DE
FR
Verein
FC Wyler Bern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ | Team Wyler / YB
Senioren 40+ | Team Wyler / YB
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c1
Junioren E (Spielzeit 3/3) c2
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F c3
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G Blau
Junioren G Rot
1. Liga (Futsal) | Team Wyler / GSCB
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wyler
Allmend Bern
Spitalacker
Murifeld
Gemeindesportplatz
Postfach 653
3000 Bern 22
www.fcwyler.ch
Vereinsnr.: 10308
Teams: 31
Farben: dunkelblau
Gründung: 01.07.1989
Aufnahme: 01.07.1906
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 529.) Quotient: 1.4205
Sportanlage Wyler: Parkmöglichkeiten entlang der Stauffacherstrasse Richtung altes Schlachthaus. Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Senioren 40+ | Team Wyler / YB
Senioren 40+, MFV - Frühjahrsrunde
Senioren 40+, MFV - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Senioren 40+ | Team Wyler / YB
Senioren 40+, MFV - Frühjahrsrunde
Senioren 40+, MFV - Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Mi 15.04.2020
19:00
SC Grafenried
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 230503
Fr 17.04.2020
20:00
Team Unter-Emmental (Huttwil)
-
FC Schönbühl
AS
Spielnummer 230502
Di 21.04.2020
19:30
SC Burgdorf
-
Team Unter-Emmental (Huttwil)
AS
Spielnummer 230505
Fr 24.04.2020
SC Grafenried
-
Team Wyler / YB
AS
Spielnummer 230504
18:45
FC Schönbühl
-
FC Goldstern / FC Wabern
AS
Spielnummer 230506
Mo 27.04.2020
19:30
SC Bümpliz 78
-
FC Kirchberg / SC Ersigen
AS
Spielnummer 230507
Fr 01.05.2020
19:00
FC Kirchberg / SC Ersigen
-
FC Schönbühl
AS
Spielnummer 230509
19:30
FC Goldstern / FC Wabern
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 230510
20:00
Team Unter-Emmental (Huttwil)
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 230511
20:45
Team Wyler / YB
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 230508
Di 05.05.2020
19:30
SC Burgdorf
-
FC Kirchberg / SC Ersigen
AS
Spielnummer 230514
Fr 08.05.2020
SC Grafenried
-
FC Goldstern / FC Wabern
AS
Spielnummer 230513
19:00
FC Schönbühl
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 230515
20:00
Team Unter-Emmental (Huttwil)
-
Team Wyler / YB
AS
Spielnummer 230512
Mi 13.05.2020
19:15
SC Bümpliz 78
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 230517
20:45
Team Wyler / YB
-
FC Kirchberg / SC Ersigen
AS
Spielnummer 230500
Fr 15.05.2020
19:00
FC Kirchberg / SC Ersigen
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 230518
19:30
FC Goldstern / FC Wabern
-
Team Unter-Emmental (Huttwil)
AS
Spielnummer 230519
20:45
Team Wyler / YB
-
FC Schönbühl
AS
Spielnummer 230516
Di 19.05.2020
19:30
SC Burgdorf
-
FC Schönbühl
AS
Spielnummer 230523
Fr 22.05.2020
SC Grafenried
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 230522
19:30
FC Goldstern / FC Wabern
-
Team Wyler / YB
AS
Spielnummer 230520
Di 26.05.2020
20:00
Team Unter-Emmental (Huttwil)
-
FC Kirchberg / SC Ersigen
AS
Spielnummer 230521
Mi 27.05.2020
19:30
FC Goldstern / FC Wabern
-
SC Bümpliz 78
AS
Spielnummer 230501
Fr 05.06.2020
19:00
FC Kirchberg / SC Ersigen
-
FC Goldstern / FC Wabern
AS
Spielnummer 230527
19:30
FC Schönbühl
-
SC Grafenried
AS
Spielnummer 230525
20:45
Team Wyler / YB
-
SC Burgdorf
AS
Spielnummer 230524
Mo 08.06.2020
19:45
SC Bümpliz 78
-
Team Unter-Emmental (Huttwil)
AS
Spielnummer 230526
AS
= Abbruch der Saison