DE
FR
Verein
A.S. Italiana
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
5. Liga
Senioren 30+ | AS Italiana / CF España
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Junioren D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Junioren D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c1
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c2
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Junioren F | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Junioren F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b1
Junioren F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lory
Murifeld
Steigerhubel
Weissenstein
Bodenweid
Postfach 9432
3001 Bern
www.asitaliana.ch
Vereinsnr.: 10333
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.05.1964
Aufnahme: 01.07.1964
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 594.) Quotient: 1.5238
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Junioren D/9, MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 27.04.2024
13:30
SC Jegenstorf a
-
SC Grafenried a
Spielnummer 218457
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Spielnummer 218458
15:00
SC Thörishaus a
-
FC Muri-Gümligen a
Spielnummer 218456
So 28.04.2024
14:30
FC Köniz c
-
FC Münsingen a
Spielnummer 218459
Sa 04.05.2024
10:30
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
-
SC Jegenstorf a
Spielnummer 218462
11:30
SC Grafenried a
-
FC Muri-Gümligen a
Spielnummer 218463
So 05.05.2024
12:15
FC Münsingen a
-
SC Bümpliz 78 a
Spielnummer 218461
14:30
FC Köniz c
-
SC Thörishaus a
Spielnummer 218460
Mi 08.05.2024
18:15
SC Jegenstorf a
-
FC Münsingen a
Spielnummer 218466
Sa 11.05.2024
12:00
FC Muri-Gümligen a
-
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Spielnummer 218465
14:00
SC Thörishaus a
-
SC Grafenried a
Spielnummer 218464
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Köniz c
Spielnummer 218467
Sa 18.05.2024
10:00
SC Bümpliz 78 a
-
SC Thörishaus a
Spielnummer 218468
10:30
FC Münsingen a
-
FC Muri-Gümligen a
Spielnummer 218470
13:00
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
-
SC Grafenried a
Spielnummer 218471
14:30
FC Köniz c
-
SC Jegenstorf a
Spielnummer 218469
Sa 25.05.2024
11:00
SC Jegenstorf a
-
SC Bümpliz 78 a
Spielnummer 218475
11:30
SC Grafenried a
-
FC Münsingen a
Spielnummer 218473
12:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Köniz c
Spielnummer 218474
14:00
SC Thörishaus a
-
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Spielnummer 218472
Sa 01.06.2024
12:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Muri-Gümligen a
Spielnummer 218477
13:30
SC Jegenstorf a
-
SC Thörishaus a
Spielnummer 218476
So 02.06.2024
10:15
FC Münsingen a
-
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Spielnummer 218479
11:00
FC Köniz c
-
SC Grafenried a
Spielnummer 218478
Sa 08.06.2024
10:00
SC Grafenried a
-
SC Bümpliz 78 a
Spielnummer 218482
13:30
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
-
FC Köniz c
Spielnummer 218481
14:00
SC Thörishaus a
-
FC Münsingen a
Spielnummer 218480
14:30
FC Muri-Gümligen a
-
SC Jegenstorf a
Spielnummer 218483