Bewilligte Turniere

Verein unbekannt
Juniorenturnier
Junioren G/F/E/D
13.04.2020 00:00
Stockhorn Arena Thun / Stockhorn Arena / Stadion
Turnierverantwortlicher: Patrick Schneuwly, sportino@bluemail.ch, Natel: 078 755 78 33
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
Spielfeld wird noch zugeteilt
FC Interlaken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Lanzenen / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Hünibach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Oberstufenschulhaus / Nebenplatz
FC Wattenwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Schmiedematte / Nebenplatz
FC Heimberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Waldgarten / Nebenplatz (Schulhausrasen)
FC Lerchenfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Sportanlagen Waldeck / Nebenplatz
FC Rot-Schwarz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Burgerweg / Nebenplatz (Sandplatz)
Sportplatz wird noch zugeteilt
FC Rüschegg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Wislisau / Hauptplatz
FC Münsingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Sandreutenen / Kunststoffrasenplatz
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren Frühjahrsrunde 19/20
25.04.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Wird vor Ort zugeteilt
FC Spiez
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier Junioren F 19/20
25.04.2020 00:00
/ ABC-Zentrum / Nebenplatz
FC Allmendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Zelgli / Nebenplatz
FC Oberdiessbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Leimen / Kunststoffrasenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Muri-Gümligen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Sportzentrum Füllerich / Kunstrasen
SC Grafenried
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Riedweg / Nord
FC Schwarzenburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Pöschen / Nebenplatz
FC Prishtina Bern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
FC Laupen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Gillenau / Nebenplatz
SC Ittigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Hubelgut / Hauptplatz
FC Länggasse
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Länggasse / Fussballfeld Länggasse
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Arniacher / Hauptplatz
FC Bolligen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Sportplatz Wegmühle / Hauptplatz
FC Sternenberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Schlatt / Hauptplatz
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
FC Ostermundigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Oberfeld / Hauptplatz
FC Schönbühl
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Moos Schönbühl / Moos
FC Bethlehem BE
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Brünnen / Fussballfeld Brünnen 2
FC Wabern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Lerbermatt / Hauptplatz
FC Münsingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Sandreutenen / Kunststoffrasenplatz
FC Zollikofen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz / Hauptplatz
FC Ostermundigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Oberfeld / Hauptplatz
FC Belp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
FC Breitenrain
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Spitalacker / Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Bern 1894
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Schönbühl
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Moos Schönbühl / Moos
FC Wabern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Lerbermatt / Hauptplatz
FC Zollikofen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz / Hauptplatz
FC Bützberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Byfang / KIFU Byfang
FC Blau Weiss Oberburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Emme Oberburg / Hauptplatz
Sportanalge wird zugeteilt
FC Utzenstorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
FC Interlaken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Lanzenen / Kunststoffrasen
SC Jegenstorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Gyrisberg / Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
FC Goldstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Waldruhe / Hauptplatz
FC Bern 1894
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Weissenstein Bern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Weissenstein / Kunstrasenfeld Weissenstein
SC Thörishaus
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Turnier F Junioren 19/20
25.04.2020 00:00
/ Stucki / Nebenplatz
FC Belp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
FC Laupen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Gillenau / Nebenplatz
SC Münchenbuchsee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 00:00
/ Hirzenfeld / Hirzenfeld
FC Hermrigen/Jens
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Budlei / Hauptplatz
FC Ins
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Rötschmatte / Nebenplatz
SV Safnern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Giessacker / Hauptplatz
FC Diessbach/Dotzigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Eichi / Hauptplatz
FC Täuffelen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Rüti / Nebenplatz
SC Rüti b. Büren
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Beunde / Hauptplatz
FC Schnottwil-Limpachtal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Schulhaus Schnottwil / Schulhausrasen
FC Bözingen 34
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Längfeld 1 / Hauptplatz
FC Aarberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Aarolina / Kräjeninsel
FC Täuffelen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Rüti / Nebenplatz
FC Grünstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz Ipsach / Nebenplatz
FC Azzurri Bienne
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Champagne / Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
SC Rüti b. Büren
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Beunde / Hauptplatz
FC Bözingen 34
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Längfeld 1 / Nebenplatz (Jakob 1)
FC Nidau
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
25.04.2020 00:00
/ Burgerallee / Nebenplatz
FC Wyler
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
25.04.2020 08:30 - 11:00 
/ Wyler / Kunstrasenfeld Wyler
FC Langnau
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV F Junioren Turnier 19/20
26.04.2020 00:00
/ Moos Langnau iE / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Herzogenbuchsee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
01.05.2020 00:00
/ Waldäcker / Nebenplatz 1
SC Ersigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Moos Ersigen / Hauptplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Zollbrück
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV G Junioren Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Tannschachen / Nebenplatz
Sportanalge wird zugeteilt
FC Ins
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Rötschmatte / Nebenplatz
FC Aurore Bienne
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Tilleul-Linde / Kunstrasen
FC Besa Biel/Bienne
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Längfeld 2 / Kunstrasen
FC Orpund
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Aare / Nebenplatz
FC Iberico Bienne
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Längfeld 2 / Hauptplatz
FC Madretsch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Längfeld 2 / Hauptplatz
FC Schüpfen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Horbematt / Horbematt
FC Aarwangen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV G Junioren Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Hubel / Hauptplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
02.05.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
FC Zollikofen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Turnier F Junioren 19/20
02.05.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz / Hauptplatz
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
FC Schönbühl
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Sand West / Sand West
SC Radelfingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Au Radelfingen / Hauptplatz
FC Nidau
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Burgerallee / Nebenplatz
FC Ins
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Rötschmatte / Nebenplatz
SC Aegerten Brügg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Neufeld Aegerten / Kunstrasen
FC Aarberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Aarolina / Kräjeninsel
FC Evilard
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Sonpieu / Terrain principal
FC Madretsch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Mühlefeld / Hauptplatz
SC Grafenried
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Riedweg / Süd
FC Münsingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Sandreutenen / Kunststoffrasenplatz
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
FC Bethlehem BE
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Brünnen / Fussballfeld Brünnen 2
SC Münchenbuchsee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Hirzenfeld / Hirzenfeld
FC Wyler
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Wyler / Kunstrasenfeld Wyler
FC Weissenstein Bern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Weissenstein / Kunstrasenfeld Weissenstein
FC Goldstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Waldruhe / Hauptplatz
FC Schönbühl
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Moos Schönbühl / Moos
FC Bern 1894
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Wabern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Lerbermatt / Hauptplatz
FC Stella Azzurra
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Sportzentrum Füllerich / Kunstrasen
SC Worb
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Worbboden / Nebenplatz 1 (Spielwiese)
FC Breitenrain
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Spitalacker / Kunstrasenfeld Spitalacker
SCI Esperia 1927
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Murifeld / Fussballfeld Murifeld
FC Belp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Arniacher / Hauptplatz
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
FC Rubigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Hunzigenrüti / Nebenplatz
FC Gerzensee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Bächlifeld / Hauptplatz
FC Obersimmental
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Gwatt / Schulhausrasenplatz
FC Reichenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Gand-Kien / Hauptplatz
SV Meiringen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Pfrundmatte / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Interlaken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Lanzenen / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Hünibach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Oberstufenschulhaus / Nebenplatz
Sportplatz wird zugeteilt
FC Allmendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Zelgli / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Steffisburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Schönau / Hauptplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Lerchenfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Sportanlagen Waldeck / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC EDO Simme
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Au-Allmend / Allwetterplatz
FC Goldstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Waldruhe / Hauptplatz
FC Schwarzenburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Pöschen / Nebenplatz
FC Ostermundigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Oberfeld / Hauptplatz
SC Bümpliz 78
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
FC Bolligen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Sportplatz Wegmühle / Hauptplatz
CS Lecce
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
02.05.2020 00:00
/ Längfeld 2 / Kunstrasen
FC Sternenberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Schlatt / Hauptplatz
SC Jegenstorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Gyrisberg / Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
SC Bümpliz 78
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
SC Thörishaus
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Stucki / Nebenplatz
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Arniacher / Hauptplatz
FC Sternenberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Schlatt / Hauptplatz
FC Rüschegg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Wislisau / Hauptplatz
SV Kaufdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
02.05.2020 00:00
/ Kleematt / Hauptplatz
FC Bethlehem BE
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Brünnen / Fussballfeld Brünnen 2
FC Hermrigen/Jens
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Budlei / Hauptplatz
SV Port
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz Port / Hauptplatz
FC Walperswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Sportplatz Stockmatt / Nebenplatz
FC Pieterlen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Moos Pieterlen / Nebenplatz
FC Grünstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz Ipsach / Nebenplatz
FC Pieterlen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Moos Pieterlen / Nebenplatz
FC Schüpfen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Horbematt / Horbematt
FC Besa Biel/Bienne
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren E Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Längfeld 2 / Kunstrasen
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Wird vor Ort zugeteilt
FC Spiez
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ ABC-Zentrum / Nebenplatz
FC Konolfingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Inseli Konolfingen / Nebenplatz
SV Kaufdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Kleematt / Hauptplatz
FC Bolligen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Sportplatz Wegmühle / Hauptplatz
SC Wohlensee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Ey / Nebenplatz
SC Wohlensee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV F Junioren Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Ey / Nebenplatz
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
SC Münchenbuchsee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Hirzenfeld / Hirzenfeld
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
SC Grafenried
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Riedweg / Süd
FC Heimberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Waldgarten / Nebenplatz (Schulhausrasen)
FC Lerchenfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Sportanlagen Waldeck / Nebenplatz
FC Oberdiessbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Leimen / Kunststoffrasenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Utzenstorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Turnier G-Junioren 19/20
09.05.2020 00:00
/ Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
FC Langnau
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Turnier G-Junioren 19/20
09.05.2020 00:00
/ Moos Langnau iE / Nebenplatz
SC Thörishaus
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Turnier F Junioren 19/20
09.05.2020 00:00
/ Stucki / Nebenplatz
SC Ittigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Hubelgut / Hauptplatz
FC Münsingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Sandreutenen / Kunststoffrasenplatz
SC Thörishaus
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Stucki / Nebenplatz
FC Breitenrain
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Spitalacker / Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Bern 1894
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Arniacher / Hauptplatz
FC Bolligen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Sportplatz Wegmühle / Hauptplatz
FC Gerzensee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Bächlifeld / Hauptplatz
FC Schönbühl
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Moos Schönbühl / Moos
FC Laupen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Gillenau / Nebenplatz
FC Prishtina Bern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
A.S. Italiana
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Lory / Fussballfeld Lory
FC Ostermundigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Oberfeld / Hauptplatz
SC Worb
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Worbboden / Nebenplatz 1 (Spielwiese)
FC Steffisburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
09.05.2020 00:00
/ Schönau / Hauptplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Wabern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Lerbermatt / Hauptplatz
FC Bern 1894
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 1
FC Weissenstein Bern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Weissenstein / Kunstrasenfeld Weissenstein
FC Belp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
FC Sternenberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Schlatt / Hauptplatz
FC Goldstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Waldruhe / Hauptplatz
FC Zollikofen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz / Hauptplatz
FC Schönbühl
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 00:00
/ Moos Schönbühl / Moos
FC Etoile Biel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Mühlefeld / Hauptplatz
FC Grünstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz Ipsach / Nebenplatz
FC Etoile Biel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Mühlefeld / Hauptplatz
FC Ins
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Rötschmatte / Nebenplatz
FC Schnottwil-Limpachtal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Schulhaus Schnottwil / Schulhausrasen
SV Port
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Gemeindesportplatz Port / Hauptplatz
FC Walperswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Sportplatz Stockmatt / Nebenplatz
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
FC Rot-Schwarz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Burgerweg / Nebenplatz (Sandplatz)
Sportanlage wird zugeteilt
FC Zollbrück
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Tannschachen / Nebenplatz
SV Sumiswald
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Weiersmatt / Nebenplatz
FC Aarwangen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Hubel / Hauptplatz
FC Hasle-Rüegsau
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Raiffeisen-Arena / Nebenplatz
FC Konolfingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 00:00
/ Inseli Konolfingen / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Wyler
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
09.05.2020 08:30 - 11:00 
/ Wyler / Kunstrasenfeld Wyler
FC Rothorn
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Turnier 19/20
09.05.2020 10:00 - 12:00 
/ Schwanden / Lamm
FC Wyler
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV E Junioren Turniere 19/20
09.05.2020 11:00 - 13:30 
/ Wyler / Kunstrasenfeld Wyler
FC Utzenstorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
15.05.2020 00:00
/ Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
SC Ersigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Moos Ersigen / Hauptplatz
FC Roggwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Bossloch / Hauptplatz
FC Lotzwil-Madiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Kirchenfeld / Nebenplatz
FC Rot-Schwarz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Burgerweg / Nebenplatz (Sandplatz)
Sportanlage wird zugeteilt
FC Steffisburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Schönau / Hauptplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Wattenwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Schmiedematte / Nebenplatz
FC Spiez
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ ABC-Zentrum / Nebenplatz
FC Schüpfen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Horbematt / Horbematt
FC Evilard
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Sonpieu / Terrain principal
SC Aegerten Brügg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Neufeld Aegerten / Nebenplatz
FC Pieterlen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Moos Pieterlen / Nebenplatz
SC Radelfingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Au Radelfingen / Hauptplatz
FC Büren a.A.
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Lachen Büren aA / Nebenplatz
FC Aarberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
SEFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Aarolina / Kräjeninsel
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
FC Interlaken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Lanzenen / Kunststoffrasen
FC EDO Simme
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Au-Allmend / Allwetterplatz
FC Hünibach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Oberstufenschulhaus / Nebenplatz
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
Sportanlage wird zugeteilt
FC Sarina
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Schützebode / Hauptplatz
FC Interlaken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Lanzenen / Kunststoffrasen
FC Langenthal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Turnier G-Junioren 19/20
16.05.2020 00:00
/ Rankmatte / Hauptplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
FC Wyler
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Wyler / Kunstrasenfeld Wyler
SC Münchenbuchsee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Hirzenfeld / Hirzenfeld
FC Sternenberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Schlatt / Hauptplatz
SC Bümpliz 78
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
FC Bethlehem BE
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Brünnen / Fussballfeld Brünnen 2
SC Bümpliz 78
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
SC Münchenbuchsee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Hirzenfeld / Hirzenfeld
SC Burgdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Turnier G-Junioren 19/20
16.05.2020 00:00
/ Stadion Neumatt / Tribünen-Spielfeld (KR)
FC Belp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
FC Schönbühl
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Sand West / Sand West
SC Holligen 94
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Steigerhubel / Fussballfeld Steigerhubel 2
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
16.05.2020 00:00
/ Arniacher / Hauptplatz
FC Wabern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Lerbermatt / Hauptplatz
FC Belp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
SC Worb
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Worbboden / Nebenplatz 1 (Spielwiese)
FC Allmendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
23.05.2020 00:00
/ Zelgli / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
SV Meiringen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Pfrundmatte / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Hünibach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Oberstufenschulhaus / Nebenplatz
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
FC Spiez
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ ABC-Zentrum / Nebenplatz
FC Steffisburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Schönau / Hauptplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
FC Reichenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Gand-Kien / Hauptplatz
FC Wattenwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 00:00
/ Schmiedematte / Nebenplatz
FC Rothorn
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
23.05.2020 10:00 - 12:00 
/ Schwanden / Lamm
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
FC Interlaken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Lanzenen / Kunststoffrasen
FC Lerchenfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Sportanlagen Waldeck / Nebenplatz
FC Allmendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Zelgli / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Hünibach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Oberstufenschulhaus / Nebenplatz
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
FC Steffisburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Schönau / Hauptplatz
FC Frutigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Wengmatti / Nebenplatz (Piste)
FC Heimberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Waldgarten / Nebenplatz (Schulhausrasen)
FC Spiez
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
30.05.2020 00:00
/ ABC-Zentrum / Nebenplatz
SC Münchenbuchsee
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Hirzenfeld / Hirzenfeld
SC Ittigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
30.05.2020 00:00
/ Hubelgut / Hauptplatz
FC Belp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Giessenbad / Kunststoffrasenplatz
FC Köniz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Liebefeld-Hessgut / Kunststoffrasen
FC Sternenberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Schlatt / Hauptplatz
FC Lerchenfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO Turnier F Junioren 19/20
06.06.2020 00:00
/ Sportanlagen Waldeck / Nebenplatz
FC Hünibach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Oberstufenschulhaus / Nebenplatz
FC Konolfingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Inseli Konolfingen / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Lerchenfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Sportanlagen Waldeck / Nebenplatz
FC Sarina
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Schützebode / Hauptplatz
FC Blau Weiss Oberburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Emme Oberburg / Hauptplatz
Koppiger SV
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Chilchacher / Nebenplatz (Turnhallenplatz)
FC Roggwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Junioren F Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Bossloch / Hauptplatz
FC Steffisburg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Schönau / Hauptplatz
FC Wattenwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Schmiedematte / Nebenplatz
FC Spiez
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ ABC-Zentrum / Nebenplatz
Sportanlage wird noch zugeteilt
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
FC Konolfingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Inseli Konolfingen / Nebenplatz
Sportanlage wird zugeteilt
FC Interlaken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Lanzenen / Kunststoffrasen
FC Dürrenast
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FVBO F Junioren Turnier 19/20
06.06.2020 00:00
/ Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
FC Bützberg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Turnier G-Junioren 19/20
06.06.2020 00:00
/ Byfang / KIFU Byfang
Koppiger SV
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
OEFV Turnier G-Junioren 19/20
06.06.2020 00:00
/ Chilchacher / Nebenplatz (Turnhallenplatz)
CS Belprahon
Vorbereitungsturnier
Juniors E
13.06.2020 00:00
Place de sport, Belprahon / Place des Sports Belprahon / Terrain principal
Responsable du tournoi: Pellicano Patrick, pelik27@gmail.com, Tel. privé: 032 499 01 67 ou natel: 078 846 00 58
SC Ittigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
13.06.2020 00:00
/ Hubelgut / Hauptplatz
SC Jegenstorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
13.06.2020 00:00
/ Gyrisberg / Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
FC Goldstern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
MFV Junioren F Turnier 19/20
13.06.2020 00:00
/ Waldruhe / Hauptplatz
FC Courfaivre
Vorbereitungsturnier
Juniors D,E et F
20.06.2020 00:00 - 21.06.2020 
Stade des Tilleuls, Celtre Culturelle et Sportif / Stade des Tilleuls / Terrain principal
Responsable du tournoi: Jonas Eggenschwiler, E-Mail: jonas.eggens@gmail.com, Privé: 032 426 56 86, Natel: 078 809 83 22
Verein unbekannt
Schülerturnier
Schulanlass
30.06.2020 09:00 - 15:00 
Wyler / Wyler / Kunstrasenfeld Wyler
Turnierverantwortlicher: Jean-Luc Teyssier, Standortverantwortlicher BFF, Sulgenrain 24, 3007 Bern, Tel: 079 305 23 17
FC Wabern
Vorbereitungsturnier
Gurten Cup 2020
07.08.2020 19:30 - 08.08.2020 18:00 
Lerbermatt, Wabern / Lerbermatt / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Sandro Longoni, Leiter SPIKO