DE
FR
Verein
FC Coeuve
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Les Gabes
Case postale 5
2932 Coeuve
www.fccoeuve.ch
Vereinsnr.: 10154
Teams: 8
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.03.1969
Aufnahme: 01.07.1970
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 51.) Quotient: 0.6667
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Alle (5.)
-
FC Coeuve (5.)
1
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 722189
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
Sa 30.03.2024
14:00
FC Coeuve (4.L(F))
-
FC Courtedoux (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 727939
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
16:00
FC Coeuve (Jun.D/9)
-
GJAO (FC Haute-Ajoie) (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729673
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Di 02.04.2024
19:30
SR Delémont (3.L(F))
-
FC Coeuve (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 729837
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Sa 06.04.2024
16:00
SV Safnern
-
FC Coeuve
0
:
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157454
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
18:00
FC Coeuve
-
FC Chevenez
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136380
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
20:00
FC Coeuve
-
FC Bure
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 11
Spielnummer 136979
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Sa 13.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Coeuve
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Coeuve
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Clos du Doubs
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ajoie-Monterri
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courtételle
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Porrentruy
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reconvilier
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Vicques
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Sa 18.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Clos du Doubs
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Coeuve
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Glovelier
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Coeuve
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Court
Virelore - Terrain principal, Court
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courtételle
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alle
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Val Terbi
Stade du Gord - Terrain principal, Mervelier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Franches-Montagnes
Sous-la-Velle - Terrain principal, Le Noirmont
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Clos du Doubs
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bévilard-Malleray
Stade intercommunal - Terrain principal A, Bévilard
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Vicques
Stade des Prés-Ronds - Terrain principal, Vicques
Sa 15.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC La Suze 07
Stade de la Courtine - Terrain principal, Corgémont
N = Nullwertung