DE
FR
Verein
SV Kaufdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga | Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Senioren 30+ | Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
Senioren 40+ | Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf)
Senioren 50+ | Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf)
Juniorinnen FF-19 | Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 | Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 2. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9 Da
Junioren D/9 Db
Juniorinnen FF-12 | Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b1
Junioren E (Spielzeit 3/3) b2
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Kleematt
Wislisau
Bächlifeld
Pöschen
Giessenbad
Sandreutenen
Schmiedematte
Hunzigenrüti
Sportverein Kaufdorf
Kleemattweg 25
3126 Kaufdorf
www.svkaufdorf.ch
Vereinsnr.: 10344
Teams: 23
Farben: grün/weiss/rot
Gründung: 01.07.1975
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 69.) Quotient: 0.7073
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
10:00
Team Grauholz (SC Ittigen) c (Jun.D/9)
-
SV Kaufdorf Da (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726423
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:45
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
SV Kaufdorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198333
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
15:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Wohlensee
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198690
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
17:00
SV Kaufdorf Cb
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201695
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
18:30
SV Kaufdorf
-
FC Spiez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126615
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Mo 01.04.2024
17:00
FC Dürrenast b (5.)
-
SV Kaufdorf (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715553
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 06.04.2024
10:00
SV Kaufdorf Db (Jun.D/9)
-
FC Bolligen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729786
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
11:00
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Schüpfen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199165
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
13:00
SV Kaufdorf
-
FC Wyler Bern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198340
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
18:30
FC Oberdiessbach
-
SV Kaufdorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126618
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
20:00
Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135921
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 07.04.2024
13:30
SC Worb b
-
SV Kaufdorf Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198694
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stettlen 08
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gerzensee
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fb + Fc (Holger Litzenburger + Elena Kronig) Turnierchef: Holger Litzenburger
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
So 05.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fd (Rui Moreira)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Laupen
Gillenau - Nebenplatz, Laupen
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
Sa 18.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Münchenbuchsee
Schulanlage Riedli - Hauptplatz, Münchenbuchsee
Bemerkung: Bälle zum Einspielen bitte selber mitbringen! Besten Dank.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Bemerkung: Achtung!! Das Turnier findet wegen Bern West Fest ausnahmsweise am Sonntag statt.
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 09.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
So 16.06.2024
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen