DE
FR
Verein
FC Münsingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sandreutenen
Klinik
Postfach 1347
3110 Münsingen
Tel
+41 (31) 7214256
Fax
+41 (31) 9603637
www.fcmuensingen.ch
Vereinsnr.: 10315
Teams: 25
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
101. (Alle Vereine 500.) Quotient: 1.3876
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren D/9 c
Junioren D/9, MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 c
Junioren D/9, MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 17.08.2019
11:00
FC Wyler Bern c
-
FC Ostermundigen d
3
:
9
Spielnummer 133020
11:30
FC Länggasse b
-
SC Wohlensee a
9
:
4
Spielnummer 133018
13:45
FC Münsingen c
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
20
:
1
Spielnummer 133017
14:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Wabern b
0
:
5
Spielnummer 133019
Sa 24.08.2019
12:30
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
FC Ostermundigen d
3
:
4
Spielnummer 133021
12:30
FC Wabern b
-
FC Wyler Bern c
12
:
3
Spielnummer 133022
15:00
SC Wohlensee a
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
7
:
3
Spielnummer 133023
Sa 31.08.2019
13:30
FC Wyler Bern c
-
SC Wohlensee a
2
:
10
Spielnummer 133027
So 01.09.2019
10:00
FC Länggasse b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
18
:
1
Spielnummer 133025
13:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Münsingen c
4
:
3
Spielnummer 133026
15:00
FC Ostermundigen d
-
FC Wabern b
7
:
5
Spielnummer 133028
Sa 07.09.2019
11:30
FC Länggasse b
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
5
:
2
Spielnummer 133032
13:00
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
FC Wabern b
2
:
5
Spielnummer 133029
13:30
FC Münsingen c
-
FC Wyler Bern c
8
:
1
Spielnummer 133031
15:00
SC Wohlensee a
-
FC Ostermundigen d
4
:
5
Spielnummer 133030
Sa 14.09.2019
13:30
FC Wyler Bern c
-
FC Länggasse b
2
:
6
Spielnummer 133034
14:00
FC Wabern b
-
SC Wohlensee a
5
:
6
Spielnummer 133036
17:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
5
:
2
Spielnummer 133033
18:00
FC Ostermundigen d
-
FC Münsingen c
5
:
3
Spielnummer 133035
Sa 12.10.2019
15:00
FC Münsingen c
-
FC Länggasse b
1
:
16
Spielnummer 133024
Sa 19.10.2019
10:00
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Wyler Bern c
5
:
3
Spielnummer 133040
14:00
FC Münsingen c
-
FC Wabern b
5
:
7
Spielnummer 133038
So 20.10.2019
10:00
FC Länggasse b
-
FC Ostermundigen d
3
:
4
Spielnummer 133039
Sa 26.10.2019
10:00
FC Wabern b
-
FC Länggasse b
4
:
2
Spielnummer 133043
13:30
SC Wohlensee a
-
FC Münsingen c
4
:
4
Spielnummer 133044
So 27.10.2019
10:00
FC Wyler Bern c
-
Team Grauholz (SC Ittigen) c
7
:
3
Spielnummer 133041
11:00
FC Ostermundigen d
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
3
:
5
Spielnummer 133042
Di 29.10.2019
18:15
Team Grauholz (SC Ittigen) c
-
SC Wohlensee a
1
:
8
Spielnummer 133037