DE
FR
Verein
FC Orpund
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aare
Postfach 161
2552 Orpund
Tel
+41 (32) 3553259
www.fcorpund.ch
Vereinsnr.: 10234
Teams: 11
Farben: blau/gelb
Gründung: 07.04.1967
Aufnahme: 01.07.1967
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 393.) Quotient: 1.2424
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:00
FC Orpund a (Jun.D/9)
-
FC Orpund b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728625
Aare - Hauptplatz, Orpund
Sa 23.03.2024
11:00
FC Orpund a (Jun.D/9)
-
FC Orpund (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 728626
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
16:45
FC Orpund (4.)
-
FC Lengnau b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721936
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, Biel
So 24.03.2024
13:00
FC Orpund
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123573
Aare - Hauptplatz, Orpund
Di 26.03.2024
18:30
FC Orpund a (Jun.D/9)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728636
Aare - Hauptplatz, Orpund
Do 28.03.2024
19:30
SC Aegerten Brügg
-
FC Orpund
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123639
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lengnau
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Rüti b. Büren
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Radelfingen
Au Radelfingen - Hauptplatz, Radelfingen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach