DE
FR
Verein
Ostbärn FC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Murifeld
Sportzentrum Füllerich
Ruben Kaser, Präsident
Klaraweg 41
3006 Bern
http://www.ostbaernfc.ch/
Vereinsnr.: 10368
Teams: 1
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 27.08.2013
Aufnahme: 01.07.2014
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 941.) Quotient: 2.2308
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
4. Liga - Gruppe 4
Sa 17.08.2019
16:00
FC Belp
-
FC Schönbühl
1
:
2
Spielnummer 130700
18:30
AS Ital Fulgor
-
Ostbärn FC
1
:
4
Spielnummer 130704
20:30
FC Wyler Bern a
-
FC Münsingen a
4
:
2
Spielnummer 130702
So 18.08.2019
14:00
SCI Esperia 1927
-
FC Länggasse a
5
:
2
Spielnummer 130701
Do 22.08.2019
20:00
FC Münsingen a
-
FC Weissenstein Bern
0
:
5
Spielnummer 130709
Sa 24.08.2019
16:00
FC Belp
-
SCI Esperia 1927
3
:
5
Spielnummer 130711
So 25.08.2019
14:00
Ostbärn FC
-
SC Worb
4
:
2
Spielnummer 130707
15:00
FC Länggasse a
-
FC Wyler Bern a
1
:
3
Spielnummer 130710
Sa 31.08.2019
18:00
SCI Esperia 1927
-
FC Schönbühl
4
:
0
Spielnummer 130712
18:30
FC Wyler Bern a
-
FC Belp
0
:
3
Spielnummer 130713
18:30
AS Ital Fulgor
-
FC Münsingen a
2
:
3
Spielnummer 130715
So 01.09.2019
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Länggasse a
4
:
5
Spielnummer 130714
Do 05.09.2019
20:00
FC Münsingen a
-
SC Worb
4
:
2
Spielnummer 130720
Sa 07.09.2019
13:30
FC Belp
-
FC Weissenstein Bern
3
:
4
Spielnummer 130722
16:30
FC Schönbühl
-
Ostbärn FC
3
:
3
Spielnummer 130718
18:00
SCI Esperia 1927
-
FC Wyler Bern a
2
:
0
Spielnummer 130723
So 08.09.2019
12:30
FC Länggasse a
-
AS Ital Fulgor
7
:
1
Spielnummer 130721
Sa 21.09.2019
18:30
FC Wyler Bern a
-
FC Schönbühl
1
:
7
Spielnummer 130724
18:30
AS Ital Fulgor
-
FC Belp
1
:
2
Spielnummer 130726
So 22.09.2019
10:30
SC Worb
-
FC Länggasse a
3
:
3
Spielnummer 130727
12:00
FC Weissenstein Bern
-
SCI Esperia 1927
2
:
2
Spielnummer 130725
Do 26.09.2019
20:00
FC Münsingen a
-
Ostbärn FC
2
:
1
Spielnummer 130731
Sa 28.09.2019
13:30
FC Belp
-
SC Worb
2
:
3
Spielnummer 130733
16:00
SCI Esperia 1927
-
AS Ital Fulgor
8
:
0
Spielnummer 130734
Do 03.10.2019
20:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Wyler Bern a
1
:
6
Spielnummer 130735
Sa 05.10.2019
18:30
AS Ital Fulgor
-
FC Wyler Bern a
2
:
1
Spielnummer 130737
So 06.10.2019
12:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Schönbühl
5
:
4
Spielnummer 130736
13:00
SC Worb
-
SCI Esperia 1927
1
:
1
Spielnummer 130738
14:00
Ostbärn FC
-
FC Länggasse a
2
:
3
Spielnummer 130740
Sa 12.10.2019
13:30
FC Belp
-
Ostbärn FC
6
:
2
Spielnummer 130744
16:30
FC Schönbühl
-
FC Münsingen a
5
:
1
Spielnummer 130742
So 13.10.2019
10:00
FC Weissenstein Bern
-
AS Ital Fulgor
6
:
0
Spielnummer 130747
14:00
FC Wyler Bern a
-
SC Worb
5
:
1
Spielnummer 130746
Sa 19.10.2019
18:00
FC Münsingen a
-
FC Länggasse a
3
:
3
Spielnummer 130753
18:30
AS Ital Fulgor
-
FC Schönbühl
2
:
2
Spielnummer 130748
So 20.10.2019
13:00
SC Worb
-
FC Weissenstein Bern
0
:
4
Spielnummer 130749
15:00
Ostbärn FC
-
SCI Esperia 1927
2
:
3
Spielnummer 130751
Sa 26.10.2019
13:30
FC Belp
-
FC Münsingen a
4
:
1
Spielnummer 130755
16:30
FC Schönbühl
-
FC Länggasse a
0
:
1
Spielnummer 130754
18:30
FC Wyler Bern a
-
Ostbärn FC
3
:
3
Spielnummer 130757
18:30
AS Ital Fulgor
-
SC Worb
2
:
3
Spielnummer 130759
Sa 02.11.2019
17:15
FC Münsingen a
-
SCI Esperia 1927
0
:
3
Spielnummer 130764
18:30
SC Worb
-
FC Schönbühl
0
:
1
Spielnummer 130760
So 03.11.2019
12:30
FC Länggasse a
-
FC Belp
2
:
0
Spielnummer 130765
14:00
Ostbärn FC
-
FC Weissenstein Bern
1
:
4
Spielnummer 130762
Sa 28.03.2020
16:00
FC Münsingen a
-
FC Wyler Bern a
AS
Spielnummer 130768
17:00
FC Schönbühl
-
FC Belp
AS
Spielnummer 130766
So 29.03.2020
12:30
FC Länggasse a
-
SCI Esperia 1927
AS
Spielnummer 130767
14:00
Ostbärn FC
-
AS Ital Fulgor
AS
Spielnummer 130770
Sa 04.04.2020
17:00
SCI Esperia 1927
-
FC Belp
AS
Spielnummer 130777
18:30
FC Wyler Bern a
-
FC Länggasse a
AS
Spielnummer 130776
So 05.04.2020
10:30
SC Worb
-
Ostbärn FC
AS
Spielnummer 130773
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Münsingen a
AS
Spielnummer 130775
Do 09.04.2020
20:00
FC Schönbühl
-
SCI Esperia 1927
AS
Spielnummer 130778
Mo 13.04.2020
11:00
FC Münsingen a
-
AS Ital Fulgor
AS
Spielnummer 130781
12:30
FC Länggasse a
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 130780
13:30
FC Belp
-
FC Wyler Bern a
AS
Spielnummer 130779
Sa 18.04.2020
18:00
AS Ital Fulgor
-
FC Länggasse a
AS
Spielnummer 130787
18:30
FC Wyler Bern a
-
SCI Esperia 1927
AS
Spielnummer 130789
So 19.04.2020
10:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Belp
AS
Spielnummer 130788
13:00
SC Worb
-
FC Münsingen a
AS
Spielnummer 130786
14:00
Ostbärn FC
-
FC Schönbühl
AS
Spielnummer 130784
Sa 25.04.2020
13:30
FC Belp
-
AS Ital Fulgor
AS
Spielnummer 130792
16:30
FC Schönbühl
-
FC Wyler Bern a
AS
Spielnummer 130790
17:00
SCI Esperia 1927
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 130791
So 26.04.2020
12:30
FC Länggasse a
-
SC Worb
AS
Spielnummer 130793
Sa 02.05.2020
18:00
AS Ital Fulgor
-
SCI Esperia 1927
AS
Spielnummer 130800
So 03.05.2020
11:30
FC Wyler Bern a
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 130801
13:00
SC Worb
-
FC Belp
AS
Spielnummer 130799
14:00
Ostbärn FC
-
FC Münsingen a
AS
Spielnummer 130797
Sa 09.05.2020
16:30
FC Schönbühl
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 130802
17:00
SCI Esperia 1927
-
SC Worb
AS
Spielnummer 130804
18:30
FC Wyler Bern a
-
AS Ital Fulgor
AS
Spielnummer 130803
So 10.05.2020
12:30
FC Länggasse a
-
Ostbärn FC
AS
Spielnummer 130806
Sa 16.05.2020
18:00
AS Ital Fulgor
-
FC Weissenstein Bern
AS
Spielnummer 130813
20:00
FC Münsingen a
-
FC Schönbühl
AS
Spielnummer 130808
So 17.05.2020
13:00
SC Worb
-
FC Wyler Bern a
AS
Spielnummer 130812
14:00
Ostbärn FC
-
FC Belp
AS
Spielnummer 130810
Sa 23.05.2020
16:30
FC Schönbühl
-
AS Ital Fulgor
AS
Spielnummer 130814
17:00
SCI Esperia 1927
-
Ostbärn FC
AS
Spielnummer 130817
So 24.05.2020
12:30
FC Länggasse a
-
FC Münsingen a
AS
Spielnummer 130819
16:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Worb
AS
Spielnummer 130815
Mo 01.06.2020
SC Worb
-
AS Ital Fulgor
AS
Spielnummer 130825
11:00
FC Münsingen a
-
FC Belp
AS
Spielnummer 130821
15:00
FC Länggasse a
-
FC Schönbühl
AS
Spielnummer 130820
16:00
Ostbärn FC
-
FC Wyler Bern a
AS
Spielnummer 130823
Sa 06.06.2020
13:30
FC Belp
-
FC Länggasse a
AS
Spielnummer 130831
16:00
FC Schönbühl
-
SC Worb
AS
Spielnummer 130826
17:00
SCI Esperia 1927
-
FC Münsingen a
AS
Spielnummer 130830
So 07.06.2020
14:00
FC Weissenstein Bern
-
Ostbärn FC
AS
Spielnummer 130828
AS
= Abbruch der Saison