DE
FR
Verein
FC Aarberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B Promotion
Junioren C Promotion
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a1
Junioren E (Spielzeit 3/3) a2
Junioren E (Spielzeit 3/3) b1
Junioren E (Spielzeit 3/3) b2
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F b3
Junioren G a1
Junioren G a2
Junioren G a3
Junioren G a4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aarolina
Mehrzweckhalle Bargen
3270 Aarberg
www.fcaarberg.ch
Vereinsnr.: 10201
Teams: 24
Farben: rot/weiss/schwarz
Gründung: 14.06.1922
Aufnahme: 01.07.1922
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 371.) Quotient: 1.2184
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 17.08.2019
12:00
Team Aurore-Etoile d
-
FC Grünstern b
4
:
1
Spielnummer 125512
13:00
SV Port
-
SC Aegerten Brügg b
12
:
1
Spielnummer 125511
14:30
SV Lyss c
-
FC Nidau a
6
:
5
Spielnummer 125510
Mi 21.08.2019
18:15
Team Ins / Müntschemier b
-
FC Aarberg c
13
:
0
Spielnummer 125509
Sa 24.08.2019
11:00
FC Nidau a
-
SV Port
5
:
2
Spielnummer 125515
13:00
Team Ins / Müntschemier b
-
SV Lyss c
14
:
2
Spielnummer 125516
13:00
FC Aarberg c
-
FC Grünstern b
0
:
14
Spielnummer 125513
14:30
SC Aegerten Brügg b
-
Team Aurore-Etoile d
1
:
13
Spielnummer 125514
Sa 31.08.2019
11:00
FC Grünstern b
-
SC Aegerten Brügg b
8
:
1
Spielnummer 125520
11:00
SV Lyss c
-
FC Aarberg c
13
:
2
Spielnummer 125517
12:00
Team Aurore-Etoile d
-
FC Nidau a
5
:
1
Spielnummer 125519
13:00
SV Port
-
Team Ins / Müntschemier b
8
:
7
Spielnummer 125518
Sa 07.09.2019
11:00
FC Nidau a
-
FC Grünstern b
3
:
1
Spielnummer 125522
13:00
FC Aarberg c
-
SC Aegerten Brügg b
4
:
7
Spielnummer 125521
14:30
Team Ins / Müntschemier b
-
Team Aurore-Etoile d
2
:
13
Spielnummer 125523
15:00
SV Lyss c
-
SV Port
4
:
6
Spielnummer 125524
Mi 11.09.2019
18:30
SV Port
-
FC Aarberg c
1
:
2
Spielnummer 125525
Sa 14.09.2019
12:00
Team Aurore-Etoile d
-
SV Lyss c
10
:
1
Spielnummer 125526
12:00
SC Aegerten Brügg b
-
FC Nidau a
2
:
13
Spielnummer 125528
13:00
FC Grünstern b
-
Team Ins / Müntschemier b
2
:
7
Spielnummer 125527
Di 17.09.2019
18:30
Team Ins / Müntschemier b
-
SC Aegerten Brügg b
12
:
1
Spielnummer 125530
Sa 21.09.2019
15:00
FC Aarberg c
-
FC Nidau a
1
:
11
Spielnummer 125529
Sa 12.10.2019
11:45
SC Aegerten Brügg b
-
SV Lyss c
5
:
2
Spielnummer 125535
12:00
Team Aurore-Etoile d
-
FC Aarberg c
17
:
0
Spielnummer 125533
Mi 16.10.2019
18:30
FC Grünstern b
-
SV Port
1
:
1
Spielnummer 125534
Sa 19.10.2019
15:00
SV Lyss c
-
FC Grünstern b
4
:
0
Spielnummer 125531
Mi 23.10.2019
17:30
SV Port
-
Team Aurore-Etoile d
4
:
5
Spielnummer 125532
Sa 26.10.2019
11:00
FC Nidau a
-
Team Ins / Müntschemier b
2
:
3
Spielnummer 125536