Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Steffisburg a101000(1)101:11+9030 
2.FC Dürrenast b10811(1)93:9+8425 
3.FC Spiez10712(1)74:27+4722 
4.FC Obersimmental10523(1)37:41-417 
5.SV Kaufdorf10514(0)43:24+1916 
6.FC Hünibach a10514(0)32:31+116 
7.FC Allmendingen10505(1)54:49+515 
8.FC Biglen10307(0)24:89-659 
9.Team Chiesetau b10307(50)23:52-299 
10.SV Meiringen10109(4)29:105-763 
11.FC Wattenwil a100010(3)5:77-720 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Häftli a10820(3)57:8+4925 
2.FC Wabern a10811(1)59:5+5424 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10712(1)40:14+2621 
4.SC Wohlensee a10514(2)47:22+2515 
5.FC Bolligen10415(1)27:38-1112 
6.FC Laupen 10334(0)22:18+411 
7.FC Weissenstein Bern b10316(10)18:49-319 
8.FC Goldstern b10235(2)19:40-218 
9.FC Muri-Gümligen b10226(1)23:57-347 
10.FC Ostermundigen b10019(17)11:72-610 
11.SC Bümpliz 78 bR 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langenthal101000(5)77:18+5930 
2.FC Breitenrain b10811(2)45:21+2425 
3.SC Münchenbuchsee a10712(4)70:32+3822 
4.SC Burgdorf a10622(0)30:32-220 
5.FC Bern 1894 b10433(5)46:29+1715 
6.FC Herzogenbuchsee10415(1)37:24+1313 
7.FC Schüpfen10325(5)33:27+611 
8.FC Walperswil / Täuffelen10316(0)32:41-910 
9.FC Utzenstorf10217(4)27:33-67 
10.Team Grauholz b10208(2)17:67-506 
11.SV Lyss b100010(4)14:104-900 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Courtételle 10901(0)73:12+6127 
2.SR Delémont a10901(3)108:15+9327 
3.FC Azzurri Bienne10901(3)79:18+6127 
4.FC Bure10703(11)58:24+3421 
5.Team Orval (FCBM)10415(0)30:65-3513 
6.FC Tavannes/Tramelan a10415(2)32:40-813 
7.Team Leugene a10415(22)24:42-1813 
8.SR Delémont b10406(0)57:41+1612 
9.FC Bözingen 34 / Mett10118(1)24:47-234 
10.FC Develier 10109(0)7:86-793 
11.Team Etoile-Aurore10109(4)5:107-1023 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dürrenast b10901(3)64:18+4627 
2.FC Wyler a10802(2)62:23+3924 
3.FC Spiez10622(1)61:27+3420 
4.FC Hünibach a10622(1)55:24+3120 
5.FC Köniz b10604(1)55:34+2118 
6.SV Kaufdorf10424(1)36:28+814 
7.FC Allmendingen10415(2)36:42-613 
8.Team Chiesetau b10307(7)23:47-249 
9.FC Heimberg10145(22)18:49-317 
10.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen10118(0)15:51-364 
11.FC Obersimmental10109(1)9:91-823 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 10.06.2017
FC Weissenstein Bern b
FC Wabern a
3
7
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
SC Wohlensee a
1
2
FC Muri-Gümligen b
FC Laupen
1
9
So 11.06.2017
FC Breitenrain b
FC Bolligen
3
0
F
FC Goldstern b
FC Prishtina Bern
0
3
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Prishtina Bern101000(0)87:6+8130 
2.FC Wabern a10721(4)28:13+1523 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10604(1)36:26+1018 
4.FC Laupen 10514(1)41:18+2316 
5.SC Wohlensee a10505(0)26:42-1615 
6.FC Bern 1894 b10505(1)25:52-2715 
7.FC Breitenrain b10505(5)38:22+1615 
8.FC Goldstern b10316(19)16:38-2210 
9.FC Muri-Gümligen b10307(12)18:51-339 
10.FC Weissenstein Bern b10217(18)36:55-197 
11.FC Bolligen10118(33)16:44-284 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Oberemmental 0510721(2)45:31+1423 
2.SC Grafenried10631(1)47:27+2021 
3.FC Herzogenbuchsee10703(15)43:35+821 
4.Team ABO a10613(1)44:19+2519 
5.SC Burgdorf a10523(6)44:30+1417 
6.SC Ersigen a10514(2)54:35+1916 
7.SC Münchenbuchsee a10406(18)45:42+312 
8.FC Schüpfen10316(0)28:40-1210 
9.FC Walperswil / Täuffelen10316(1)21:34-1310 
10.FC Utzenstorf10226(1)32:47-158 
11.FC Diessbach/Dotzigen10019(3)26:89-631 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SR Delémont a101000(0)59:8+5130 
2.FC Azzurri Bienne10802(2)57:13+4424 
3.FC Courtelary 10703(8)49:28+2121 
4.Team Leugene a10514(1)30:31-116 
5.SR Delémont b10505(1)31:46-1515 
6.FC Besa Biel/Bienne10424(4)27:29-214 
7.FC Bure10406(2)37:22+1512 
8.Team Orval (FCBM)10307(15)26:39-139 
9.Groupement Juniors Vallée b10226(2)15:44-298 
10.FC Tavannes/Tramelan a10217(18)17:42-257 
11.FC Bözingen 34 / Mett10127(3)14:60-465