DE
FR
Verein
FC Zollikofen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 50+
Junioren B Promotion | Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion | Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Junioren D/9 | Team Grauholz (FC Zollikofen) d
Junioren D/9 | Team Grauholz (FC Zollikofen) e
Juniorinnen FF-12 a
Juniorinnen FF-12 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren F a
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Juniorinnen F / FF-9 a1
Juniorinnen F / FF-9 a2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Geisshubel
Frohe Aussicht
Hubelgut
Postfach 330
3052 Zollikofen
Tel
+41 (31) 9116346
www.fczollikofen.ch
Vereinsnr.: 10331
Teams: 30
Farben: bordeaux (weinrot)
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 691.) Quotient: 1.6806
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 | Team Grauholz (FC Zollikofen) d
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 | Team Grauholz (FC Zollikofen) d
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 27.04.2019
16:30
FC Wyler Bern c
-
FC Länggasse b
1
:
9
Spielnummer 239531
So 28.04.2019
11:00
FC Ostermundigen d
-
FC Münsingen c
2
:
7
Spielnummer 239530
Mi 01.05.2019
19:00
SC Thörishaus b
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
1
:
8
Spielnummer 239532
Sa 04.05.2019
11:30
FC Länggasse b
-
SC Thörishaus b
7
:
3
Spielnummer 239534
14:00
FC Münsingen c
-
FC Wyler Bern c
17
:
1
Spielnummer 239535
Sa 11.05.2019
12:00
SC Thörishaus b
-
FC Münsingen c
4
:
9
Spielnummer 239537
13:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
-
FC Länggasse b
5
:
6
Spielnummer 239538
So 12.05.2019
12:00
FC Wyler Bern c
-
FC Ostermundigen d
1
:
7
Spielnummer 239536
Sa 18.05.2019
12:00
FC Münsingen c
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
0
:
1
Spielnummer 239540
So 19.05.2019
10:00
FC Wyler Bern c
-
SC Thörishaus b
0
:
12
Spielnummer 239541
11:00
FC Ostermundigen d
-
FC Länggasse b
1
:
5
Spielnummer 239539
Mi 22.05.2019
18:45
FC Ostermundigen d
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
0
:
2
Spielnummer 239533
Sa 25.05.2019
11:30
FC Länggasse b
-
FC Münsingen c
0
:
11
Spielnummer 239544
12:00
SC Thörishaus b
-
FC Ostermundigen d
4
:
0
Spielnummer 239542
13:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
-
FC Wyler Bern c
15
:
3
Spielnummer 239543