsee
-
SV Slavonija Bern
0
:
2
Spielnummer 117020
So 16.08.2020
12:30
FC Bosporus
-
SC Grafenried b
5
:
4
Spielnummer 117016
Sa 22.08.2020
13:00
SC Thörishaus a
-
SC Ittigen
5
:
4
Spielnummer 117022
17:00
SC Grafenried b
-
C.F. España
8
:
3
Spielnummer 117024
So 23.08.2020
11:00
FC Ticino Bern
-
SC Münchenbuchsee
2
:
1
Spielnummer 117021
Mi 26.08.2020
20:00
SC Jegenstorf
-
FC Goldstern
0
:
4
Spielnummer 117023
Sa 29.08.2020
17:00
SC Grafenried b
-
FC Goldstern
1
:
1
Spielnummer 117027
20:00
SC Ittigen
-
SC Jegenstorf
1
:
2
Spielnummer 117028
Fr 04.09.2020
20:00
SC Jegenstorf
-
SC Münchenbuchsee
1
:
3
Spielnummer 117032
Sa 05.09.2020
17:00
SC Grafenried b
-
SC Ittigen
6
:
3
Spielnummer 117033
17:00
SC Thörishaus a
-
SV Slavonija Bern
5
:
0
Spielnummer 117031
So 06.09.2020
13:00
FC Bosporus
-
C.F. España
3
:
0
F
Spielnummer 117035
Mi 09.09.2020
20:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Thörishaus a
3
:
0
Spielnummer 117029
Sa 12.09.2020
19:00
SC Münchenbuchsee
-
SC Grafenried b
1
:
1
Spielnummer 117038
So 13.09.2020
11:00
FC Ticino Bern
-
SC Thörishaus a
4
:
2
Spielnummer 117040
14:30
SV Slavonija Bern
-
SC Jegenstorf
1
:
2
Spielnummer 117039
Do 17.09.2020
20:00
FC Goldstern
-
FC Bosporus
2
:
1
Spielnummer 117036
Sa 19.09.2020
13:00
SC Grafenried b
-
SV Slavonija Bern
5
:
1
Spielnummer 117042
14:00
C.F. España
-
FC Goldstern
1
:
4
Spielnummer 117045
18:00
SC Jegenstorf
-
FC Ticino Bern
0
:
7
Spielnummer 117041
Sa 26.09.2020
14:00
SC Thörishaus a
-
SC Jegenstorf
8
:
1
Spielnummer 117050
19:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bosporus
3
:
0
Spielnummer 117047
20:00
SC Ittigen
-
C.F. España
3
:
5
Spielnummer 117046
So 27.09.2020
11:00
FC Ticino Bern
-
SC Grafenried b
4
:
0
Spielnummer 117049
Mi 30.09.2020
20:15
FC Bosporus
-
SC Ittigen
8
:
0
Spielnummer 117044
20:45
SV Slavonija Bern
-
FC Ticino Bern
2
:
2
Spielnummer 117030
Sa 03.10.2020
14:00
C.F. España
-
SC Münchenbuchsee
0
:
4
Spielnummer 117054
16:00
SC Grafenried b
-
SC Thörishaus a
2
:
4
Spielnummer 117051
18:00
FC Goldstern
-
SC Ittigen
3
:
0
Spielnummer 117055
So 04.10.2020
13:00
FC Bosporus
-
SV Slavonija Bern
2
:
2
Spielnummer 117053
Sa 10.10.2020
16:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Goldstern
1
:
0
Spielnummer 117056
18:00
SC Jegenstorf
-
SC Grafenried b
2
:
1
Spielnummer 117060
So 11.10.2020
11:00
FC Ticino Bern
-
FC Bosporus
1
:
2
Spielnummer 117058
14:30
SV Slavonija Bern
-
C.F. España
6
:
1
Spielnummer 117057
Sa 17.10.2020
15:00
C.F. España
-
FC Ticino Bern
2
:
5
Spielnummer 117063
20:00
SC Ittigen
-
SC Münchenbuchsee
1
:
0
Spielnummer 117065
So 18.10.2020
10:30
FC Goldstern
-
SV Slavonija Bern
0
:
5
Spielnummer 117064
12:30
FC Bosporus
-
SC Thörishaus a
3
:
2
Spielnummer 117062
Sa 12.06.2021
14:30
SV Slavonija Bern
-
SC Ittigen
1
:
2
Spielnummer 117066
15:30
SC Thörishaus a
-
C.F. España
11
:
0
Spielnummer 117068
18:00
SC Jegenstorf
-
FC Bosporus
6
:
2
Spielnummer 117069
So 13.06.2021
11:00
FC Ticino Bern
-
FC Goldstern
0
:
1
Spielnummer 117067
F
= Forfait