Vereinsspielplan

So 18.08.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129591
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Mo 19.08.2019
18:45
FC Laupen (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511290
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Di 20.08.2019
20:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130572
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Mi 21.08.2019
18:45
FC Laupen (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511205
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 24.08.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132996
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
15:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129597
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
18:30
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130576
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 31.08.2019
14:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132998
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
15:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129602
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
So 01.09.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130583
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 07.09.2019
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 133003
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
15:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129606
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
16:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130589
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Mi 11.09.2019
18:45
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129615
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 14.09.2019
10:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 133007
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
Mi 18.09.2019
18:30
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129613
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
So 22.09.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130594
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
So 29.09.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130602
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Sa 05.10.2019
14:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129624
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
So 06.10.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130605
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 12.10.2019
14:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130615
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 19.10.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 133010
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
15:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129634
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
So 20.10.2019
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130616
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 26.10.2019
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 133016
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
16:30
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129635
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
So 27.10.2019
13:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130627
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 02.11.2019
13:30
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130629
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
15:00
FC Laupen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 129643
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
So 29.03.2020
12:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130638
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
So 05.04.2020
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130642
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Mo 13.04.2020
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130649
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
So 19.04.2020
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130655
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
18:30
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130660
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
So 03.05.2020
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130668
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
16:30
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130671
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 17.05.2020
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130681
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Fr 22.05.2020
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130682
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Mo 01.06.2020
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130693
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
So 07.06.2020
13:00
FC Laupen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130695
Gillenau, Laupen - Hauptplatz