DE
FR
Verein
FC Ins
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga | Team Ins / Müntschemier
4. Liga | Team Ins / Müntschemier
5. Liga | Team Ins / Müntschemier
Senioren 30+ | Team Ins / Müntschemier
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) | Team Ins / Müntschemier
Junioren B Promotion | Team Ins / Müntschemier
Junioren C Promotion | Team Ins / Müntschemier a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Ins / Müntschemier b
Junioren D/9 | Team Ins / Müntschemier a
Junioren D/9 | Team Ins / Müntschemier b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Ins / Müntschemier a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Ins / Müntschemier b
Junioren F | Team Ins / Müntschemier a1
Junioren F | Team Ins / Müntschemier a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rötschmatte
Muttli
3232 Ins
Tel
+41 (32) 3134363
www.fcins.ch
Vereinsnr.: 10213
Teams: 14
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 274.) Quotient: 1.1014
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mo 18.03.2024
20:00
Team Ins / Müntschemier (5.)
-
FC Courgevaux II (5.)
1
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 724243
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Di 19.03.2024
20:00
Team Ins / Müntschemier (4.)
-
FC La Neuveville-Lamboing (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719504
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Fr 22.03.2024
20:00
FC Kerzers III (5.)
-
Team Ins / Müntschemier (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726974
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
Sa 23.03.2024
17:00
Team Ins / Müntschemier (3.)
-
FC Bern 1894 a (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 718140
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
So 24.03.2024
12:00
Team Ins / Müntschemier (Jun.B P)
-
SC Burgdorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715259
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
14:00
Team Ins / Müntschemier a (Jun.C P)
-
Team Häftli (SV Safnern) a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 715258
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Mo 25.03.2024
20:00
FC Kerzers (Sen.30+)
-
Team Ins / Müntschemier (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729252
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
Mi 27.03.2024
18:30
Team Ins / Müntschemier b (Jun.C 2/S)
-
SC Radelfingen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723850
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
20:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Ins / Müntschemier
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198197
Tilleul-Linde - Kunstrasen,
20:15
Team Ins / Müntschemier (5.)
-
SC Aegerten Brügg (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 725038
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Evilard
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Port
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC United Hermrigen-Jens
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins