Bewilligte Turniere

FC Orpund
Vorbereitungsturnier
3. Liga Vorbereitungsturnier
22.07.2019 00:00 - 26.07.2019 
Orpund / Aare / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: FC Orpund, Walter Müller, Postfach 161, 2552 Orpund
FC Sternenberg
Vorbereitungsturnier
Vorbereitungsturnier
22.07.2019 00:00 - 27.07.2019 
Gasel / Schlatt / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Peter Rieder, Löwenplatz 2, 3303 Jegenstorf, peter.rieder@immowera.ch, 079 208 10 63
FC Müntschemier
Vorbereitungsturnier
Moosgaragecup
25.07.2019 19:00 - 21:00 
Muttli / Muttli / Hauptplatz
Michael Spahr, michael.spahr@creabeton1.ch, 079 537 00 71
FC Müntschemier
Vorbereitungsturnier
Moosgaragecup
26.07.2019 19:00 - 21:00 
Muttli / Muttli / Hauptplatz
Michael Spahr, michael.spahr@creabeton1.ch, 079 537 00 71
FC Zollbrück
Vorbereitungsturnier
Zollbrück
03.08.2019 00:00 - 04.08.2019 
Zollbrück / Tannschachen / Hauptplatz
Rolf Bichsel 079 406 52 03, Anita Schärer 079 547 08 13
FC Zollbrück
Vorbereitungsturnier
Zollbrück
03.08.2019 10:00 - 15:00 
Zollbrück / Tannschachen / Hauptplatz
Rolf Bichsel 079 406 52 03, Anita Schärer 079 547 08 13
Verein unbekannt
Fussballturnier
Fussballturnier des FC Somali-Brüder
03.08.2019 10:00 - 16:00 
Sportplatz Allmend, Mingerstrasse 12, 3014 Bern / Allmend
Turnierverantwortlicher: Abikar Ahmed Nureyn; e-mail: nureyn24@hotmail.com
FC Zollbrück
Vorbereitungsturnier
Zollbrück (Frauenturnier)
04.08.2019 09:30 - 13:00 
Zollbrück / Tannschachen / Hauptplatz
Rolf Bichsel 079 406 52 03, Anita Schärer 079 547 08 13
SV Safnern
Vorbereitungsturnier
Fischerweg Cup vom SV Safnern
05.08.2019 00:00 - 11.08.2019 
Safnern / Giessacker / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Bamberger Daniel, dbamberger@redcad.ch, 079 208 40 72
FC Hermrigen/Jens
Vorbereitungsturnier
Jäissberg-Cup 2019
06.08.2019 18:30 - 21:00 
Jens / Gemeindesportplatz Jens / Hauptplatz
FC Hermrigen/Jens
Vorbereitungsturnier
Jäissberg-Cup 2019
07.08.2019 18:30 - 21:00 
Jens / Gemeindesportplatz Jens / Hauptplatz
FC Hermrigen/Jens
Vorbereitungsturnier
Jäissberg-Cup 2019
08.08.2019 18:30 - 21:00 
Jens / Gemeindesportplatz Jens / Hauptplatz
FC Aarberg
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Grümpelturnier
09.08.2019 08:00 - 10.08.2019 18:00 
Chräjeninsel Aarberg
Turnierverantwortlicher: Fabian Möri, Kronenmatt 12, 3282 Bargen
Verein unbekannt
Fussballturnier
Fussballturnier des Inselspital, Universitätsspital Bern
09.08.2019 17:00 - 22:00 
Belp / Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
Turnierverantwortliche: Renate Huber, Inselgruppe
FC Schönbühl
Juniorenturnier
Junioren F und E Turnier vom 10.08.2019
10.08.2019 00:00
Schönbühl
Turnierverantwortlicher: Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
TGH Summer Cup - Junioren C
10.08.2019 08:00 - 16:55 
Zollikofen / Geisshubel
Turnierverantwortlicher: Sven Hofer, svenhofer@yahoo.de, 079 576 12 36
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
TGH Summer Cup - Junioren C
10.08.2019 08:00 - 12:30 
Zollikofen / Geisshubel
Turnierverantwortlicher: Sven Hofer, svenhofer@yahoo.de, 079 576 12 36
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
TGH Summer Cup - Junioren C
10.08.2019 12:30 - 17:00 
Zollikofen / Geisshubel
Turnierverantwortlicher: Sven Hofer, svenhofer@yahoo.de, 079 576 12 36
BSC Young Boys
Vorbereitungsturnier
Blitzturnier Junioren C
11.08.2019 10:00 - 13:00 
Wyler / Wyler / Fussballfeld Wyler 2
David Treichler, d.treichler@bscyb.ch
Verein unbekannt
Firmenturnier
Berner Gastro Cup
25.08.2019 11:00 - 17:00 
Grosse Allmend, Bern / Allmend / Fussballfeld Allmend 4
Turnierverantwortlicher: Maxie Bernhard, Weststrasse 21, 3005 Bern
FC Roggwil
Hallenturnier
Bossloch
15.02.2020 00:00 - 16.02.2020 
Turnhalle Hofstätten Roggwil
Oliver Schneeberger