Postfach 1151
3072 Ostermundigen 1
Vereinsnr.: 10317
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
12:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136724
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
15:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121662
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
17:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141306
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108030
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
19:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156029
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 23.09.2018
14:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 108456
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Di 25.09.2018
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136862
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Mi 26.09.2018
19:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 108463
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
16:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141310
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
18:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156033
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
So 30.09.2018
13:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108149
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
14:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108039
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Mo 01.10.2018
19:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136882
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Fr 05.10.2018
19:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 136729
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
17:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141317
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108150
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
19:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156040
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Di 09.10.2018
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108141
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 136883
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
11:30
FC Ostermundigen a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708759
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
17:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 108496
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Kander
17:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108159
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
18:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156046
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
19:45
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108049
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 14.10.2018
10:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122105
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
10:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 108467
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
15:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141323
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
16:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121948
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Di 16.10.2018
19:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121940
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Mi 17.10.2018
18:30
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154173
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
20:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121682
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Fr 19.10.2018
19:00
FC Ostermundigen c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154589
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
13:00
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154178
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
14:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121688
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
14:30
FC Ostermundigen a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121951
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
15:00
FC Ostermundigen b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154234
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:30
FC Ostermundigen d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154610
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
16:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108161
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
17:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141328
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
17:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 108472
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
19:00
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108050
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:15
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156051
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 21.10.2018
12:30
FC Ostermundigen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 108498
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz