Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.SR Delémont a1081168:14+5425 
2.FC Bassecourt Team Sorne1062242:25+1720 
3.FC Tavannes/Tramelan a1061327:20+719 
4.FC Porrentruy b1060448:24+2418 
5.FC Courfaivre 1020836:44-86 
6.FC Vicques 10001012:106-940 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Cornol - La Baroche a1070332:23+921 
2.US Boncourt1061340:28+1219 
3.SR Delémont b1060432:19+1318 
4.FC Courtemaîche1052327:25+217 
5.FC Boécourt 1041522:30-813 
6.FC Alle Team Ajoie Centre a1000109:37-280 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Vallon (La Suze 07)971146:20+2622 
2.FC Courroux b970260:17+4321 
3.FC BM Team Orval960338:36+218 
4.FC Courtételle952248:29+1917 
5.FC Moutier a941433:27+613 
6.FC Rebeuvelier933334:21+1312 
7.FC Val Terbi 940537:43-612 
8.FC Tavannes/Tramelan b930633:35-29 
9.FC Franches-Montagnes 911722:45-234 
10.FC Courrendlin GJV a910819:97-783 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde

1.FC Court860254:24+3018 
2.FC Courgenay860241:15+2618 
3.SR Delémont c850332:31+115 
4.FC Franches-Montagnes b840433:20+1312 
5.FC Courtételle b840432:40-812 
6.FC Union-Sportive Montfaucon 831424:25-110 
7.FC Chevenez831427:33-610 
8.FC Reconvilier Team Orval831420:30-1010 
9.FC Courtelary Team Vallon801715:60-451 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Dürrenast a870178:12+6621 
2.FC Lerchenfeld a870152:11+4121 
3.FC Steffisburg a861135:9+2619 
4.BeO Ost850365:24+4115 
5.FC Frutigen a840436:38-212 
6.Team Chiesetau b831434:41-710 
7.FC Spiez a810731:51-203 
8.FC Wattenwil a810712:72-603 
9.FC Rot-Schwarz a810710:95-853 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.ÄmmeTeam a1192058:21+3729 
2.FC Kirchberg a1191162:20+4228 
3.FC Langenthal a1180338:25+1324 
4.FC Bützberg / Aarwangen1140740:48-812 
5.FC Roggwil / Wynau1132633:44-1111 
6.Oberemmental 05 a1122723:42-198 
7.SC Huttwil a1122735:55-208 
8.FC Utzenstorf a1113720:54-346 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde

1.SC Ersigen761062:16+4619 
2.SC Burgdorf a752041:14+2717 
3.FC Lotzwil-Madiswil751142:21+2116 
4.FC Herzogenbuchsee740334:28+612 
5.ÄmmeTeam b730427:26+19 
6.Ämme Team c720520:63-436 
7.FC Langenthal b710626:41-153 
8.SC Wynau 70079:52-430 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde

1.FC Bützberg b761059:19+4019 
2.Ämme Team d751149:37+1216 
3.FC Utzenstorf b750252:28+2415 
4.Koppiger SV 750243:21+2215 
5.SV Sumiswald730454:35+199 
6.SC Burgdorf b720528:29-16 
7.FC Kirchberg b710611:47-363 
8.Oberemmental 05 b700713:93-800 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Interlaken a861152:10+4219 
2.FC Hünibach a861149:14+3519 
3.FC Allmendingen a861148:19+2919 
4.FC Heimberg853034:12+2218 
5.FC Dürrenast b840431:23+812 
6.FC Reichenbach821528:41-137 
7.SV Meiringen a820627:41-146 
8.FC Obersimmental 810713:79-663 
9.FC Steffisburg c801713:56-431 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Interlaken b880071:12+5924 
2.FC EDO Simme a861144:8+3619 
3.FC Lerchenfeld b860240:16+2418 
4.Team Chiesetau c850333:40-715 
5.FC Frutigen b841323:15+813 
6.FC Hünibach b820618:44-266 
7.FC Spiez b811619:46-274 
8.FC Heimberg b811621:52-314 
9.FC Dürrenast a810714:50-363 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde

1.FC Sarina770050:14+3621 
2.FC Rothorn 750246:16+3015 
3.FC Allmendingen b750246:23+2315 
4.FC Interlaken c730426:31-59 
5.FC Wattenwil b730428:39-119 
6.SV Meiringen b721411:37-267 
7.FC Steffisburg b720521:44-236 
8.FC Biglen701614:38-241 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Goldstern a981038:12+2625 
2.SC Worb a971134:10+2422 
3.SC Bümpliz 78 a961224:12+1219 
4.FC Belp a952232:20+1217 
5.FC Breitenrain a941425:29-413 
6.FC Münsingen a940527:29-212 
7.SC Münchenbuchsee a921610:29-197 
8.FC Köniz a920713:22-96 
9.SC Thörishaus920711:35-246 
10.FC Ostermundigen a911712:28-164 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2015
FC Sternenberg a
FC Bern 1894 a
0
3
F

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.AS Italiana a971149:12+3722 
2.FC Weissenstein Bern a970251:14+3721 
3.FC Schönbühl a970249:20+2921 
4.FC Wabern a960346:14+3218 
5.FC Bern 1894 a942328:20+814 
6.FC Muri-Gümligen a931532:36-410 
7.FC Sternenberg a930619:39-209 
8.Team Grauholz c921622:60-387 
9.Team Grauholz b912614:44-305 
10.FC Breitenrain b911717:68-514 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bolligen a972046:15+3123 
2.SC Worb b961272:32+4019 
3.FC Gerzensee961261:21+4019 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg a953146:20+2618 
5.SC Jegenstorf a960353:32+2118 
6.FC Belp b931531:41-1010 
7.FC Köniz b931523:44-2110 
8.FC Muri-Gümligen b921626:33-77 
9.SCI Esperia 1927 920730:52-226 
10.FC Breitenrain c90096:104-980 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Goldstern b980169:9+6024 
2.FC Laupen980163:14+4924 
3.FC Bethlehem BE a971158:14+4422 
4.SC Grafenried942336:24+1214 
5.FC Ostermundigen b942335:38-314 
6.FC Münsingen c941445:42+313 
7.FC Länggasse a940551:32+1912 
8.FC Wabern b920722:71-496 
9.SC Worb c901812:72-601 
10.SV Kaufdorf 901810:85-751 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Muri-Gümligen c980165:14+5124 
2.SC Wohlensee a980158:18+4024 
3.FC GS Team Chiesetau b951336:28+816 
4.FC Rubigen Team Chiesetau d950434:40-615 
5.FC Wyler a950426:41-1515 
6.FC Weissenstein Bern b940533:37-412 
7.FC Bern 1894 b940532:43-1112 
8.Femina Kickers Worb931532:24+810 
9.SC Münchenbuchsee b920719:48-296 
10.SC Holligen 94 900914:56-420 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Bümpliz 78 b880066:6+6024 
2.FC Weissenstein Bern c870171:7+6421 
3.FC Schönbühl b850333:31+215 
FC Belp c850333:31+215 
5.FC Breitenrain d821527:48-217 
6.FC Bolligen b821517:42-257 
7.FC Ostermundigen c821515:40-257 
8.FC Goldstern c820617:36-196 
9.Team Grauholz d811614:52-384 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Wohlensee b880074:3+7124 
2.SC Ittigen b860247:20+2718 
3.SC Thörishaus b860231:26+518 
4.FC Gerzensee b850342:16+2615 
5.FC Schwarzenburg / Rüschegg c841336:32+413 
6.AS Italiana b821527:34-77 
7.FC Ostermundigen d820610:35-256 
8.FC Schönbühl c810713:49-363 
9.FC Sternenberg b810710:75-653 
10.SCI Esperia 1927R 00000:000 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Azzurri Bienne b1081156:17+3925 
2.Team Ins / Müntschemier a1071246:26+2022 
3.FC Aarberg a1043341:27+1415 
4.SV Lyss a1042426:24+214 
5.FC Aurore Bienne a1021719:47-287 
6.FC Lengnau1010912:59-473 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Iberico Bienne861129:16+1319 
2.FC Walperswil843140:16+2415 
3.FC Grünstern a842236:19+1714 
4.FC Azzurri Bienne a841325:17+813 
5.FC Evilard841329:32-313 
6.Team ABO a833235:19+1612 
7.FC Etoile Biel824236:20+1610 
8.FC Aarberg b811622:40-184 
9.FC Aurore Bienne b80086:79-730 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Täuffelen760139:41-218 
2.FC Diessbach/Dotzigen a750266:21+4515 
3.FC Mett / Bözingen 34750227:14+1315 
4.FC Bözingen 34 / Mett a740329:15+1412 
5.FC Schüpfen a740341:37+412 
6.SV Lyss b720525:42-176 
7.FC Nidau710616:39-233 
8.Team ABO c710621:55-343 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Radelfingen770039:3+3621 
2.FC Besa Biel/Bienne a760139:12+2718 
3.FC Diessbach/Dotzigen b740326:23+312 
4.FC Grünstern b732218:22-411 
5.Team Ins / Müntschemier b721418:20-27 
6.FC Aarberg c721413:29-167 
7.SV Port712413:23-105 
8.SV Lyss c700711:45-340 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Jens / Hermrigen752054:9+4517 
2.Team Häftli b751130:16+1416 
3.FC Besa Biel/Bienne b740318:25-712 
4.SV Safnern 732224:19+511 
5.Team Etoile-Aurore d731318:31-1310 
6.FC Pieterlen a722318:22-48 
7.FK Sloga 71069:27-183 
8.Team Häftli c702517:39-222 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Tavannes/Tramelan a1071239:17+2222 
2.FC Courfaivre 1071250:39+1122 
3.FC Porrentruy b1062253:29+2420 
4.FC Cornol - La Baroche a1040637:41-412 
5.FC Courroux b1031640:53-1310 
6.Team Vallon (La Suze 07)1001911:51-401 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Steffisburg a871034:8+2622 
2.BeO Ost861147:24+2319 
3.Team Chiesetau b852146:21+2517 
4.FC Frutigen a841327:27013 
5.FC Interlaken a840432:23+912 
6.FC Allmendingen a822422:38-168 
7.FC Heimberg821511:26-157 
8.FC Hünibach a812513:18-55 
9.FC Wattenwil a80086:53-470 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dürrenast b760145:12+3318 
2.FC Spiez a761030:13+1718 
3.FC EDO Simme a750230:24+615 
4.FC Lerchenfeld b730436:25+119 
5.FC Interlaken b731326:17+99 
6.FC Reichenbach721427:34-77 
7.FC Sarina710618:47-293 
8.FC Rot-Schwarz a70166:46-401 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Frutigen b752040:9+3117 
2.SV Meiringen a741247:21+2613 
3.FC Steffisburg c741236:21+1513 
4.Team Chiesetau c740331:21+1012 
5.FC Rothorn 732230:32-211 
6.FC Allmendingen b730426:45-199 
7.FC Obersimmental 711526:40-144 
8.FC Hünibach b701617:64-471 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.FC Biglen760125:18+718 
2.FC Heimberg b741230:21+913 
3.SV Meiringen b731329:22+710 
4.FC Interlaken c731329:28+110 
5.FC Dürrenast a731320:22-210 
6.FC Spiez b730427:24+39 
7.FC Steffisburg b730429:41-129 
8.FC Wattenwil b710618:31-133 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.SC Ersigen980140:19+2124 
2.ÄmmeTeam a972055:18+3723 
3.FC Roggwil / Wynau961231:22+919 
4.SC Huttwil a952231:23+817 
5.FC Lotzwil-Madiswil942329:24+514 
6.SC Burgdorf a940540:42-212 
7.FC Bützberg / Aarwangen930625:36-119 
8.FC Utzenstorf a920724:47-236 
9.FC Herzogenbuchsee911717:47-304 
10.Oberemmental 05 a910820:34-143 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

1.FC Bützberg b860254:18+3618 
2.FC Utzenstorf b850322:19+315 
3.ÄmmeTeam b840434:27+712 
4.FC Langenthal b840431:38-712 
5.Ämme Team c810717:56-393 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.Koppiger SV 751141:14+2715 
2.SV Sumiswald742158:21+3713 
3.Ämme Team d732246:28+1810 
4.SC Burgdorf b723225:32-78 
5.Oberemmental 05 b722335:43-87 
6.FC Lotzwil-Madiswil b721417:50-336 
7.FC Kirchberg b70259:43-341 
8.SC Wynau R 70700:000 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Rebeuvelier981054:12+4225 
2.FC BM Team Orval980180:15+6524 
3.FC Moutier a961251:24+2718 
4.FC Courtételle941443:35+813 
5.SR Delémont c941455:58-313 
6.FC Val Terbi 932425:39-1411 
7.FC Vicques 931531:37-610 
8.FC Franches-Montagnes b921617:40-237 
9.FC Tavannes/Tramelan b912617:38-214 
10.FC Court910812:87-753 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Courtemaîche1071241:17+2422 
2.SR Delémont b1071231:16+1522 
3.FC Courgenay1053238:30+818 
4.US Boncourt1041526:31-513 
5.FC Boécourt 1021720:36-167 
6.FC Franches-Montagnes 1011816:42-264 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.FC Alle Team Ajoie Centre a971136:16+2022 
2.FC Porrentruy962140:20+2020 
3.FC Moutier b961259:20+3919 
4.FC Courtételle b953144:26+1818 
5.FC Chevenez952248:25+2317 
6.FC Courrendlin GJV a940539:45-612 
7.FC La Suze 07 Team Vallon922528:53-258 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 921638:39-17 
9.FC Reconvilier Team Orval912622:38-165 
10.Team Orval (FCBM) b90098:80-720 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Weissenstein Bern a981031:13+1825 
2.FC Wabern a971146:12+3422 
3.FC Ostermundigen a971142:14+2822 
4.FC Köniz a951341:23+1816 
5.FC Münsingen a942330:25+514 
6.AS Italiana a932424:35-1111 
7.FC Breitenrain a930616:37-219 
8.FC Bern 1894 a912619:43-245 
9.FC Bolligen a911720:37-174 
10.FC Schönbühl a901819:49-301 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Münchenbuchsee a970258:17+4121 
2.FC Goldstern b961244:19+2519 
3.SC Worb b960345:33+1218 
4.SC Thörishaus960335:26+918 
5.FC Muri-Gümligen a950444:27+1715 
6.FC Laupen950430:20+1015 
7.SC Wohlensee a941427:33-613 
8.FC Sternenberg a940539:37+212 
9.Team Grauholz b910815:44-293 
10.Team Grauholz c90095:86-810 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Weissenstein Bern b880035:4+3124 
2.FC Gerzensee860227:12+1518 
3.FC Schwarzenburg / Rüschegg a850340:15+2515 
4.FC Muri-Gümligen b832331:31011 
5.FC Münsingen c831431:37-610 
6.SC Bümpliz 78 b831423:29-610 
7.FC Bethlehem BE a830521:27-69 
8.FC Belp b812520:41-215 
9.FC Breitenrain b810718:50-323 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Jegenstorf a861154:12+4219 
2.FC Muri-Gümligen c861134:8+2619 
3.SC Grafenried860256:22+3418 
4.FC Wabern b841332:32013 
5.Team Grauholz a841326:29-313 
6.SC Wohlensee b831426:24+210 
7.FC Köniz b822422:29-78 
8.FC Ostermundigen b811611:39-284 
9.FC Goldstern c80089:75-660 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Länggasse a870148:19+2921 
2.FC Bern 1894 b861133:16+1718 
3.FC Weissenstein Bern c850342:22+2015 
4.FC GS Team Chiesetau b842231:18+1313 
5.FC Breitenrain c830531:33-29 
6.FC Rubigen Team Chiesetau d830537:41-49 
7.FC Wyler a821519:24-57 
8.Femina Kickers Worb820613:41-286 
9.FC Belp c820617:57-406 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SCI Esperia 1927 860265:19+4618 
2.FC Schönbühl b860243:29+1418 
3.FC Gerzensee b851229:18+1116 
4.FC Bolligen b850338:31+715 
5.SC Worb c840433:40-712 
6.SC Münchenbuchsee b831430:30010 
7.FC Breitenrain d820629:55-266 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg c820615:51-366 
9.FC Ostermundigen c812524:33-95 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Holligen 94 880081:11+7024 
2.SC Thörishaus b851236:21+1516 
3.SV Kaufdorf 850343:23+2015 
4.AS Italiana b850343:34+915 
5.Team Grauholz d832335:31+411 
6.SC Grafenried b831422:34-1210 
7.FC Schönbühl c821522:32-107 
8.FC Ostermundigen d820621:43-226 
9.FC Sternenberg b801711:85-741 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.Team Ins / Müntschemier a1081144:17+2725 
2.FC Aurore Bienne a1043331:18+1315 
3.SV Lyss a1041530:34-413 
4.FC Lengnau1041520:36-1613 
5.FC Mett / Bözingen 341031630:35-510 
6.FC Diessbach/Dotzigen a1031634:49-1510 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Grünstern a1061337:23+1419 
2.FC Azzurri Bienne a1053230:28+218 
3.FC Evilard1052332:23+917 
4.FC Walperswil1041540:45-513 
5.FC Iberico Bienne1033429:26+312 
6.FC Täuffelen1020834:57-236 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team ABO a980135:12+2324 
2.SC Radelfingen862036:11+2520 
3.FC Schüpfen a960358:38+2018 
4.FC Jens / Hermrigen850328:18+1015 
5.FC Bözingen 34 / Mett a950427:23+415 
6.FC Aarberg b941433:32+113 
7.FC Etoile Biel931524:22+210 
8.FC Pieterlen a930625:53-289 
9.FC Besa Biel/Bienne a920722:30-86 
10.SV Lyss b900924:73-490 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team ABO c760149:18+3118 
2.SV Safnern 750243:21+2215 
3.FC Diessbach/Dotzigen b740337:22+1512 
4.FC Grünstern b740340:28+1212 
5.FC Besa Biel/Bienne b630315:33-189 
6.Team Häftli b730434:28+69 
7.FC Aurore Bienne b610510:29-193 
8.FC Pieterlen710616:65-493 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Nidau760159:10+4918 
2.SV Port750238:21+1715 
3.FC Aarberg c750234:24+1015 
4.Team Ins / Müntschemier b741237:21+1613 
5.FK Sloga 731329:30-110 
6.Team Etoile-Aurore d720523:43-206 
7.SV Lyss c720522:45-236 
8.Team Häftli c700711:59-480 

Fussballverband Bern/Jura