DE
FR
Verein
SC Aegerten Brügg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Neufeld Aegerten
Postfach 187
2555 Brügg b. Biel
www.scab.ch
Vereinsnr.: 10203
Teams: 18
Farben: orange/schwarz
Gründung: 24.05.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 304.) Quotient: 1.1304
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:00
SC Aegerten Brügg a (Jun.C 1/S)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a (Jun.C 1/S)
4
:
6
Trainingsspiele
Spielnummer 728090
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
14:00
SC Aegerten Brügg (4.L(F))
-
FC Blau-Weiss Oberburg (4.L(F))
6
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 720559
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
16:00
SC Aegerten Brügg (Jun.B 2/S)
-
FC Diessbach/Dotzigen (Jun.B 1/S)
5
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 715774
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Mi 20.03.2024
20:00
SC Grafenried a (Jun.B 1/S)
-
SC Aegerten Brügg (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715161
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 23.03.2024
11:00
SC Aegerten Brügg (3.)
-
FC Ostermundigen (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 707920
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
12:00
SC Aegerten Brügg a (Jun.C 1/S)
-
FC Diessbach/Dotzigen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 722312
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
14:00
SC Aegerten Brügg (Jun.B 2/S)
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray) (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715776
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
16:00
SC Aegerten Brügg (4.L(F))
-
SC Ittigen (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 716529
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
So 24.03.2024
11:00
SC Aegerten Brügg (5.)
-
FC Galicia (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721569
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
13:00
FC Orpund
-
SC Aegerten Brügg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123573
Aare - Hauptplatz, Orpund
Mi 27.03.2024
19:00
SC Aegerten Brügg a
-
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196530
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
20:00
FC Nidau (Jun.B 2/S)
-
SC Aegerten Brügg (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729475
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
20:15
Team Ins / Müntschemier (5.)
-
SC Aegerten Brügg (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 725038
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Do 28.03.2024
19:30
SC Aegerten Brügg
-
FC Orpund
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 123639
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 2, Aegerten
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schnottwil-Limpachtal
Schulhaus Schnottwil - Schulhausrasen,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Rüti b. Büren
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Rüti b. Büren
Beunde - Hauptplatz, Rüti b. Büren
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Evilard
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten