DE
FR
Verein
SC Burgdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F | SC Burgdorf a1
Junioren F | SC Burgdorf a2
Junioren F | SC Burgdorf b
Junioren F | SC Burgdorf c1
Junioren F | SC Burgdorf c2
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Neumatt
Postfach 1443
3401 Burgdorf
www.scburgdorf.ch
Vereinsnr.: 10403
Teams: 29
Farben: schwarz/gelb/weiss
Gründung: 20.05.1898
Aufnahme: 01.07.1898
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
6. (Alle Vereine 50.) Quotient: 0.6970
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Aarberg
2
:
0
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210147
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
20:00
FC Utzenstorf
-
SC Burgdorf b
9
:
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196500
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Fr 26.04.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214342
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Herzogenbuchsee
Waldäcker - Nebenplatz 2, Herzogenbuchsee
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196736
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102097
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210153
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
15:30
SC Burgdorf a
-
SV Sumiswald
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196690
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:30
SC Burgdorf
-
FC Aemme
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125949
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 28.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196788
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
SC Burgdorf b
-
Koppiger SV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126259
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
12:00
SV Lyss a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214385
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Aarwangen b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196789
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
FC Wyler Bern
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126171
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196505
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf c
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198702
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196597
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 30.04.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214347
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 01.05.2024
19:30
SC Burgdorf b
-
FC Herzogenbuchsee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196535
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
20:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198699
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Fr 03.05.2024
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125952
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aemme
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lotzwil-Madiswil
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
12:30
FC Kirchberg b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196794
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
12:30
FC Roggwil / SC Wynau a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196693
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:00
SC Burgdorf a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210158
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198706
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
14:15
FC Wabern b
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196556
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
18:00
FC Steckholz
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126262
Hübeli - Hauptplatz, Obersteckholz
So 05.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Kirchberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196738
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:15
FC Aarwangen b
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196795
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langnau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126178
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196507
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
15:30
SC Burgdorf a
-
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214389
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mo 06.05.2024
18:45
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196785
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil