3. Liga - Gruppe 3

1.FC Goldstern161231(27)50:2339 
2.FC Wabern161213(22)44:2037 
3.FC Bern a16925(20)37:2729 
4.FC Bolligen17854(28)31:1929 
5.FC Jedinstvo17917(28)37:3328 
6.SC Bümpliz 7817656(38)34:3823 
7.FC Bethlehem BE17638(70)38:4221 
8.FC Weissenstein Bern b17539(34)31:3318 
9.FC Köniz 16457(24)25:3417 
10.FC Sternenberg165110(23)33:4416 
11.FC Länggasse b164111(39)31:5213 
12.FC Herzogenbuchsee b173212(31)14:4011 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Gerzensee151122(25)48:1635 
2.SC Bümpliz 78141022(23)45:3132 
3.SC Münchenbuchsee141013(18)31:1531 
4.SCI Esperia 1927 151005(31)52:3130 
5.FC Muri-Gümligen 15906(13)46:2627 
6.SC Wohlensee 15735(23)42:4124 
7.SC Worb b15618(19)41:4219 
8.C.F. España14428(27)23:2714 
9.FC Sternenberg 14338(28)27:5212 
10.FC Goldstern15339(24)30:4512 
11.FC Grosshöchstetten-Schlosswil 153210(23)26:4411 
12.FC Rüschegg131111(14)10:514 

5. Liga - Gruppe 5

1.NK Tomislavgrad Bern13850(18)40:625 
2.FC Jens / Hermrigen12651(9)26:919 
3.FC Mett13562(29)30:1217 
4.FC Nidau 12372(7)10:1012 
5.FC Schönbühl 13274(20)12:179 
6.FC Goldstern12255(16)12:257 
7.SC Münchenbuchsee 13256(67)11:227 
8.FC Lengnau12048(9)3:430 
9.FC Diessbach/Dotzigen bR 180180(12)0:00 
10.FC Wyler aR 180180(18)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Goldstern2200(1)13:16 
2.FC Aarberg b3201(1)5:56 
3.FC Langenthal3201(2)12:76 
4.SCI Esperia 19273201(27)10:66 
5.SC Münchenbuchsee1100(0)5:13 
6.FC Sternenberg1001(0)1:40 
7.SC Holligen 941001(0)1:50 
8.FC Länggasse1001(0)1:90 
9.Koppiger SV3003(0)0:100 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Ostermundigen4400(3)15:712 
2.FC Münsingen / Rubigen a3300(0)17:89 
3.FC Frutigen / Reichenbach4301(3)13:109 
4.Team Etoile-Aurore3210(26)7:47 
5.FC Lengnau4211(4)13:117 
6.FC Goldstern4202(2)13:146 
7.FC Weissenstein Bern a4112(2)10:104 
8.FC Azzurri Bienne 4022(4)6:92 
9.Team Grauholz a2011(1)4:51 
10.Team Ins / Müntschemier b3012(9)5:101 
11.FC Schönbühl4013(10)7:111 
12.FC Tavannes/Tramelan 3003(2)5:160 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde

1.Team Thun Nord a4400(0)29:112 
2.FC Breitenrain a4400(0)19:312 
3.Groupement Juniors Vallée a4211(0)5:37 
4.Team Ajoie Centre2200(0)6:16 
5.Team Chiesetau a4202(0)14:66 
6.FC Schönbühl a4121(1)5:125 
7.FC Interlaken a3111(0)12:104 
8.FC Weissenstein Bern a4112(0)6:114 
9.Team Aurore-Etoile3102(2)7:93 
10.ÄmmeTeam a4103(0)6:173 
11.SC Worb a4013(2)3:161 
12.FC Goldstern a4004(0)3:260 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Wohlensee a2110(0)11:13 
2.FC Muri-Gümligen b2110(0)11:23 
3.FC Weissenstein Bern b2110(0)8:03 
4.FC Goldstern b3111(0)11:93 
5.SCI Esperia 19271010(0)0:00 
6.FC Länggasse2011(0)2:110 
7.FC Wyler2011(0)1:110 
8.FC Breitenrain c2011(0)1:110 
9.FC Bethlehem BER 8080(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Münsingen / Rubigen a330023:39 
2.FC Thun D-Regio330020:69 
3.Ämme Team a31028:183 
4.FC Herzogenbuchsee a31025:203 
5.Team Thun Nord b310211:133 
6.FC Goldstern a30035:120 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Goldstern b00000:00 
FC Köniz b00000:00 
FC Münsingen / Rubigen b00000:00 
SC Worb b00000:00 
FC Breitenrain b00000:00 
FC Gerzensee00000:00 
FC Sternenberg a00000:00 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Wyler b00000:00 
FC Schönbühl c00000:00 
SC Worb d00000:00 
Team Grauholz c00000:00 
SC Wohlensee a00000:00 
FC Goldstern c00000:00 
AS Italiana b00000:00 

Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Esperia / Stella-Azzurra2110(0)3:14 
2.FC Breitenrain2110(1)8:34 
3.Team Region Gantrisch a2110(1)5:34 
4.SC Ittigen1100(1)5:23 
5.FC Bolligen2020(0)4:42 
6.SC Münchenbuchsee2020(0)2:22 
7.SC Worb2011(0)1:61 
8.FC Prishtina Bern1001(0)2:40 
9.FC Goldstern2002(1)2:70 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland11911(5)62:1528 
2.FC Grosshöchstetten-Schlosswil10712(2)44:1922 
3.SC Holligen 9411713(0)29:1422 
4.Team Unter-Emmental10622(12)32:1820 
5.Oberemmental 0511623(1)31:2120 
6.FC Weissenstein Bern11524(4)28:3517 
7.FC Spiez12417(1)31:3413 
8.FC Ostermundigen11308(2)18:529 
9.FC Goldstern10208(0)10:386 
10.FC Hünibach110011(1)13:520