DE
FR
Verein
FC Gerzensee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a1
Junioren F a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bächlifeld
Kleematt
p/A Fabian Zulliger
Spielgasse 7 D
3115 Gerzensee
www.fcgerzensee.ch
Vereinsnr.: 10380
Teams: 9
Farben: blau/weiss
Gründung: 14.12.1994
Aufnahme: 01.07.1995
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 25.) Quotient: 0.5918
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3
Fr 16.08.2019
19:30
SC Grafenried
-
FC Bosporus
3
:
1
Spielnummer 131272
Mo 19.08.2019
19:30
FC Wabern
-
FC Ostermundigen
3
:
2
Spielnummer 131270
20:15
Team Region Gantrisch b
-
SC Münchenbuchsee
3
:
0
F
Spielnummer 131271
Fr 23.08.2019
19:00
SC Grafenried
-
SCI Esperia 1927
1
:
1
Spielnummer 131274
19:30
FC Ostermundigen
-
Team Region Gantrisch b
5
:
1
Spielnummer 131276
Sa 24.08.2019
17:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Wabern
7
:
2
Spielnummer 131277
Mi 28.08.2019
19:30
FC Goldstern / Wohlensee
-
SC Grafenried
0
:
0
Spielnummer 131281
20:15
SCI Esperia 1927
-
SC Münchenbuchsee
7
:
1
Spielnummer 131280
So 01.09.2019
15:00
FC Bosporus
-
FC Ostermundigen
0
:
17
Spielnummer 131279
Mo 02.09.2019
20:15
Team Region Gantrisch b
-
NK Tomislavgrad Bern
4
:
4
Spielnummer 131278
Mi 04.09.2019
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Goldstern / Wohlensee
2
:
6
Spielnummer 131282
Fr 06.09.2019
19:30
FC Ostermundigen
-
SCI Esperia 1927
3
:
1
Spielnummer 131283
19:30
FC Wabern
-
Team Region Gantrisch b
12
:
0
Spielnummer 131285
Sa 07.09.2019
17:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Bosporus
10
:
0
Spielnummer 131284
Mo 09.09.2019
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Bosporus
0
:
8
Spielnummer 131275
Mi 11.09.2019
19:00
SC Grafenried
-
Team Region Gantrisch b
1
:
2
Spielnummer 131303
Fr 13.09.2019
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Goldstern / Wohlensee
5
:
0
Spielnummer 131273
Mi 18.09.2019
20:15
SCI Esperia 1927
-
NK Tomislavgrad Bern
3
:
5
Spielnummer 131287
Fr 20.09.2019
18:45
SC Grafenried
-
SC Münchenbuchsee
0
:
0
Spielnummer 131289
19:30
FC Bosporus
-
FC Wabern
0
:
7
Spielnummer 131286
20:00
FC Goldstern / Wohlensee
-
FC Ostermundigen
1
:
4
Spielnummer 131288
Mi 25.09.2019
20:00
FC Goldstern / Wohlensee
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
4
Spielnummer 131291
Fr 27.09.2019
19:30
FC Wabern
-
SCI Esperia 1927
7
:
3
Spielnummer 131292
19:30
FC Ostermundigen
-
SC Grafenried
4
:
1
Spielnummer 131290
20:00
Team Region Gantrisch b
-
FC Bosporus
1
:
2
Spielnummer 131293
Fr 04.10.2019
18:45
SC Grafenried
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
9
Spielnummer 131296
19:30
FC Goldstern / Wohlensee
-
FC Wabern
1
:
5
Spielnummer 131295
Fr 11.10.2019
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
5
:
1
Spielnummer 131299
20:00
Team Region Gantrisch b
-
FC Goldstern / Wohlensee
1
:
3
Spielnummer 131300
20:15
FC Bosporus
-
SCI Esperia 1927
5
:
4
Spielnummer 131301
Mi 16.10.2019
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Ostermundigen
2
:
5
Spielnummer 131297
20:15
SCI Esperia 1927
-
Team Region Gantrisch b
6
:
1
Spielnummer 131294
Fr 18.10.2019
20:00
FC Goldstern / Wohlensee
-
FC Bosporus
9
:
0
Spielnummer 131302
Mi 23.10.2019
20:00
SC Münchenbuchsee
-
NK Tomislavgrad Bern
2
:
4
Spielnummer 131298
Fr 25.10.2019
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Wabern
2
:
2
Spielnummer 131304
20:00
FC Ostermundigen
-
NK Tomislavgrad Bern
2
:
4
Spielnummer 131305
F
= Forfait