DE
FR
Verein
SR Delémont
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-15 | Team Jura
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
La Blancherie
Les Prés-Roses
Stades des Places
Stade de la Pran
Case postale 321
2800 Delémont 1
https://srd.ch/
Vereinsnr.: 10117
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
274. (Alle Vereine 646.) Quotient: 1.6066
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Aktuelle Spiele
Mi 08.05.2024
18:15
SR Delémont c
-
Team Vallon (FC La Suze 07)
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211035
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:30
Team Ajoie Centre (FC Alle) a
-
SR Delémont b
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210664
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
20:15
SR Delémont
-
SV Port
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198134
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Fr 10.05.2024
19:00
FC Moutier / CS Belprahon
-
SR Delémont
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193369
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
Sa 11.05.2024
10:00
SR Delémont b
-
FC Lugnez-Damphreux
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210669
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
12:00
SR Delémont a
-
Team CCD (FC Courtételle) a
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210670
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
14:00
SR Delémont b
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210385
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:30
Team Köniz
-
Team Jura
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102106
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
SR Delémont b
-
GJAO (US Boncourt)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210115
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
SR Delémont
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199090
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
17:00
US Boncourt
-
SR Delémont
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 136869
Stade Communal Léon Burrus - Terrain principal, Boncourt
17:00
FC Soyhières
-
SR Delémont
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 136240
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
So 12.05.2024
10:00
FC Bethlehem BE a
-
SR Delémont
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199189
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
11:00
SV Safnern
-
SR Delémont
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135864
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
11:30
SR Delémont a
-
FC Goldstern a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205238
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
12:15
FC Münsingen a
-
SR Delémont a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198480
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
14:30
SR Delémont
-
FC Zürich U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118591
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Di 14.05.2024
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
SR Delémont
Meisterschaft Senioren 30+ - AJF - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193347
Stade du Péchai - Stade du Péchai, Montfaucon
Mi 15.05.2024
18:00
FC Franches-Montagnes b
-
SR Delémont c
Meisterschaft Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211037
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
20:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
SR Delémont b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210371
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
Sa 18.05.2024
10:00
SR Delémont a (Jun.D/9)
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) a (Jun.D/9)
Cup AJF (Junioren D) - Final
Spielnummer 516095
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
12:00
SR Delémont a (YL C)
-
FC Ajoie-Monterri (Jun.C P)
Cup AJF (Junioren C) - Final
Spielnummer 516094
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
16:00
Team Vallon (FC Courtelary) (YL A)
-
SR Delémont (Jun.A 1/S)
Cup AJF (Junioren A) - Final
Spielnummer 516093
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
16:00
BSC Young Boys U-21
-
SR Delémont
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118600
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern