DE
FR
Verein
SC Thörishaus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Frauen 4. Liga | Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stucki
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Schlatt
SCT
Postfach 28
3174 Thörishaus
scthoerishaus.ch
Vereinsnr.: 10381
Teams: 14
Farben: orange
Gründung: 01.07.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 152.) Quotient: 0.8966
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - 4. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
4. Liga - Gruppe 2
Sa 17.08.2019
14:00
SC Bümpliz 78
-
FC Stella Azzurra
4
:
4
Spielnummer 130437
16:00
SC Thörishaus
-
FC Goldstern b
5
:
1
Spielnummer 130439
17:00
SV Kaufdorf
-
FC Zollikofen
5
:
2
Spielnummer 130436
Mi 21.08.2019
20:00
FC Hünibach
-
NK Tomislavgrad Bern
0
:
0
Spielnummer 130440
Do 22.08.2019
20:15
FC Schwarzenburg
-
FC Lerchenfeld b
2
:
4
Spielnummer 130438
Sa 24.08.2019
18:30
FC Hünibach
-
SC Wohlensee a
3
:
6
Spielnummer 130443
20:00
FC Goldstern b
-
NK Tomislavgrad Bern
3
:
5
Spielnummer 130444
So 25.08.2019
10:15
FC Lerchenfeld b
-
SC Thörishaus
1
:
1
Spielnummer 130445
11:30
SV Kaufdorf
-
SC Bümpliz 78
2
:
4
Spielnummer 130447
13:30
FC Zollikofen
-
FC Wattenwil
2
:
4
Spielnummer 130442
Mi 28.08.2019
20:00
FC Stella Azzurra
-
FC Schwarzenburg
0
:
1
Spielnummer 130446
Do 29.08.2019
19:30
FC Wattenwil
-
FC Hünibach
8
:
0
Spielnummer 130453
Sa 31.08.2019
14:00
SC Bümpliz 78
-
FC Zollikofen
2
:
6
Spielnummer 130448
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Lerchenfeld b
3
:
2
Spielnummer 130451
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Goldstern b
3
:
2
Spielnummer 130452
17:00
FC Schwarzenburg
-
SV Kaufdorf
0
:
6
Spielnummer 130449
17:00
SC Thörishaus
-
FC Stella Azzurra
4
:
0
Spielnummer 130450
Di 03.09.2019
20:00
SC Wohlensee a
-
FC Wattenwil
3
:
4
Spielnummer 130441
Sa 07.09.2019
17:00
FC Goldstern b
-
FC Wattenwil
1
:
3
Spielnummer 130455
18:30
SV Kaufdorf
-
SC Thörishaus
1
:
3
Spielnummer 130458
So 08.09.2019
10:15
FC Lerchenfeld b
-
SC Wohlensee a
2
:
1
Spielnummer 130456
10:30
FC Stella Azzurra
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
3
Spielnummer 130457
13:30
FC Zollikofen
-
FC Hünibach
4
:
2
Spielnummer 130454
Mi 11.09.2019
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Schwarzenburg
3
:
4
Spielnummer 130459
Sa 21.09.2019
14:00
SC Thörishaus
-
SC Bümpliz 78
3
:
1
Spielnummer 130461
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
SV Kaufdorf
0
:
2
Spielnummer 130462
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Stella Azzurra
3
:
0
Spielnummer 130463
18:00
FC Wattenwil
-
FC Lerchenfeld b
3
:
0
Spielnummer 130464
18:30
FC Hünibach
-
FC Goldstern b
1
:
3
Spielnummer 130465
Di 24.09.2019
20:15
FC Schwarzenburg
-
FC Zollikofen
5
:
6
Spielnummer 130460
Sa 28.09.2019
14:00
SC Bümpliz 78
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
3
Spielnummer 130470
17:00
FC Schwarzenburg
-
SC Thörishaus
3
:
3
Spielnummer 130471
So 29.09.2019
10:15
FC Lerchenfeld b
-
FC Hünibach
2
:
3
Spielnummer 130467
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Wattenwil
1
:
2
Spielnummer 130468
11:30
SV Kaufdorf
-
SC Wohlensee a
1
:
2
Spielnummer 130469
13:30
FC Zollikofen
-
FC Goldstern b
0
:
3
Spielnummer 130466
Sa 05.10.2019
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Schwarzenburg
5
:
0
Spielnummer 130473
16:00
SC Thörishaus
-
FC Zollikofen
8
:
0
Spielnummer 130472
16:00
SC Wohlensee a
-
SC Bümpliz 78
2
:
5
Spielnummer 130474
18:00
FC Wattenwil
-
SV Kaufdorf
8
:
5
Spielnummer 130475
18:30
FC Hünibach
-
FC Stella Azzurra
1
:
2
Spielnummer 130476
20:00
FC Goldstern b
-
FC Lerchenfeld b
2
:
3
Spielnummer 130477
Do 10.10.2019
19:45
SC Thörishaus
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
2
Spielnummer 130483
Sa 12.10.2019
14:00
SC Bümpliz 78
-
FC Wattenwil
5
:
0
Spielnummer 130481
17:00
FC Schwarzenburg
-
SC Wohlensee a
1
:
1
Spielnummer 130482
17:30
SV Kaufdorf
-
FC Hünibach
4
:
0
Spielnummer 130480
So 13.10.2019
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Goldstern b
2
:
2
Spielnummer 130479
13:30
FC Zollikofen
-
FC Lerchenfeld b
3
:
2
Spielnummer 130478
Sa 19.10.2019
18:30
FC Hünibach
-
SC Bümpliz 78
1
:
5
Spielnummer 130487
19:00
FC Wattenwil
-
FC Schwarzenburg
7
:
1
Spielnummer 130486
20:00
FC Goldstern b
-
SV Kaufdorf
1
:
3
Spielnummer 130488
So 20.10.2019
12:30
FC Lerchenfeld b
-
FC Stella Azzurra
1
:
3
Spielnummer 130489
Mi 23.10.2019
20:30
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Zollikofen
1
:
1
Spielnummer 130484
Sa 26.10.2019
14:00
SC Bümpliz 78
-
FC Goldstern b
2
:
1
Spielnummer 130492
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
SC Wohlensee a
2
:
1
Spielnummer 130495
16:00
SC Thörishaus
-
FC Wattenwil
3
:
2
Spielnummer 130494
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Hünibach
3
:
1
Spielnummer 130493
So 27.10.2019
13:30
FC Zollikofen
-
FC Stella Azzurra
3
:
2
Spielnummer 130490
Sa 02.11.2019
15:00
SC Wohlensee a
-
FC Zollikofen
6
:
2
Spielnummer 130496
18:30
FC Hünibach
-
SC Thörishaus
0
:
0
Spielnummer 130498
20:00
FC Goldstern b
-
FC Schwarzenburg
4
:
0
Spielnummer 130499
So 03.11.2019
10:30
FC Stella Azzurra
-
SV Kaufdorf
3
:
2
Spielnummer 130501
12:30
FC Lerchenfeld b
-
SC Bümpliz 78
4
:
2
Spielnummer 130500
Do 07.11.2019
19:30
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Wattenwil
2
:
2
Spielnummer 130497
Sa 21.03.2020
15:00
SC Wohlensee a
-
SC Thörishaus
AS
Spielnummer 130485
Sa 28.03.2020
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Hünibach
AS
Spielnummer 130506
18:00
FC Wattenwil
-
SC Wohlensee a
AS
Spielnummer 130507
20:00
FC Goldstern b
-
SC Thörishaus
AS
Spielnummer 130505
So 29.03.2020
10:15
FC Lerchenfeld b
-
FC Schwarzenburg
AS
Spielnummer 130504
10:30
FC Stella Azzurra
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 130503
13:30
FC Zollikofen
-
SV Kaufdorf
AS
Spielnummer 130502
Mi 01.04.2020
20:15
FC Lerchenfeld b
-
NK Tomislavgrad Bern
AS
Spielnummer 130517
Sa 04.04.2020
14:00
SC Bümpliz 78
-
SV Kaufdorf
AS
Spielnummer 130513
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Goldstern b
AS
Spielnummer 130510
15:00
SC Thörishaus
-
FC Lerchenfeld b
AS
Spielnummer 130511
15:30
SC Wohlensee a
-
FC Hünibach
AS
Spielnummer 130509
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Stella Azzurra
AS
Spielnummer 130512
18:00
FC Wattenwil
-
FC Zollikofen
AS
Spielnummer 130508
Sa 11.04.2020
18:00
FC Hünibach
-
FC Wattenwil
AS
Spielnummer 130519
Mo 13.04.2020
10:15
FC Zollikofen
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 130514
10:30
FC Goldstern b
-
SC Wohlensee a
AS
Spielnummer 130518
11:00
SV Kaufdorf
-
FC Schwarzenburg
AS
Spielnummer 130515
Mi 15.04.2020
20:00
FC Stella Azzurra
-
SC Thörishaus
AS
Spielnummer 130516
Sa 18.04.2020
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Stella Azzurra
AS
Spielnummer 130523
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Lerchenfeld b
AS
Spielnummer 130522
17:00
FC Schwarzenburg
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 130525
17:00
SC Thörishaus
-
SV Kaufdorf
AS
Spielnummer 130524
18:00
FC Wattenwil
-
FC Goldstern b
AS
Spielnummer 130521
18:00
FC Hünibach
-
FC Zollikofen
AS
Spielnummer 130520
Di 21.04.2020
20:00
SV Kaufdorf
-
FC Lerchenfeld b
AS
Spielnummer 130491
Sa 25.04.2020
14:00
SC Bümpliz 78
-
SC Thörishaus
AS
Spielnummer 130527
16:30
SV Kaufdorf
-
NK Tomislavgrad Bern
AS
Spielnummer 130528
20:00
FC Goldstern b
-
FC Hünibach
AS
Spielnummer 130531
So 26.04.2020
10:30
FC Stella Azzurra
-
SC Wohlensee a
AS
Spielnummer 130529
13:30
FC Zollikofen
-
FC Schwarzenburg
AS
Spielnummer 130526
15:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Wattenwil
AS
Spielnummer 130530
Sa 02.05.2020
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 130536
16:00
SC Wohlensee a
-
SV Kaufdorf
AS
Spielnummer 130535
17:00
SC Thörishaus
-
FC Schwarzenburg
AS
Spielnummer 130537
18:00
FC Hünibach
-
FC Lerchenfeld b
AS
Spielnummer 130533
18:00
FC Wattenwil
-
FC Stella Azzurra
AS
Spielnummer 130534
20:00
FC Goldstern b
-
FC Zollikofen
AS
Spielnummer 130532
Sa 09.05.2020
14:00
SC Bümpliz 78
-
SC Wohlensee a
AS
Spielnummer 130540
16:30
SV Kaufdorf
-
FC Wattenwil
AS
Spielnummer 130541
17:00
FC Schwarzenburg
-
NK Tomislavgrad Bern
AS
Spielnummer 130539
So 10.05.2020
10:15
FC Lerchenfeld b
-
FC Goldstern b
AS
Spielnummer 130543
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Hünibach
AS
Spielnummer 130542
13:15
FC Zollikofen
-
SC Thörishaus
AS
Spielnummer 130538
Sa 16.05.2020
15:00
NK Tomislavgrad Bern
-
SC Thörishaus
AS
Spielnummer 130549
16:00
SC Wohlensee a
-
FC Schwarzenburg
AS
Spielnummer 130548
18:00
FC Hünibach
-
SV Kaufdorf
AS
Spielnummer 130546
19:00
FC Wattenwil
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 130547
20:00
FC Goldstern b
-
FC Stella Azzurra
AS
Spielnummer 130545
So 17.05.2020
12:15
FC Lerchenfeld b
-
FC Zollikofen
AS
Spielnummer 130544
Sa 23.05.2020
14:00
SC Bümpliz 78
-
FC Hünibach
AS
Spielnummer 130553
17:00
SC Thörishaus
-
SC Wohlensee a
AS
Spielnummer 130551
17:30
SV Kaufdorf
-
FC Goldstern b
AS
Spielnummer 130554
20:00
FC Schwarzenburg
-
FC Wattenwil
AS
Spielnummer 130552
So 24.05.2020
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Lerchenfeld b
AS
Spielnummer 130555
13:00
FC Zollikofen
-
NK Tomislavgrad Bern
AS
Spielnummer 130550
Sa 30.05.2020
18:00
FC Wattenwil
-
SC Thörishaus
AS
Spielnummer 130560
Mo 01.06.2020
FC Stella Azzurra
-
FC Zollikofen
AS
Spielnummer 130556
SC Wohlensee a
-
NK Tomislavgrad Bern
AS
Spielnummer 130561
14:00
FC Lerchenfeld b
-
SV Kaufdorf
AS
Spielnummer 130557
15:00
FC Goldstern b
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 130558
15:00
FC Hünibach
-
FC Schwarzenburg
AS
Spielnummer 130559
Sa 06.06.2020
14:00
SC Bümpliz 78
-
FC Lerchenfeld b
AS
Spielnummer 130566
16:00
SC Thörishaus
-
FC Hünibach
AS
Spielnummer 130564
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Goldstern b
AS
Spielnummer 130565
17:30
SV Kaufdorf
-
FC Stella Azzurra
AS
Spielnummer 130567
18:00
FC Wattenwil
-
NK Tomislavgrad Bern
AS
Spielnummer 130563
So 07.06.2020
13:30
FC Zollikofen
-
SC Wohlensee a
AS
Spielnummer 130562
AS
= Abbruch der Saison