Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
14:00
FC Länggasse
4
2
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
18:00
FC Länggasse
2
5
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
So 23.09.2018
10:00
FC Länggasse a
6
0
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
11:00
FC Länggasse b
6
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:30
FC Länggasse
11
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
15:00
FC Länggasse b (Jun.A 2/S)
1
7
Trainingsspiele 
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Sa 29.09.2018
16:30
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121029
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
18:00
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156035
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
So 30.09.2018
12:30
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135817
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
16:00
FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108328
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Fr 05.10.2018
19:30
FC Länggasse
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136705
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
17:00
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121039
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
So 07.10.2018
10:00
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156038
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
10:15
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135827
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
12:30
FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108331
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121755
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Mi 10.10.2018
20:30
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121750
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Fr 12.10.2018
20:00
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121040
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
14:00
FC Länggasse
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136710
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122003
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
17:30
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156048
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
19:15
FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108339
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
So 14.10.2018
11:00
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135828
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:30
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121894
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
15:00
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121741
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Mi 17.10.2018
19:00
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122002
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 20.10.2018
11:30
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154608
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
14:00
FC Länggasse a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154480
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:30
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122011
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
So 21.10.2018
10:00
FC Länggasse a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156049
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
10:00
FC Länggasse b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121051
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:30
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135839
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
13:00
FC Länggasse b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121744
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
14:00
FC Länggasse
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 121901
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
15:00
FC Länggasse
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108340
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse