DE
FR
Verein
FC Goldstern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga a
4. Liga b
5. Liga
Frauen 4. Liga | FC Goldstern / FC Länggasse
Senioren 40+ | FC Goldstern / FC Wabern
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Waldruhe
Sportanlage Bremgarten bB
Schulhaus Herrenschwanden
Postfach 22
3037 Herrenschwanden
www.fcgoldstern.ch
Vereinsnr.: 10306
Teams: 27
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1957
Aufnahme: 01.07.1957
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
14. (Alle Vereine 111.) Quotient: 0.8148
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:30
FC Goldstern / FC Länggasse (4.L(F))
-
FC Langnau (2.L(F))
0
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 726318
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
13:00
FC Goldstern a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
2
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205257
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:15
FC Goldstern b (Jun.C 2/S)
-
FC Muri-Gümligen b (Jun.C 2/S)
2
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 721448
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Di 19.03.2024
19:45
FC Thun Berner Oberland (U-17 E)
-
FC Goldstern (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725664
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Sa 23.03.2024
09:00
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
-
FC Goldstern a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 717542
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:30
FC Goldstern b (4.)
-
FC Rubigen (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718624
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
FC Goldstern a (4.)
-
SC Radelfingen (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 725577
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:15
FC Goldstern b (Jun.B 2/S)
-
FC Wabern a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725012
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
17:45
FC Goldstern (3.)
-
SC Ittigen (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710822
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
So 24.03.2024
10:15
FC Münsingen a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198506
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
10:30
SC Worb b (Jun.D/9)
-
FC Goldstern b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720972
Worbboden - Hauptplatz, Worb
13:00
FC Goldstern c (Jun.D/9)
-
FC Allmendingen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727387
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
14:15
FC Lerchenfeld b (FF-15)
-
FC Goldstern b (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 719224
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
15:15
FC Goldstern b (Jun.C 2/S)
-
FC Schüpfen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 722153
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
16:00
FC Frutigen / FC Reichenbach a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205260
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Do 28.03.2024
20:15
FC Goldstern
-
SC Wohlensee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138973
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
20:15
SC Jegenstorf
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133868
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Thörishaus
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Worb
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Köniz
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sternenberg
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Fb + Fc (Holger Litzenburger + Elena Kronig) Turnierchef: Holger Litzenburger
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wohlensee
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Bemerkung: F 1. Stärkeklasse
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 18.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 25.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Teams Breitenrain Ea, Eb, Ec (1. Stärkeklasse)
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Länggasse
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Ittigen
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Bemerkung: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Schwarzenburg
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
08:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Belp
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Frutigen
Wengmatti - Kander, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münsingen
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 15.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Goldstern
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Breitenrain Teams Fc, Fd und Fe (2. Stärkeklasse)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wabern
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf