Vereinsspielplan

Sa 22.02.2020
10:00
BSC Young Boys (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715753
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
10:30
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709997
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
11:30
BSC Young Boys (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715332
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
12:30
BSC Young Boys II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715903
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
13:30
BSC YB-Frauen U-17 (U-17(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718898
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
BSC Young Boys U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715335
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
BSC Young Boys (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715321
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
BSC YB-Frauen U-15 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718880
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125330
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
17:00
BSC Young Boys (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715307
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 23.02.2020
12:00
Partnerschaft Bern FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710552
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
12:00
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710550
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108349
kybunpark, St. Gallen - Stadion
Sa 29.02.2020
09:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715322
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
09:00
BSC YB-Frauen U-15 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718881
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
09:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 715315
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
11:30
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206089
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
11:30
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206446
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206421
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
12:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206064
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
13:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191743
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120380
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196496
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120906
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
16:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 141603
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
17:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106175
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
19:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125332
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108356
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
So 01.03.2020
14:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196369
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 04.03.2020
19:00
BSC Young Boys (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715308
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:15
BSC Young Boys (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 500192
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 07.03.2020
10:45
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206091
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
11:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206450
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206472
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
13:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196502
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
13:30
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196370
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120381
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120907
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
14:30
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206093
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191754
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108361
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
So 08.03.2020
14:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106183
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 14.03.2020
09:00
BSC Young Boys
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206121
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
BSC Young Boys
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206477
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191756
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196503
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120394
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196379
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120920
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
16:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106188
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
So 15.03.2020
11:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 141605
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:30
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125337
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108365
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 18.03.2020
20:15
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106198
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Do 19.03.2020
19:00
BSC Young Boys U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722392
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 21.03.2020
10:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717954
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
11:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 721210
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
11:30
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182499
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182420
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718799
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
14:00
BSC YB-Frauen U-15 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719275
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
14:00
BSC YB-Frauen U-17 (U-17(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 721359
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120396
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120922
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
18:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125341
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
So 22.03.2020
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108369
Stade de Genève, - Terrain principal
Sa 28.03.2020
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 141610
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196510
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206152
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206178
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206505
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206531
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:00
BSC YB-Frauen U-15 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722407
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
13:00
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196381
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
13:45
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120407
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120933
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191765
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106201
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 29.03.2020
14:30
BSC YB-Frauen (NLA (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 1/2 - Final
Spielnummer 500199
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 04.04.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108375
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206559
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206209
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191769
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
10:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206554
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
11:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206198
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 721111
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196512
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120972
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 141614
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125350
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 05.04.2020
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196388
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106213
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Di 07.04.2020
19:00
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 721249
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Mi 08.04.2020
18:00
BSC Young Boys II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721360
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Do 09.04.2020
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196517
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Sa 11.04.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108381
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Do 16.04.2020
17:30
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715871
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 18.04.2020
BSC YB-Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225321
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 141617
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120937
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108382
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125351
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
11:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206587
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206239
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
12:00
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196521
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206231
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
12:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206581
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120411
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719544
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191776
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
15:15
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196392
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 19.04.2020
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106214
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 22.04.2020
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125344
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 25.04.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108391
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191782
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206589
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206243
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC YB-Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225327
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196524
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
12:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206263
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
13:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206588
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120946
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120420
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125358
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
So 26.04.2020
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196397
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
BSC YB-Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 141623
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106227
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 02.05.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120426
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120952
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125360
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206643
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
BSC YB-Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225328
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206271
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206298
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196530
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108396
Letzigrund, Zürich - Stadion
11:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721213
Stade Sur-la-Forêt - Boudry, - Terrain B
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191787
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206630
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / Gruppe 1
Spielnummer 196403
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
So 03.05.2020
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106229
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 09.05.2020
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182508
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196531
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / Gruppe National
Spielnummer 182429
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108399
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120433
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120959
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191795
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:00
BSC YB-Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225335
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
18:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106240
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Mi 13.05.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108405
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 16.05.2020
BSC YB-Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225309
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120441
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125365
Bützel, Staad - Platz 1
10:00
YB Stadt (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721842
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206300
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206307
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191798
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 120967
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206663
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206650
Tourbillon, Sion - Terrain C
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106244
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:30
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196538
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 17.05.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108409
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 20.05.2020
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125323
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Do 21.05.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 108415
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 23.05.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206673
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC YB-Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225314
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206678
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196540
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206359
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
10:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206332
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 120446
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106253
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
18:30
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125372
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.05.2020
BSC YB-Frauen U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225318
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
17:00
BSC YB-Frauen
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 125378
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 06.06.2020
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206727
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206389
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196549
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206381
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
13:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206717
En Faclay, Lonay - Centre Sportif En Faclay
Sa 13.06.2020
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206393
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206754
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206730
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
BSC Young Boys U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196545
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206417
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz