DE
FR
Verein
FC Langnau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Oberemmental 05 (FC Langnau)
Junioren C 2. Stärkeklasse | Oberemmental 05 (FC Langnau)
Junioren D/9 | Oberemmental 05 (FC Langnau) a
Junioren D/9 | Oberemmental 05 (FC Langnau) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G | FC Langnau b
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos Langnau iE
Unterdorf/Hasenlehn
Tannschachen
Postfach 556
3550 Langnau i. E.
Tel
+41 (78) 6336378
www.fclangnau.ch
Vereinsnr.: 10401
Teams: 15
Gründung: 01.07.1925
Aufnahme: 01.07.1925
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 107.) Quotient: 0.8421
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
19:30
FC Biglen
-
FC Langnau
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196662
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
-
SC Huttwil a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196689
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Trubschachen
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
12:30
FC Kirchberg a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196735
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
19:30
FC Walperswil
-
FC Langnau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135637
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
So 28.04.2024
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Langnau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125945
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196597
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 01.05.2024
19:00
FC Herzogenbuchsee a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196703
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
Fr 03.05.2024
19:30
FC Roggwil
-
FC Langnau
Meisterschaft Senioren 30+ - OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196669
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langenthal
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Burgdorf
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Huttwil
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
10:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196739
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
13:00
SV Sumiswald
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196694
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
17:00
Koppiger SV
-
FC Langnau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125956
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
18:00
FC Langnau
-
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135638
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
So 05.05.2024
12:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196510
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langnau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126178
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196598
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau