DE
FR
Verein
FC Schönbühl
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos Schönbühl
Sand West
Gasthof Schönbühl
Staffel
Sand Süd
Schulhaus Mehrzweckgebäude, Mattstetten
Postfach 250
3322 Schönbühl
www.fcschoenbuehl.ch
Vereinsnr.: 10320
Teams: 19
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
141. (Alle Vereine 431.) Quotient: 1.3810
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 18.08.2018
13:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Roggwil / SC Wynau
4
:
0
Spielnummer 139713
13:45
FC Schönbühl b
-
FC Utzenstorf b
14
:
2
Spielnummer 139709
14:15
Ämme Team c
-
ÄmmeTeam b
1
:
8
Spielnummer 139712
15:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
-
SC Burgdorf a
0
:
0
N
Spielnummer 139711
17:30
FC Rot-Schwarz a
-
FC Allmendingen b
5
:
2
Spielnummer 139710
Sa 25.08.2018
12:00
FC Allmendingen b
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
0
:
0
N
Spielnummer 139717
12:30
SC Burgdorf a
-
Ämme Team c
11
:
0
Spielnummer 139716
13:45
FC Schönbühl b
-
FC Rot-Schwarz a
4
:
6
Spielnummer 139718
14:00
FC Utzenstorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
1
:
4
Spielnummer 139714
So 26.08.2018
13:00
ÄmmeTeam b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
1
:
0
Spielnummer 139715
Sa 01.09.2018
12:30
Ämme Team c
-
FC Allmendingen b
1
:
10
Spielnummer 139721
13:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
SC Burgdorf a
0
:
12
Spielnummer 139722
15:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
-
FC Schönbühl b
0
:
0
N
Spielnummer 139720
16:00
FC Rot-Schwarz a
-
FC Utzenstorf b
9
:
2
Spielnummer 139719
So 02.09.2018
11:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
ÄmmeTeam b
2
:
4
Spielnummer 139723
Sa 08.09.2018
12:00
FC Allmendingen b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
9
:
2
Spielnummer 139726
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Roggwil / SC Wynau
17
:
1
Spielnummer 139725
13:45
FC Schönbühl b
-
Ämme Team c
7
:
1
Spielnummer 139727
15:00
FC Rot-Schwarz a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
0
:
0
N
Spielnummer 139728
15:00
FC Utzenstorf b
-
ÄmmeTeam b
0
:
12
Spielnummer 139724
Fr 14.09.2018
19:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
0
:
0
N
Spielnummer 139740
Sa 15.09.2018
11:00
ÄmmeTeam b
-
FC Schönbühl b
13
:
3
Spielnummer 139742
12:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Rot-Schwarz a
2
:
2
Spielnummer 139741
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Allmendingen b
14
:
0
Spielnummer 139743
14:30
Ämme Team c
-
FC Utzenstorf b
10
:
1
Spielnummer 139739
Mi 19.09.2018
19:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Schönbühl b
5
:
6
Spielnummer 139731
Sa 22.09.2018
12:30
Ämme Team c
-
FC Rot-Schwarz a
1
:
7
Spielnummer 139730
13:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
-
FC Utzenstorf b
0
:
0
N
Spielnummer 139729
So 23.09.2018
11:30
ÄmmeTeam b
-
SC Burgdorf a
9
:
2
Spielnummer 139733
Sa 13.10.2018
12:00
FC Rot-Schwarz a
-
ÄmmeTeam b
2
:
3
Spielnummer 139746
13:30
FC Schönbühl b
-
SC Burgdorf a
3
:
2
Spielnummer 139745
13:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
-
FC Roggwil / SC Wynau
0
:
0
N
Spielnummer 139747
14:00
FC Utzenstorf b
-
FC Allmendingen b
1
:
13
Spielnummer 139744
So 14.10.2018
12:30
Ämme Team c
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
1
:
9
Spielnummer 139748
Sa 20.10.2018
11:30
ÄmmeTeam b
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
0
:
0
N
Spielnummer 139751
12:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
5
:
0
Spielnummer 139749
12:00
FC Allmendingen b
-
FC Schönbühl b
10
:
3
Spielnummer 139753
12:30
SC Burgdorf a
-
FC Rot-Schwarz a
12
:
0
Spielnummer 139752
So 21.10.2018
11:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
Ämme Team c
2
:
0
Spielnummer 139750
Mi 24.10.2018
19:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Allmendingen b
9
:
2
Spielnummer 139732
Sa 27.10.2018
12:00
FC Allmendingen b
-
ÄmmeTeam b
1
:
9
Spielnummer 139735
13:45
FC Schönbühl b
-
FC Roggwil / SC Wynau
1
:
11
Spielnummer 139736
14:00
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf a
1
:
24
Spielnummer 139734
14:00
FC Rot-Schwarz a
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
0
:
2
Spielnummer 139737
18:15
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
-
Ämme Team c
0
:
0
N
Spielnummer 139738
N
= Nullwertung