3. Liga - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
FC Dürrenast
FC Heimberg
V
FC EDO Simme
FC Oberdiessbach
V
FC Reichenbach
FC Allmendingen
V
FC Frutigen
FC Biglen
V
FC Interlaken
SV Meiringen
V
So 09.05.2021
FC Lerchenfeld
FC Obersimmental
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Interlaken101000(8)43:9+3430 
2.FC Dürrenast 9621(14)21:9+1220 
3.FC Reichenbach10604(13)25:26-118 
4.FC Heimberg10532(18)30:14+1618 
5.FC Allmendingen10523(11)30:13+1717 
6.FC Oberdiessbach10514(17)28:24+416 
7.FC Frutigen10505(19)28:24+415 
8.FC EDO Simme10406(22)28:32-412 
9.FC Lerchenfeld 9315(24)18:20-210 
10.SV Meiringen10244(35)15:27-1210 
11.FC Biglen10118(20)6:44-384 
12.FC Obersimmental100010(11)9:39-300 

4. Liga - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
FC Frutigen
FC Oberdiessbach
V
Sa 08.05.2021
FC Dürrenast
FC Steffisburg
V
FC Spiez
FC Wattenwil a
V
FC Lerchenfeld a
FC Allmendingen
V
FC Rothorn
A.C.I. Folgore
V
FC Interlaken
FC Hünibach a
V

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Dürrenast 10811(16)27:12+1525 
2.FC Spiez 9720(10)32:10+2223 
3.FC Rothorn 10622(23)33:20+1320 
4.FC Lerchenfeld a9522(11)34:19+1517 
5.FC Allmendingen 10442(14)22:20+216 
6.FC Interlaken 10415(32)19:20-113 
7.FC Hünibach a10406(9)21:22-112 
8.FC Wattenwil a10316(15)22:29-710 
9.FC Steffisburg 10235(12)21:27-69 
10.FC Frutigen10307(12)21:35-149 
11.A.C.I. Folgore10226(16)25:37-128 
12.FC Oberdiessbach10127(17)14:40-265 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Prishtina Bern3300(3)26:2+249 
2.FC Weissenstein Bern3300(4)10:3+79 
3.FC Spiez3201(1)12:6+66 
4.SC Münchenbuchsee 3201(2)10:6+46 
5.SC Thörishaus3102(1)7:16-93 
6.FC Goldstern3102(2)7:14-73 
7.Oberemmental 053003(0)6:17-110 
8.FC Interlaken3003(1)1:15-140 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Grauholz a4400(1)17:4+1312 
2.FC Interlaken a4301(1)17:7+109 
3.FC Goldstern4211(0)11:1107 
4.FC Bern 1894 a5212(2)20:16+47 
5.FC Frutigen / Reichenbach5212(21)11:12-17 
6.SC Worb a4202(3)13:14-16 
7.FC Courroux GJV a4121(5)7:705 
8.FC Ostermundigen4121(5)8:11-35 
9.FC Münsingen a4112(0)7:14-74 
10.SV Lyss4112(2)8:14-64 
11.FC Dürrenast a4103(3)11:13-23 
12.Ämme Team4013(0)10:17-71 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Allmendingen4400(10)17:5+1212 
2.FC Lerchenfeld4211(0)25:14+117 
3.FC Wattenwil 3201(1)8:5+36 
4.FC Rot-Schwarz4202(2)6:20-146 
5.FC Interlaken b3111(1)17:1704 
6.FC Dürrenast b3102(0)9:12-33 
7.FC Heimberg3102(15)5:7-23 
8.FC Hünibach4103(2)10:1003 
9.FC Rothorn4103(24)5:12-73 

Junior League C - Frühjahrsrunde

1.Team Thun Nord4400(0)22:6+1612 
2.FC Breitenrain a4400(3)17:2+1512 
3.Team Untere Emme4301(2)15:4+119 
4.FC Ajoie-Monterri a4301(2)10:6+49 
5.FC Frutigen / Reichenbach4211(2)14:10+47 
6.ÄmmeTeam a4202(0)9:14-56 
7.FC Aarberg a4202(1)12:19-76 
8.FC Bern 1894 a4112(7)9:904 
9.Team Aurore-Etoile4103(0)9:13-43 
10.Team Chiesetau a4103(5)6:15-93 
11.FC Interlaken a4004(6)4:15-110 
12.SR Delémont a4004(12)3:17-140 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Köniz a4310(0)27:4+2310 
2.FC Wattenwil a4310(0)13:3+1010 
3.FC Heimberg4301(0)16:10+69 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg a4301(0)16:11+59 
5.FC Lerchenfeld4202(0)6:14-86 
6.SV Meiringen4202(1)9:7+26 
7.FC Allmendingen4202(1)17:20-36 
8.FC Spiez4103(0)13:14-13 
9.FC Interlaken b4004(0)11:27-160 
10.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen4004(0)6:24-180 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Interlaken a321011:4+77 
2.FC Hünibach a321012:8+47 
3.Team Chiesetau a320115:11+46 
4.FC Steffisburg a311112:10+24 
5.FC Lerchenfeld a31029:12-33 
6.FC Frutigen a31028:15-73 
7.FC EDO Simme a20115:6-11 
8.FC Dürrenast a20025:11-60 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Heimberg330015:3+129 
2.FC EDO Simme b22009:2+76 
3.FC Fortuna Thun311117:9+84 
4.FC Interlaken b210112:8+43 
5.Team Chiesetau b30214:10-62 
6.FC Reichenbach30126:17-111 
7.FC Hünibach b20023:17-140 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Spiez b330015:8+79 
2.FC Obersimmental 220017:6+116 
3.FC Lerchenfeld c311112:1204 
4.FC Interlaken c31028:9-13 
5.FC Frutigen c310211:15-43 
6.FC Rot-Schwarz20116:9-31 
7.FC Allmendingen b20026:16-100 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Fr 07.05.2021
FC Interlaken a
FC Spiez a
*
*
Sa 08.05.2021
FC Hünibach b
FC Wattenwil a
*
*
FC Rot-Schwarz a
FC Heimberg a
*
*
FC Steffisburg a
SV Meiringen
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
FC Reichenbach
FC Steffisburg b
*
*
FC Dürrenast b
FC Konolfingen b
*
*
12:30
FC Oberdiessbach b
FC Interlaken b
13:45
FC Sarina
FC Lerchenfeld b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
FC EDO Simme b
FC Interlaken c
*
*
FC Obersimmental a
FC Rothorn
*
*
FC Frutigen c
FC Konolfingen c
*
*

Senioren 40+ Meister

FC Köniz00000:000 
FC Weissenstein Bern00000:000 
SV Slavonija Bern00000:000 
FC Interlaken00000:000 
FC Münsingen00000:000 
SV Lyss00000:000 
FC Prishtina Bern00000:000 
FC Heimberg00000:000 

Frauen 2. Liga

Sa 08.05.2021
FC Interlaken / Meiringen
FC Kirchberg
V
So 09.05.2021
FC Lerchenfeld
FC Ostermundigen
V
FC Blau-Weiss Oberburg
Femina Kickers Worb
V
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Steffisburg
V
FC Kerzers
Team Grauholz a
V

Frauen 2. Liga

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland8710(3)34:9+2522 
2.FC Ostermundigen8611(5)33:12+2119 
3.FC Kirchberg 8503(6)25:25015 
4.FC Lerchenfeld7322(2)28:20+811 
5.FC Kerzers8323(1)16:18-211 
6.Femina Kickers Worb 8314(1)11:15-410 
7.FC Steffisburg8314(3)20:29-910 
8.FC Interlaken / Meiringen8305(1)14:24-109 
9.FC Blau-Weiss Oberburg 7034(2)7:16-93 
10.Team Grauholz a8017(1)7:27-201