Schweizer-Cup - Helvetia Schweizer Cup - 1/32 - Final - 17.08.2019 17:00
FC Rothorn
90' Laurin Bauer
1:3 nV
(1:1)
(0:0)
FC Sursee
78' Lars Unternährer
119' Lars Unternährer
120'+3' Ushtrim Hasani
    • Tor 1:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Ushtrim Hasani
    • Tor 1:2
      Tor   Sursee
      Torschütze Lars Unternährer
    • Verwarnung Ushtrim Hasani (Sursee)
      Verwarnung Ushtrim Hasani (Sursee)
    • Kevin Arnold ersetzt durch Valbon Saliji
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Kevin Arnold ersetzt durch Valbon Saliji
    • Thiago Frey ersetzt durch Rinor Elshani
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Thiago Frey ersetzt durch Rinor Elshani
    • Stefan Gyger ersetzt durch Carol Stähli
      Aus-/Einwechslung Rothorn
      Stefan Gyger ersetzt durch Carol Stähli
    • Tor 1:1
      Tor   Rothorn
      Torschütze Laurin Bauer
    • Pascal Müller ersetzt durch Patrick Brunner
      Aus-/Einwechslung Rothorn
      Pascal Müller ersetzt durch Patrick Brunner
    • Verwarnung Thiago Frey (Sursee)
      Verwarnung Thiago Frey (Sursee)
    • Tor 0:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Lars Unternährer
    • Philippe Steinmann ersetzt durch Ushtrim Hasani
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Philippe Steinmann ersetzt durch Ushtrim Hasani
    • Verwarnung Sascha Kokanovic (Sursee)
      Verwarnung Sascha Kokanovic (Sursee)
    • Ryandi Krauer ersetzt durch Ricardo Gilberto Da Rocha Ribeiro
      Aus-/Einwechslung Rothorn
      Ryandi Krauer ersetzt durch Ricardo Gilberto Da Rocha Ribeiro
    • Ausschluss El Mehdi Ajjaoui (Rothorn)
      Ausschluss El Mehdi Ajjaoui (Rothorn)
    • Yanick Widmer ersetzt durch Laurin Bauer
      Aus-/Einwechslung Rothorn
      Yanick Widmer ersetzt durch Laurin Bauer
    • Emanuel Pinto Teixeira ersetzt durch Chris Kaufmann
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Emanuel Pinto Teixeira ersetzt durch Chris Kaufmann
    • Verwarnung Pascal Müller (Rothorn)
      Verwarnung Pascal Müller (Rothorn)
    • Verwarnung Igor Danylo (Rothorn)
      Verwarnung Igor Danylo (Rothorn)
    • Verwarnung Kevin von Bergen (Rothorn)
      Verwarnung Kevin von Bergen (Rothorn)
    • Ausschluss Lukas Bulut (Sursee)
      Ausschluss Lukas Bulut (Sursee)
    • Verwarnung Emanuel Pinto Teixeira (Sursee)
      Verwarnung Emanuel Pinto Teixeira (Sursee)

    FC Rothorn

    15 Hadorn (C) 88 Ajjaoui 8 Danylo 5 Gyger 16 Müller 6 von Bergen 7 Widmer 10 Abegglen 4 Krauer 11 Chevrolet 21 Rakipi
     
    15
    Hadorn Manuel(C)
    Torhüter
    88
    Ajjaoui El Mehdi
    Rechter Aussenverteidiger
     
    8
    Danylo Igor
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Gyger Stefan
    Linker Innenverteidiger
     
    16
    Müller Pascal
    Linker Aussenverteidiger
      
    6
    von Bergen Kevin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Widmer Yanick
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Abegglen Patrick
    Linker Aussen-MF-Spieler
    4
    Krauer Ryandi
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Chevrolet Alain
    Hängende Spitze
    21
    Rakipi Sulejman
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Doce Egas Soares Carlos André
     
    12
    Zobrist Sven
     
    18
    Stähli Carol
     
    3
    Brunner Patrick
     
    20
    Da Rocha Ribeiro Ricardo Gilberto
     
    13
    Bauer Laurin
       
    9
    Amacher Sandro
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sungur Müslüm
     
    Lehmann Christian
     
    Isufi Fatlind
     
    Lehmann Ruth
    Abwesend
    Schätzle Alessio (Aufgebot anderes Team)
    Abegglen Lukas (Aufgebot anderes Team)
    Flükiger Marco (Aufgebot anderes Team)
    Quni Albert (Aufbautraining)

    FC Sursee

    1 D Ovidio 11 Arnold 5 Santoro 22 Kokanovic 13 Wyder 12 Frey 8 Graf (C) 19 Pinto 9 Steinmann 14 Bulut 10 Unternährer
     
    1
    D Ovidio Gabriele
    Torhüter
    11
    Arnold Kevin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Santoro Leandro
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Kokanovic Sascha
    Linker Innenverteidiger
     
    13
    Wyder Tobias
    Linker Aussenverteidiger
    12
    Frey Thiago
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    8
    Graf Lukas(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    19
    Pinto Teixeira Emanuel
    Rechter Aussenläufer
      
    9
    Steinmann Philippe
    Linker Aussenläufer
     
    14
    Bulut Lukas
    Hängende Spitze
     
    10
    Unternährer Lars
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    30
    Gyano Jozsef Mate
     
    3
    Elshani Rinor
     
    6
    Kaufmann Chris
     
    4
    Lustenberger Ruben
     
    20
    Hasani Ushtrim
        
    7
    Saliji Valbon
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Abwesend
    Bisang Samuel (Nicht im Aufgebot)
    Ineichen Jarno (Nicht im Aufgebot)
    Prenrecaj Florentin (Verletzt)
    Sager Silvan (Verletzt)
    Nesimi Leotrim (Nicht im Aufgebot)
    Mangold Marco (Familie)