DE
FR
Verein
FC Rubigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 40+
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 | Team Chiesetau (FC Rubigen) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hunzigenrüti
Sandreutenen
c/o Familie Aguilar
Dorfmatte 401
3113 Rubigen
www.fcrubigen.ch
Vereinsnr.: 10319
Teams: 12
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 84.) Quotient: 0.7647
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
So 31.03.2019
12:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
SC Wohlensee
7
:
2
Spielnummer 230339
12:00
FC Weissenstein Bern b
-
FC Steffisburg a
3
:
2
Spielnummer 230337
12:00
FC Utzenstorf
-
FC Rubigen
3
:
0
F
Spielnummer 230336
14:00
SC Thörishaus
-
FC Breitenrain b
1
:
1
Spielnummer 230335
Mi 03.04.2019
20:15
FC Belp a
-
FC Weissenstein Bern b
0
:
0
Spielnummer 230341
Sa 06.04.2019
14:00
FC Rubigen
-
SC Thörishaus
3
:
5
Spielnummer 230343
So 07.04.2019
13:00
SC Wohlensee
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
3
:
7
Spielnummer 230340
13:30
FC Steffisburg a
-
FC Utzenstorf
4
:
0
Spielnummer 230342
Sa 13.04.2019
15:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
1
:
2
Spielnummer 230349
So 14.04.2019
12:00
FC Utzenstorf
-
FC Belp a
0
:
5
Spielnummer 230347
13:00
FC Prishtina Bern
-
FC Rubigen
14
:
0
Spielnummer 230345
14:00
SC Thörishaus
-
FC Steffisburg a
2
:
5
Spielnummer 230346
Mo 22.04.2019
14:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Weissenstein Bern b
7
:
0
Spielnummer 230350
14:00
FC Belp a
-
SC Thörishaus
5
:
1
Spielnummer 230352
Di 23.04.2019
19:45
SC Wohlensee
-
FC Utzenstorf
2
:
3
Spielnummer 230351
So 28.04.2019
12:00
FC Weissenstein Bern b
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
0
:
1
Spielnummer 230359
12:00
FC Utzenstorf
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
2
:
4
Spielnummer 230358
12:00
SC Thörishaus
-
SC Wohlensee
4
:
3
Spielnummer 230357
13:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
2
:
1
Spielnummer 230356
16:15
FC Breitenrain b
-
FC Steffisburg a
0
:
3
F
Spielnummer 230355
Di 30.04.2019
19:00
FC Rubigen
-
FC Breitenrain b
3
:
4
Spielnummer 230354
Mi 01.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern b
-
SC Wohlensee
3
:
2
Spielnummer 230348
20:15
FC Steffisburg a
-
FC Prishtina Bern
0
:
3
Spielnummer 230353
Sa 04.05.2019
13:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Utzenstorf
6
:
3
Spielnummer 230360
So 05.05.2019
12:30
FC Belp a
-
FC Breitenrain b
4
:
1
Spielnummer 230363
So 12.05.2019
12:00
FC Utzenstorf
-
FC Weissenstein Bern b
1
:
2
Spielnummer 230369
14:00
SC Thörishaus
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
3
:
2
Spielnummer 230368
15:00
FC Prishtina Bern
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
5
:
2
Spielnummer 230367
16:15
FC Breitenrain b
-
SC Wohlensee
2
:
6
Spielnummer 230366
16:30
FC Belp a
-
FC Rubigen
2
:
0
Spielnummer 230365
Mi 15.05.2019
20:10
FC Breitenrain b
-
FC Prishtina Bern
2
:
5
Spielnummer 230344
20:15
FC Steffisburg a
-
FC Rubigen
3
:
1
Spielnummer 230364
20:15
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Belp a
0
:
2
Spielnummer 230338
Sa 18.05.2019
15:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Prishtina Bern
4
:
5
Spielnummer 230371
16:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Breitenrain b
3
:
0
F
Spielnummer 230372
17:00
SC Wohlensee
-
FC Rubigen
9
:
3
Spielnummer 230373
So 19.05.2019
11:00
FC Belp a
-
FC Steffisburg a
2
:
0
Spielnummer 230374
Di 21.05.2019
20:00
FC Weissenstein Bern b
-
SC Thörishaus
1
:
0
Spielnummer 230370
Mi 22.05.2019
19:30
SC Wohlensee
-
FC Prishtina Bern
0
:
9
Spielnummer 230362
Fr 24.05.2019
20:00
SC Thörishaus
-
FC Utzenstorf
3
:
2
Spielnummer 230379
Sa 25.05.2019
14:00
FC Rubigen
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
1
:
6
Spielnummer 230376
So 26.05.2019
13:00
FC Prishtina Bern
-
FC Weissenstein Bern b
4
:
0
Spielnummer 230378
15:30
FC Steffisburg a
-
SC Wohlensee
5
:
0
Spielnummer 230375
16:15
FC Breitenrain b
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
11
:
2
Spielnummer 230377
Mi 29.05.2019
20:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
SC Thörishaus
6
:
3
Spielnummer 230361
Fr 31.05.2019
19:30
SC Wohlensee
-
FC Belp a
1
:
2
Spielnummer 230384
Sa 01.06.2019
15:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Rubigen
2
:
2
Spielnummer 230382
So 02.06.2019
12:00
FC Utzenstorf
-
FC Prishtina Bern
1
:
12
Spielnummer 230380
14:00
FC Weissenstein Bern b
-
FC Breitenrain b
7
:
1
Spielnummer 230381
14:30
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Steffisburg a
5
:
0
Spielnummer 230383
Sa 08.06.2019
14:15
FC Breitenrain b
-
FC Utzenstorf
6
:
5
Spielnummer 230388
18:00
FC Rubigen
-
FC Weissenstein Bern b
3
:
4
Spielnummer 230387
18:30
FC Steffisburg a
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
4
:
5
Spielnummer 230386
Mo 10.06.2019
12:00
FC Belp a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
0
:
3
Spielnummer 230385
Mi 12.06.2019
20:00
FC Prishtina Bern
-
SC Thörishaus
5
:
1
Spielnummer 230389
F
= Forfait