DE
FR
Verein
FC Zollikofen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 50+
Junioren B Promotion | Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion | Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Junioren D/9 | Team Grauholz (FC Zollikofen) d
Junioren D/9 | Team Grauholz (FC Zollikofen) e
Juniorinnen FF-12 a
Juniorinnen FF-12 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren F a
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Juniorinnen F / FF-9 a1
Juniorinnen F / FF-9 a2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Geisshubel
Frohe Aussicht
Hubelgut
Postfach 330
3052 Zollikofen
Tel
+41 (31) 9116346
www.fczollikofen.ch
Vereinsnr.: 10331
Teams: 30
Farben: bordeaux (weinrot)
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 848.) Quotient: 2.0225
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren C Promotion | Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Junioren C Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C Promotion | Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Junioren C Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
So 24.03.2019
14:30
FC Azzurri Bienne a
-
Team Müntschemier / Ins
2
:
4
Spielnummer 234267
Sa 30.03.2019
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Aarberg
2
:
5
Spielnummer 234250
13:15
Team Häftli (SV Safnern) a
-
FC Azzurri Bienne a
1
:
3
Spielnummer 234248
14:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
SR Delémont a
3
:
1
Spielnummer 234246
15:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Team Leugene (FC Lengnau)
11
:
0
Spielnummer 234249
So 31.03.2019
14:30
Team Untere Emme
-
GJAO (FC Bure)
5
:
0
Spielnummer 234247
Mi 03.04.2019
18:15
Team Leugene (FC Lengnau)
-
Team Häftli (SV Safnern) a
3
:
4
Spielnummer 234253
Sa 06.04.2019
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Walperswil / Täuffelen
4
:
7
Spielnummer 234251
14:30
GJAO (FC Bure)
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
3
:
3
Spielnummer 234255
15:00
FC Aarberg
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
3
:
0
Spielnummer 234252
So 07.04.2019
13:00
FC Azzurri Bienne a
-
Team Untere Emme
0
:
3
Spielnummer 234254
Sa 13.04.2019
13:15
Team Häftli (SV Safnern) a
-
FC Aarberg
1
:
3
Spielnummer 234261
14:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Azzurri Bienne a
4
:
1
Spielnummer 234259
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
GJAO (FC Bure)
3
:
4
Spielnummer 234258
So 14.04.2019
13:00
FC Walperswil / Täuffelen
-
SR Delémont a
7
:
3
Spielnummer 234257
Sa 20.04.2019
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
Team Häftli (SV Safnern) a
8
:
4
Spielnummer 234264
13:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
0
:
12
Spielnummer 234266
14:30
GJAO (FC Bure)
-
SR Delémont a
1
:
2
Spielnummer 234268
15:00
FC Aarberg
-
Team Untere Emme
2
:
4
Spielnummer 234265
15:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Walperswil / Täuffelen
8
:
1
Spielnummer 234263
Di 23.04.2019
19:30
FC Walperswil / Täuffelen
-
Team Müntschemier / Ins
3
:
1
Spielnummer 234245
Mi 24.04.2019
19:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Herzogenbuchsee a
5
:
0
Spielnummer 234262
19:30
Team Untere Emme
-
Team Leugene (FC Lengnau)
21
:
4
Spielnummer 234260
Sa 27.04.2019
14:00
SR Delémont a
-
FC Azzurri Bienne a
0
:
2
Spielnummer 234270
14:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Aarberg
4
:
3
Spielnummer 234272
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
Team Leugene (FC Lengnau)
2
:
2
Spielnummer 234271
14:30
Team Häftli (SV Safnern) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
3
:
0
Spielnummer 234274
So 28.04.2019
12:30
Team Untere Emme
-
FC Herzogenbuchsee a
12
:
2
Spielnummer 234273
13:00
FC Walperswil / Täuffelen
-
GJAO (FC Bure)
2
:
2
Spielnummer 234269
Sa 04.05.2019
12:00
FC Herzogenbuchsee a
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
2
:
9
Spielnummer 234277
13:00
FC Aarberg
-
Team Müntschemier / Ins
5
:
1
Spielnummer 234278
13:15
Team Häftli (SV Safnern) a
-
FC Walperswil / Täuffelen
2
:
2
Spielnummer 234275
14:30
Team Leugene (FC Lengnau)
-
SR Delémont a
2
:
3
Spielnummer 234279
15:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Team Untere Emme
2
:
3
Spielnummer 234276
So 05.05.2019
15:00
FC Azzurri Bienne a
-
GJAO (FC Bure)
6
:
3
Spielnummer 234280
Fr 10.05.2019
19:00
Team Untere Emme
-
Team Häftli (SV Safnern) a
7
:
1
Spielnummer 234286
Sa 11.05.2019
14:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
4
:
2
Spielnummer 234285
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
FC Herzogenbuchsee a
8
:
3
Spielnummer 234284
16:00
SR Delémont a
-
FC Aarberg
2
:
2
Spielnummer 234283
17:00
GJAO (FC Bure)
-
Team Leugene (FC Lengnau)
1
:
3
Spielnummer 234282
So 12.05.2019
13:00
FC Walperswil / Täuffelen
-
FC Azzurri Bienne a
2
:
2
Spielnummer 234281
Fr 17.05.2019
19:45
Team Untere Emme
-
FC Walperswil / Täuffelen
4
:
0
Spielnummer 234287
Sa 18.05.2019
13:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
FC Azzurri Bienne a
2
:
5
Spielnummer 234292
15:00
Team Häftli (SV Safnern) a
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
3
:
5
Spielnummer 234288
17:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Team Müntschemier / Ins
2
:
1
Spielnummer 234289
So 19.05.2019
12:30
FC Aarberg
-
GJAO (FC Bure)
6
:
0
Spielnummer 234291
Di 21.05.2019
19:45
SR Delémont a
-
Team Müntschemier / Ins
6
:
5
Spielnummer 234256
Sa 25.05.2019
13:00
FC Azzurri Bienne a
-
FC Aarberg
0
:
0
Spielnummer 234294
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
Team Häftli (SV Safnern) a
6
:
2
Spielnummer 234297
14:30
GJAO (FC Bure)
-
FC Herzogenbuchsee a
5
:
8
Spielnummer 234295
15:00
SR Delémont a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
2
:
1
Spielnummer 234296
So 26.05.2019
11:15
FC Walperswil / Täuffelen
-
Team Leugene (FC Lengnau)
1
:
1
Spielnummer 234293
Mi 29.05.2019
19:30
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
Team Untere Emme
2
:
7
Spielnummer 234298
Sa 01.06.2019
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Azzurri Bienne a
0
:
13
Spielnummer 234303
13:00
FC Aarberg
-
Team Leugene (FC Lengnau)
4
:
2
Spielnummer 234304
13:15
Team Häftli (SV Safnern) a
-
SR Delémont a
8
:
1
Spielnummer 234301
14:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Walperswil / Täuffelen
4
:
2
Spielnummer 234299
So 02.06.2019
13:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
GJAO (FC Bure)
0
:
1
Spielnummer 234302
14:30
Team Untere Emme
-
Team Müntschemier / Ins
9
:
2
Spielnummer 234300
Mi 05.06.2019
19:00
FC Herzogenbuchsee a
-
SR Delémont a
7
:
5
Spielnummer 234290
19:00
FC Azzurri Bienne a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
2
:
3
Spielnummer 234307
Sa 08.06.2019
12:30
Team Leugene (FC Lengnau)
-
FC Herzogenbuchsee a
7
:
1
Spielnummer 234306
13:00
FC Walperswil / Täuffelen
-
FC Aarberg
1
:
3
Spielnummer 234305
14:00
SR Delémont a
-
Team Untere Emme
6
:
8
Spielnummer 234309
14:30
Team Müntschemier / Ins
-
SC Huttwil / SV Sumiswald a
10
:
1
Spielnummer 234310
16:00
GJAO (FC Bure)
-
Team Häftli (SV Safnern) a
3
:
5
Spielnummer 234308