Aktuelle Spiele

Di 19.02.2019
18:00
BSC Young Boys II (1.)
2
3
Trainingsspiele 
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:15
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
3
2
Trainingsspiele 
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 23.02.2019
11:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191723
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
11:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 714481
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
11:30
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714401
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
11:30
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714400
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114176
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
YB Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714486
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714488
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
BSC Young Boys II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711592
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
YB Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714487
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154853
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 24.02.2019
12:30
BSC Young Boys (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714403
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:30
Bern Nord-Ost (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715849
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100286
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 02.03.2019
08:30
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717120
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
09:10
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717123
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
09:50
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717125
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
10:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718622
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
10:30
YB Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717127
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
11:10
YB Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717130
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
11:30
YB Stadt (FE-12)
Bern Nord-Ost (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719552
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:50
YB Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717131
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200942
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:30
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201058
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
13:45
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114294
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114112
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100293
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld