3. Liga - Gruppe 1

1.FC Interlaken11911(8)47:7+4028 
2.FC Allmendingen11902(15)52:17+3527 
3.FC Dürrenast11722(13)31:10+2123 
4.FC Heimberg11632(16)26:16+1021 
5.FC Lerchenfeld 11632(31)26:19+721 
6.FC Oberdiessbach11533(17)32:25+718 
7.FC Reichenbach11344(16)19:25-613 
8.FC EDO Simme11317(16)24:33-910 
9.FC Frutigen11236(15)14:25-119 
10.SV Meiringen11236(21)27:43-169 
11.FC Obersimmental11119(12)15:52-374 
12.FC Biglen11029(11)9:50-412 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Interlaken 11731(8)24:15+924 
2.FC Dürrenast11713(18)25:15+1022 
3.FC Spiez 11533(15)20:14+618 
4.FC Lerchenfeld a11524(7)25:17+817 
5.A.C.I. Folgore11515(17)20:18+216 
6.FC Rothorn 11515(23)27:24+316 
7.FC Hünibach a11434(9)32:28+415 
8.FC Allmendingen 11353(21)17:21-414 
9.FC Steffisburg 11344(12)15:24-913 
10.FC Frutigen11335(32)21:24-312 
11.FC Oberdiessbach11317(32)16:27-1110 
12.FC Wattenwil a11137(13)20:35-156 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Grünstern11821(36)32:17+1526 
2.FC Weissenstein Bern11803(64)43:21+2224 
3.FC Tavannes/Tramelan11722(7)36:14+2223 
4.Team Aurore-Etoile11713(6)40:19+2122 
5.FC Frutigen11704(7)44:31+1321 
6.Groupement Juniors Vallée11425(10)16:28-1214 
7.FC Schüpfen11416(11)21:25-413 
8.FC Breitenrain11416(21)18:25-713 
9.FC Bern 189411407(15)29:38-912 
10.FC Herzogenbuchsee11326(7)11:28-1711 
11.Team Chiesetau a11146(5)25:37-127 
12.FC Schwarzenburg11119(5)11:43-324 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.FC Goldstern a11911(3)47:22+2528 
2.FC Prishtina Bern11722(11)36:17+1923 
3.FC Frutigen / Reichenbach11713(1)37:30+722 
4.FC Weissenstein Bern a11704(4)39:23+1621 
5.Team Grauholz a11605(5)27:24+318 
6.Team Ajoie Centre a11434(10)17:21-415 
7.FC Azzurri Bienne11434(19)32:27+515 
8.FC Münsingen a11344(5)22:24-213 
9.FC Ostermundigen11416(7)24:37-1313 
10.FC Bern 1894 a11407(8)33:51-1812 
11.Team Huttwil / Sumiswald a11227(7)40:37+38 
12.FC Schönbühl110110(21)14:55-411 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Dürrenast a111010(11)96:19+7731 
2.FC Ostermundigen a11902(6)66:21+4527 
3.SC Worb a11803(1)49:14+3524 
4.FC Belp a11803(3)63:21+4224 
5.FC Hünibach a11704(4)52:22+3021 
6.FC Frutigen / Reichenbach11524(0)31:28+317 
7.FC Münsingen a11524(3)37:30+717 
8.FC Breitenrain b11407(2)29:37-812 
9.FC Steffisburg a11317(0)33:43-1010 
10.FC Muri-Gümligen a11209(0)38:52-146 
11.FC Allmendingen11209(0)16:77-616 
12.SC Thörishaus a110011(20)1:147-1460 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thun D-Regio761080:9+7119 
2.FC Frutigen a751122:13+916 
3.FC Interlaken a741230:17+1313 
4.FC Dürrenast a730430:32-29 
5.FC Hünibach a721416:38-227 
6.FC Spiez a72148:34-267 
7.Team Thun Nord712413:43-305 
8.Team Chiesetau a711511:24-134 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Heimberg a760158:16+4218 
2.SV Meiringen a751163:23+4016 
3.FC Steffisburg a751134:19+1516 
4.FC Allmendingen a740336:23+1312 
5.FC EDO Simme a730431:43-129 
6.FC Frutigen b720518:47-296 
7.FC Lerchenfeld a720520:50-306 
8.FC Wattenwil a700721:60-390 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Frutigen c761070:17+5319 
2.FC Hünibach b751134:12+2216 
3.FC Rot-Schwarz733137:31+612 
4.FC Lerchenfeld b732243:21+2211 
5.FC Allmendingen b731330:28+210 
6.FC Dürrenast c720528:57-296 
7.FC Interlaken c712424:46-225 
8.FC Spiez c70078:62-540 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Do 31.10.2019
FC Steffisburg c
FC Wattenwil b
0
0
N

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Heimberg b770055:9+4621 
2.FC EDO Simme b760154:7+4718 
3.SV Meiringen b741236:29+713 
4.FC Sarina731321:17+410 
5.FC Frutigen d721420:41-217 
6.Team Chiesetau c711516:39-234 
7.FC Wattenwil b711513:39-263 
8.FC Steffisburg c711513:47-343 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 26.10.2019
SV Meiringen a
FC EDO Simme a
*
*
FC Steffisburg a
FC Interlaken a
*
*
FC Spiez a
FC Lerchenfeld a
*
*
FC Frutigen a
FC Konolfingen a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 25.10.2019
FC Interlaken b
FC Steffisburg b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 26.10.2019
FC Dürrenast c
FC Sarina
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 26.10.2019
FC Steffisburg d
FC Wattenwil c
*
*

Senioren 30+ - FVBO - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - FVBO - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hünibach7601(3)19:10+918 
2.FC Lerchenfeld7601(4)19:4+1518 
3.FC Dürrenast7502(1)18:12+615 
4.FC Spiez7412(5)34:13+2113 
5.SV Meiringen 7214(5)13:23-107 
6.FC Allmendingen7205(4)16:22-66 
7.FC Frutigen7115(7)15:29-144 
8.FC EDO Simme7016(1)11:32-211 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Holligen 948701(2)43:11+3221 
2.FC Grosshöchstetten-Schlosswil8611(4)39:22+1719 
3.Oberemmental 058521(0)13:10+317 
4.FC Frutigen8512(0)25:17+816 
5.FC Länggasse8314(9)18:24-610 
6.FC Weissenstein Bern8224(0)19:31-128 
7.SC Thörishaus8215(0)13:32-197 
8.SV Meiringen8116(5)17:26-94 
9.FC Spiez8017(4)9:23-141 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Steffisburg8431(0)33:11+2213 
2.FC Belp8431(1)18:9+913 
3.FC Hünibach8332(0)17:15+210 
4.FC Lerchenfeld8251(1)12:20-89 
5.Team Gürbetal8233(0)8:11-37 
6.FC Münsingen8233(1)12:8+47 
7.FC Frutigen 8026(0)4:30-260 
8.Femina Kickers Worb R 140140(0)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

1.FC Ostermundigen a870151:12+3921 
2.Team AJF861167:11+5619 
3.FC Steffisburg860271:20+5118 
4.FC Frutigen841337:24+1313 
5.Femina Kickers Worb832323:14+911 
6.Groupement féminin franc-montagnard831423:21+210 
7.FC Ostermundigen b83149:51-4210 
8.SC Münchenbuchsee 81079:68-593 
9.Team Gürbetal800810:79-690 

Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde

Sa 26.10.2019
FC Spiez
FC Länggasse
*
*
FC Ostermundigen
FC Frutigen
*
*