3. Liga - Gruppe 1

1.SV Meiringen121011(14)60:1531 
2.FC Heimberg12723(19)34:3123 
3.FC Oberdiessbach12714(15)41:2222 
4.FC Allmendingen12714(28)39:2122 
5.FC Frutigen12615(18)31:2819 
6.FC Lerchenfeld 12534(25)19:1918 
7.FC Biglen12444(16)25:3316 
8.FC Hünibach12507(11)21:2815 
9.FC EDO Simme12417(13)26:4213 
10.FC Reichenbach12336(23)26:3312 
11.A.C.I. Folgore12228(33)11:358 
12.FC Konolfingen 12219(21)20:467 

5. Liga - Gruppe 1

1.AS Ital Fulgor a8800(12)32:1324 
2.FC Reichenbach8512(9)18:1016 
3.FC Steffisburg 8503(9)17:2715 
4.FC Oberdiessbach 8323(19)23:1711 
5.FC Obersimmental 8224(12)16:248 
6.FC Rot-Schwarz 8224(27)21:178 
7.FC Münsingen8215(11)17:217 
8.SV Kaufdorf8143(17)11:177 
9.FC EDO Simme 8125(43)13:225 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Worb9621(8)41:1720 
2.FC Interlaken9531(10)24:1018 
3.Team Thun Nord9513(6)33:2416 
4.Oberemmental 059423(3)23:1814 
5.FC Heimberg9414(3)32:2913 
6.FC Allmendingen9414(3)24:3113 
7.FC Hünibach9261(11)22:2012 
8.FC EDO Simme9324(6)34:3911 
9.SV Kaufdorf / Gerzensee9126(4)29:475 
10.Team Chiesetau b9108(6)21:483 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.Team Untere Emme111001(5)53:1930 
2.Team Chiesetau a11902(6)53:2127 
3.FC Ostermundigen11812(13)50:3025 
4.FC Münsingen / Rubigen a11605(3)46:3118 
5.FC Weissenstein Bern a11506(5)37:3415 
6.Team Ins / Müntschemier b11506(17)26:4015 
7.Team Grauholz a11416(9)39:6113 
8.FC Goldstern11407(2)23:3712 
9.FC Azzurri Bienne 11407(6)31:4212 
10.FC Tavannes/Tramelan 11407(13)25:3812 
11.SC Thörishaus a11407(61)39:4412 
12.FC Breitenrain11128(1)23:485 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.ÄmmeTeam c9900(0)65:1527 
2.SC Burgdorf a9702(3)103:1621 
3.FC Allmendingen b9504(1)57:4515 
4.Team Unter-Emmental9504(1)37:3415 
5.FC Rot-Schwarz9423(2)34:3114 
6.FC Roggwil / Wynau9414(0)33:3513 
7.Team Chiesetau b9414(1)59:4413 
8.FC Schönbühl b9405(1)44:6512 
9.Ämme Team b9108(0)16:633 
10.FC Utzenstorf b9009(1)8:1080 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Thun D-Regio752055:617 
2.Team Thun Nord b751124:1016 
3.FC Frutigen a742126:1614 
4.FC Dürrenast a730424:249 
5.FC Hünibach a730419:249 
6.Team Chiesetau a722318:258 
7.Team Thun Nord a72058:346 
8.FC Allmendingen a701624:591 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Spiez a761054:1119 
2.FC Interlaken a760138:1618 
3.FC Heimberg a751144:1916 
4.FC Wattenwil a740342:2412 
5.FC Frutigen b730427:339 
6.FC Lerchenfeld a710617:403 
7.FC Steffisburg a710618:463 
8.Team Chiesetau b71067:583 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 27.10.2018
FC Sarina a
FC Allmendingen b
*
*
FC Spiez c
FC Steffisburg c
*
*
FC EDO Simme b
FC Oberdiessbach
*
*
FC Frutigen c
FC Dürrenast c
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 1 (FVBO - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (FVBO - Herbstrunde)

1.FC Spiez7700(4)36:621 
2.FC Dürrenast7601(1)20:718 
3.FC Lerchenfeld7502(4)25:515 
4.FC Hünibach7313(2)15:2410 
5.FC Allmendingen7313(3)21:2010 
6.FC Oberdiessbach7205(2)14:266 
7.SV Meiringen 7106(12)9:223 
8.FC Wattenwil7007(1)3:330 

Senioren 40+ (OEFV - Herbstrunde)

Senioren 40+ (OEFV - Herbstrunde)

1.FC Konolfingen6420(0)12:314 
2.FC Biglen6330(3)15:612 
3.SC Burgdorf6321(3)19:1311 
4.FC Kirchberg / Ersigen6222(7)11:78 
5.Team Unter-Emmental6123(0)5:175 
6.FC Oberdiessbach6114(1)9:104 
7.Team Oberaargau6105(0)5:203