Vereinsspielplan

So 24.02.2019
13:00
AS Italiana (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721037
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
15:00
AS Italiana (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716223
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
16:45
AS Italiana (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718559
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 02.03.2019
17:00
AS Italiana (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713383
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
So 03.03.2019
15:00
AS Italiana (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713843
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 09.03.2019
15:00
AS Italiana (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714851
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
17:00
AS Italiana (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713384
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
So 10.03.2019
15:00
AS Italiana (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713844
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 16.03.2019
15:00
AS Italiana (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714854
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 23.03.2019
13:00
AS Italiana a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713386
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:00
AS Italiana (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713385
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
So 24.03.2019
13:00
AS Italiana (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715488
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:00
AS Italiana (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713845
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Sa 30.03.2019
15:00
AS Italiana a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710947
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
16:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141347
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 05.04.2019
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229933
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 06.04.2019
14:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234051
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141352
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
So 07.04.2019
13:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229295
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 12.04.2019
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229939
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Sa 13.04.2019
11:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234052
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
15:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229301
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
16:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141360
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 20.04.2019
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141363
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
AS Italiana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234061
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
11:00
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239259
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
AS Italiana
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229304
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 24.04.2019
20:00
AS Italiana (2.)
Berner Cup / Runde 5
Spielnummer 514078
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229942
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 27.04.2019
10:00
AS Italiana b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239495
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
10:00
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239265
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
14:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234063
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229308
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
16:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141373
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 03.05.2019
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229946
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Sa 04.05.2019
12:30
AS Italiana b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239498
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
13:00
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239268
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
14:45
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234070
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
16:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141374
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 05.05.2019
13:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229313
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 10.05.2019
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229951
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 11.05.2019
AS Italiana
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229315
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
10:00
AS Italiana b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239500
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
10:00
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239272
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
14:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234074
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 12.05.2019
10:15
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141385
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229953
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 18.05.2019
AS Italiana b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239505
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
11:30
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239277
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:30
AS Italiana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234034
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141387
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 19.05.2019
13:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229322
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 24.05.2019
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229960
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Sa 25.05.2019
10:00
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239279
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
14:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234040
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
17:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141396
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Sa 01.06.2019
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239286
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
10:00
AS Italiana b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239511
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
17:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229294
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
18:00
AS Italiana
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234043
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
So 02.06.2019
10:00
AS Italiana b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239512
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
10:15
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141400
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Fr 07.06.2019
19:00
AS Italiana
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229968
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Sa 08.06.2019
16:00
AS Italiana
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141407
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Mi 12.06.2019
AS Italiana a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239294
Lory, Bern - Fussballfeld Lory